Украина и украинско-российские отношения
204,745,981 348,195
 

  Удаленный пользователь
21 янв 2020 11:52:34

Идея внести в Конституцию право вступления регионов в состав РФ не обсуждалась – Песков

новая дискуссия Новость  703

Предложение внести в Конституцию РФ право вступления каких-то регионов Украины и Белоруссии в состав России не обсуждалось. Об этом 21 января заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько заявил в интервью изданию Украина.ру, что в основном законе государства необходимо закрепить право на ирреденту — воссоединение всех русских регионов.

Безпалько вошел в комиссию по изменению Конституции РФ после обращения Владимира Путина к Федеральному собранию.

«Я, честно говоря, не слышал об этих предложениях ничего, поэтому я ничего не могу сказать. Я не слышал, как формулируются [предложения] и так далее. И в целом это до сих пор никак и нигде не обсуждалось. Поэтому я просто не могу ничего сказать, я в первый раз слышу это от вас», — сказал Песков.

Историк Александр Дюков в интервью изданию Украина.ру негативно отозвался о предложении Безпалько. По его словам, это может негативно повлиять на отношения России с соседними странами.


---------------------
Блуждает призрак по темным коридорам Веселый 
  • +2.39 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  iacob ( Слушатель )
21 янв 2020 13:25:07


Тесно Саше в мантии историка (теперь, после того, как он полностью занял позиции Польши в катынском деле, он стал вполне системным, рукопожатным историком) - в политики решил податься. А ведь всего 10 лет назад Дюков был молоденьким худоватым честным историком-исследователем...
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
21 янв 2020 13:46:55

позицию Польши?
или позицию Путина?


  • -0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
  iacob ( Слушатель )
21 янв 2020 15:21:17

Заметьте: не я это сказал. Увы, позиция наших властей, да. В то время, когда даже в Польше на рубеже веков значительна была доля населения, которая не поддерживала точку зрения своего руководства.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
21 янв 2020 15:58:23

Мне непонятно зачем вы клеймите Дюкова, который, кстати, на своем профессионально-историческом уровне, судя по реакции прибалтофициоза, вполне успешно "затыкает поганые рты" прибалтийскому фашизму, и обходите стороной Путина, который в принципе озвучил ту же самую позицию. Непоследовательно.
Я не историк, и даже не неисторик Вассерман, но для себя делаю вывод, что раз столь видные люди, имеющие доступ к первоисточникам, имеют такую позицию, значит есть на сегодня вполне веские доказательства. 
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  iacob ( Слушатель )
21 янв 2020 21:15:39

Путин не историк и озвучивает ту точку зрения, которую сформулировали допущенные к власти историки. С прибалтами Дюков "воюет", а катынскую аферу поддерживает именно потому, что её по своим соображениям поддерживает Кремль. Осведомлённость историка в одном вопросе (прибалтийский национализм) не делает его специалистом в другом (русско-польские отношения или, как теперь, вопросы конституционного права России).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 янв 2020 21:38:16

Путин часто озвучиват ЗАПРЕЩЁННЫЕ в офф.исторической среде точки зрения.
Начиная с того что "Куликовская битва" это гражданская война.
И много других.
Это САБОТИРУЕТСЯ офф.историческим сообществои ибо там люди далёкие от науки а 100% красные замполиты.
— А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Бровастого  и поДАренья Крыма
------
Надеюсь на перемены.
Путин обещал
  • -0.06 / 3
  • АУ