Украина и украинско-российские отношения
204,738,314 348,189
 

  Асгл ( Практикант )
23 янв 2020 14:56:55

Киев назвал пять пунктов, по которым нужно изменить Минские соглашения

новая дискуссия Новость  880

Украина планирует пересмотреть Минские соглашения в вопросе контроля над границей и проведении выборов на Донбассе. Так, представители Украины настаивают на отводе войск и контроле границы, а уже после - проведении выборов.
В частности выполнение Минских соглашений хотят привести к следующей формуле из пяти пунктов, о которых сообщил представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Алексей Резников в интервью журналистам НВ:
  1. разоружение незаконных вооруженных формирований на Донбассе,

  2. установление режима тишины,

  3. вывод всех незаконных вооруженных формирований с территории Украины,

  4. установление украинского контроля над восточной границей 

  5. проведение выборов. 


Представитель Украины в ТГК сообщил о невозможности проведения выборов, если украинская граница с Россией не будет контролироваться украинскими военными, о чем свидетельствует международный опыт.
"Украинская делегация будет настаивать, что как минимум в этой части Минские соглашения подпадают под пересмотр и обновление", - сказал Алексей Резников.

"Новая позиция Украины неизменна. Она была провозглашена во время нормандского саммита президентом Зеленским... Минские соглашения подлежат пересмотру", - заявил Резников.

Как сообщала "Страна", министр иностранных дел Вадим Пристайко сообщил, что сели в этом году не пройдут выборы на Донбассе, Украина будет искать альтернативу "Минску".

тынц

Сдаётся мне что шумеры таки лишатся своей государственности и надетая зелей кипа перед Стеной плача не поможет
  • +2.55 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
23 янв 2020 15:32:04

решение Совбеза ООН. Веселый
  • +0.94 / 23
  • АУ
 
  KerkPyrrus ( Слушатель )
23 янв 2020 16:11:27

Все просто - хотят "перемогу", не вставая со стула.. Готовы принимать капитуляцию "ворога"..
  • +1.33 / 14
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
23 янв 2020 16:23:52

Просто теперь они заняли «принципиальную позицию». По сути Украине уже ничего не грозит ни во внешнеполитическом плане, не во внутриполитической возне. Транзит подписан, евробонды для погашения предыдущих кредитов выкупаются, можно и повыеживаться.
Интерес к Украине потерян внешними игроками.  35 млн населения, не внятная экономика без предпосылок на динамичное развитие, инвестиционная привлекательность исчерпала себя по большому счёту, квалифицируемые мигранты разобраны по странам.. всех все устраивает. 
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
24 янв 2020 06:46:31

 Вот, а теперь спросим, Леша Резников это кто? Один из многочисленных клоунов в привычной нацистской тусовке Куева. Мнение его не стоит выеденного яйца. Вадим Пристайко из той же обоймы, хотя и имеет некий государственный статус.
 Что имеем  на выходе. Президент Зе окончательно самоустранился от каких - либо властных проявлений и утратил контроль даже над тем , что имел после выборов. Просто катается по миру и торгует мордой лица. К лету кудри его примелькаются, рейтинг  скукожится до околонулевого и можно затевать следующий переворот. Хотя..в условиях неограниченной свободы и демократии вряд ли это состоится. Властьимущих такая ситуация более чем устраивает, и это б/ч не украинцы.
 Россию в принципе это так же почти устроило бы, в опосредованном управлении территориями дикой пустоши она и так успешна, если бы не вялотекущая война на Донбассе и террор на территории ЛДНР, и с этим определенно что- то надо делать. Есть мнение, что без целевых физических воздействий конфликт этот не рассосется. Понимание этого , полагаю, есть и у ВПР РФ и в самих республиках.
Новый мем , обратите внимание, "дикая пустошь ", мне кажется характеризует чуть более, чем "дикое поле".Подмигивающий Безжалостно стырено , конечно, термин придуман для посткатострофической Америки, но не пропадать же добру.Веселый
 Приживется - не приживется , гадать трудно, но я старался.Строит глазки
  • +1.39 / 11
  • АУ
 
  Epi Centr ( Слушатель )
26 янв 2020 08:48:51
Сообщение удалено
avtoSave
26 янв 2020 08:52:35
Отредактировано: avtoSave - 26 янв 2020 08:52:35

  • +0.00