Украина и украинско-российские отношения
204,780,712 348,223
 

  Удаленный пользователь
22 янв 2020 11:25:31

Минобороны Украины: украина не признает ЛДНР субъектами переговоров в Минске

новая дискуссия Новость  637

Министр обороны украины Загороднюк заявил, что украина не признает ДНР и ЛНР самостоятельными субъектами переговорного процесса по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом Загороднюк сказал в интервью украинским СМИ.

«Другой проблемой является то, что Россия всячески отрицает присутствие своих военных на временно оккупированных территориях украины, утверждая, что т.н. ДНР/ЛНР имеют политическую самостоятельность и свободу. Мы с этим категорически не согласны. Эти квазиобразования мы не признаем стороной процесса», — сказал Загороднюк.

Он добавил, что украина якобы владеет достаточными доказательствами, указывающими на присутствие российских войск в Донбассе. По его словам, эта информация передается международным партнерам украины.

Разведение сил по всей линии разграничения на Донбассе может занять годы. Это приведет к замораживанию конфликта и противоречит минским соглашениям. Поэтому Украина выступает против разведения сил по всей границе в зоне конфликта.

Об этом заявил министр обороны Украины Андрей Загороднюк.

«Мы выступаем против разведения по всей линии, ведь такой путь является ошибочным, и таким, что противоречит самой сути минских соглашений. С кем разводиться, если они должны разоружаться?
На самом деле есть много причин, но это основная. Это как разные треки, которые не совпадают», — сказал Загороднюк.

Министр отметил, что разведение по всей линии разграничения протяженностью 410 км может занять годы.

«А как можно годами проводить разведение? Оно бы перешло в замороженный конфликт. А нам категорически не подходит признание замороженного конфликта.
Некоторые политики говорили и сейчас говорят: давайте признавать это замороженным конфликтом. Это и есть неправильный путь, потому что он фактически фиксирует соглашение с ситуацией, которая есть сейчас, и говорит: ну все, это нам подходит, это нам не подходит формально, но мы соглашаемся, что пусть так оно и будет. Тогда напряжение снимается, уже никто не говорит о возвращении территорий или говорит очень вяло, и точно снимается напряжение со всего международного сообщества, начинает лоббироваться снятие санкций, и все это будет продолжаться десятилетия», — сказал Загороднюк.


---------------
Отредактировано: Rom4eg - 22 янв 2020 11:26:43
  • +2.17 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!