Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,959 101,298
 

  Al_omsk ( Слушатель )
05 янв 2020 06:36:13

Без премии

новая дискуссия Дискуссия  110

С премией или без это вопрос хозяйствующих субъектов, пусть хоть даром отдают.
Главное не из бюджета РФ.
  • +0.91 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
05 янв 2020 10:21:53

Неправда Ваша. Если взглянуть на вопрос "интегрально", то покупатель платит, а продавец получает меньше денег. Т.к. продавец находится в России, то в Россию поступает за проданный продукт меньшее количество денег. Меньше денег поступает в бюджеты разных уровней в виде налогов и сборов напрямую от продавца, меньше денег получает вся цепочка производителей товаров, потребляемых продавцом нефти, меньше денег в виде налогов и сборов с производителей товаров этой цепочки, меньше денег получают сотрудники и акционеры предприятий цепочки, меньше покупают, меньше платят налогов и так по всей цепочке.
В итоге получаем ситуацию, что уменьшая цену для любого покупателя, в т.ч. и Белоруссии, "хозяйствующие субъекты" уменьшают доходы не только свои, но и нехилой массы народу и прямо или опосредованно доходы бюджета.
Это даже если не затрагивать вопросы вывода топ-менеджерами продавцов "из под налогов" некоторой части доходов хозяйствующих субъектов под видом уменьшения цены. А такие фокусы имели место и налоговики в свое время принимали меры по доначислению налогов на различные "хитрые" продажи, т.е. по цене ниже себестоимости, совсем без оплаты (договорные неплатежи и банкротства покупателей и прочие схемы вывода средств).
  • +0.53 / 8
  • АУ