Украина и украинско-российские отношения
204,790,860 348,224
 

  Удаленный пользователь
25 янв 2020 20:46:42

Зеленский ограничил «воинов света» (Даниил Безсонов)

новая дискуссия Новость  870

Превентивные меры накануне распродажи страны


Во все времена основой любой военной кампании была разведка. Интенсивность огня на фронте может быть высокой, средней или незначительной, но подразделения разведки всегда работают в максимальном режиме.

Разведка - сбор сведений о противнике или конкуренте для обеспечения своей безопасности и получения преимуществ в области вооружённых сил, военных действий, политики или экономики.

Разведка может использовать как законные способы сбора информации (например, сбор и анализ данных из открытых источников, прослушивание радиоканалов из-за границы, наблюдение при помощи разведывательных спутников), так и незаконные операции, попадающие под понятие «шпионаж» или «кража информации».

Да, разведка - это деятельность, не только связанная с боевыми действиями. Чаще всего разведка в современном мире применяется в экономической и политической сферах, и нельзя об этом забывать.

16 января 2020 года Верховная рада Украины приняла в первом чтении закон «О разведке», чем вызвала бурю негодования со стороны украинских свидомых хомяков.

Больше всего боевых свидомитов обеспокоили следующие положения закона:

Статья 4. Разведывательное сообщество

1. В целях эффективного выполнения задач разведки в Украине функционирует разведывательное сообщество.

2. Субъектами разведывательного сообщества являются разведывательные органы, определенные настоящим Законом;

Статья 5. Разведывательные органы

1. Разведывательными органами являются:

Служба внешней разведки Украины;

Разведывательный орган Министерства обороны Украины;

Разведывательный орган центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере охраны государственной границы.

Собственно говоря, этот закон запрещает заниматься разведывательной деятельностью и сбором информации, который подпадает под понятие «разведка», всем организациям и частным лицам, которые не входят в Разведывательное сообщество, предусмотренное этим Законом.

Другими словами, все добробаты, волонтёры и прочие недобитки могут быть покараны за сбор разведданных.

Я уверен, что этот закон принят не ради создания нового инструмента против «воинов света» и прочей нечисти. Скорее всего, этот закон рассчитан больше на украинскую экономическую сферу и коснется украинских журналистов, которые попытаются проводить журналистские расследования и сбор информации по иностранным инвесторам, рынку земли и прочему.

А мы традиционно берём попкорн, усаживаемся поудобнее и ставим лайки.
  • +2.75 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!