Перспективы развития России
24,317,329 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
21 янв 2020 17:40:50

Президент поручил создать сайт о лучших региональных и муниципальных практиках в сфере национальной политики РФ

новая дискуссия Новость  146

21.01.2020

Правительству РФ поручено до 1 июня 2020 обеспечить создание и функционирование общедоступного информационного онлайн-ресурса, посвящённого реализации государственной национальной политики Российской Федерации, следует из поручений президента по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям.

Сайт должен содержать сведения о лучших региональных и муниципальных практиках в указанной сфере, профильные научные, учебно-методические и справочные материалы, в том числе о культуре и языках народов Российской Федерации.

Также до 1 августа правительство должно представить предложения о внесении в законодательство РФ изменений, предусматривающих передачу Фередальному агентству по делам национальностей (ФАДН) полномочия по ведению реестра национально-культурных автономий.

На совете, состоявшемся 29 ноября 2019 в Нальчике, Владимир Путин отметил, что сфера межнациональных отношений требует постоянного внимания, последовательной и серьёзной работы. Он сказал, что в деле подготовки и повышения квалификации чиновников, «ведущих диалог» со стороны органов власти с национально-культурными общественными объединениями, необходимо использовать в том числе интернет-ресурсы и дистанционное обучение.

Источник

Подмигивающий
  • +1.08 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!