Украина и украинско-российские отношения
204,745,061 348,195
 

  radson11 ( Специалист )
28 янв 2020 16:44:13

Из тг голос мордора

новая дискуссия Дискуссия  189

Как вы думаете, высказывания Зеленского ударят по его рейтингу на Украине? Если думаете, что ударят, то сильно ошибаетесь. Значительной части его электората плевать на то, что он там говорит. Им плевать и на память, и на историческую правду, им плевать на всё то, что когда-то делало их частью великого народа. У этой немаленькой части электората Зеленского совершенно не вызывает никаких чувств то, что Зеленский на одном фото трогательно смотрит на фото деда в советской форме, а потом ручкается с бандитами из УПА и толкает речи под знамёнами с вольфсангелями. Им, этим людям, совершенно на всё это наплевать. Они его не для того выбирали, чтобы он какую-то правду отстаивал и пытался задавить нацизм внутри страны. И не для того, чтобы он сам стал ярым нацистом и борцом с российской агрессией. И скажу ещё одну жёсткую вещь - этой части электората плевать и на мир на Донбассе. 
Собственно и Порошенко тоже выбирали не по этим критериям. Его политические убеждения большинству тех, кто за него голосовал - до лампочки. И проиграл выборы Порошенко не потому, что не добился мира и не потому что способствовал продолжению войны. Выборы Порошенко проиграл только из за того, что кусок стала стал слишком маленьким и дорогим. Значительную часть украинского электората интересует именно этот самый кусок сала и ничто больше. Никакой политики, совершенно по фиг кто там наверху, коммунист, или нацист.
Важен лишь этот самый кусок сала. И то, какой он толщины. Это конечно круче, чем библейская чечевичная похлёбка, за которую продали первородство, но принципиально - то же самое.

Эти люди тоже продали всё за кусок сало. Продали свою историю, своих предков, которые поливали своей кровью землю, чтобы вот эти могли думать о куске сала. Продали то, что делает человека человеком.
Они всегда будут ждать свой кусок сала. И выбирать президентом того, кто пообещает его потолще. И всегда в итоге будут оставаться с голой жопой. Потому что продав себя с потрохами ничего взамен получить не возможно.
Отредактировано: radson11 - 28 янв 2020 16:45:06
  • +2.29 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
28 янв 2020 17:42:54

Посмотрел какой отклик на Украине на произошедшее. Походу его рейтинг после последних высказываний в Польше и реакции на них в России только вырастет. Веселый

Зеленский "все глубже погружается в идеи украинского национализма", - Глава Службы военной разведки РФ Нарышкин

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский "все глубже погружается в идеи украинского национализма".

Такими словами Нарышкин отреагировал на слова Зеленского о роли украинцев в освобождении узников нацистского концлагеря "Аушвиц" в 1945 году.

Нарышкин, который также возглавляет Российское историческое общество, заявил, что украинский президент "не желает помнить о том, по какому принципу назывались части Красной армии".

26 января Зеленский, выступая в Польше по случаю 75-й годовщины освобождения узников концентрационного лагеря "Аушвиц-Биркенау", заявил: "Мы никогда не забудем украинца Игоря Побирченко, командира танка Т-34, который вместе со своим экипажем первыми разбили ограждение "Аушвица". И всех солдат ударного батальона 100-й Львовской дивизии, которые вошли в "Аушвиц" под руководством полтавчанина еврейского происхождения Анатолия Шапиро, и которые вместе с бойцами 322-й дивизии І Украинского фронта освободили лагерь". 
https://tass.ru/politika/76218…wgIItNlpTw

Электорат Порошенко радуется, так как малоросс-ватник Зеленский умудрился эпично позлить россиян, и видя обвинения его в украинском национализме они теперь весело пишут "Да для кремля мы тут все бандеры)))".  Увидев бурную реакцию на слова Зеленского в России - для националистической части общества он набрал кучу баллов.

А украинский обыватель, основа электората Зеленского, после  его слов что Аушвиц освободили  Игорь Побирченко и Анатолий Шапиро, заинтересовался кто это такие, и в принципе не увидел в его словах ничего зазорного, - мол молодец, еще раз подчеркнул вклад уроженцев украинских городов в победу в Великой Отечественной Войне. 

И́горь Гаври́лович Поби́рченко (15 ноября 1923, Киев — 6 апреля 2012, Киев) — советский и украинский правовед и общественный деятель; доктор юридических наук, профессор; заслуженный деятель науки и техники Украины, академик Национальной академии правовых наук Украины; организатор и Почётный Президент Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Украины. Награжден орденами князя Ярослава Мудрого V и IV степеней (1997, 2003) и орденами Богдана Хмельницкого III и II степеней (1999, 2006).

 С началом Великой Отечественной войны добровольцем ушёл на фронт.  Будучи командиром танка Т-34, 27 января 1945 года своей боевой машиной вместе с экипажем и десантом пластунских сотен на броне первым пробил ограждение Освенцима (концентрационный лагерь и лагерь смерти Аушвиц-Биркенау), обеспечив освобождение нескольких тысяч узников, которых нацисты не успели убить или перевести в другие лагеря.

В 1949 году окончил Киевскую юридическую школу, в течение 16 лет находился на руководящих должностях в органах государственного контроля, юстиции и государственного арбитража. В 1953 году экстерном окончил юридический факультет Киевского государственного университета имени Тараса Шевченко.

С 1961 года преподавал в Киевском университете (с 1965 — доцент, с 1972 — профессор); создал и возглавил первую на территории СССР кафедру хозяйственного права (с мая 1973 — кафедра гражданского и хозяйственного права, с сентября 1976 — кафедра хозяйственного права). Киевский университет стал первым высшим учебным заведением в СССР, в котором излагался курс хозяйственного права; на юридическом факультете впервые была введена хозяйственно-правовая специализация по подготовке высококвалифицированных юристов.

В 1992 году при Торгово-промышленной палате Украины создал первый в истории Украины Международный коммерческий арбитражный суд, а в 1994 году — Морскую арбитражную комиссию, которые возглавлял со дня их основания.

Анатолий Павлович Шапиро (18 января 1913, Константиноград, Полтавская губерния — 8 октября 2005, Нью-Йорк) — офицер Красной армии, командир батальона, освободившего узников Освенцима, майор. Герой Украины (2006).
Окончил Запорожский инженерно-педагогический институт. С 1935 года — младший лейтенант. В 1937—1939 годах работал в техникуме при заводе «Днепроспецсталь».

Депутат горсовета г. Запорожье с 1939 года, затем — председатель горплана исполкома городского совета.

С октября 1941 года — на фронте. С 1941 по 1943 год проходил службу в составе 76-й морской стрелковой бригады командиром отдельного батальона. В 1943 году — офицер связи оперативного отдела 43-й армии.

Участник оборонительных боев на Кубани, освобождал города Туапсе и Ростов-на-Дону, воевал в районе Таганрога, на реке Миус в 1942 году. В июле 1943 года воевал на Курской дуге, где под Прохоровкой был ранен и попал в госпиталь. Участник форсирования Днепра.

По состоянию на январь 1945 года проходил службу в 106-м стрелковом корпусе 60-й армии в должности помощника начальника оперативного отдела.

27 января 1945 года как командир штурмового отряда 106-го стрелкового корпуса, майор Анатолий Шапиро одним из первых вошел в Освенцим. Его отряд с боями прорвался к лагерю, разминировал подступы и командир Анатолий Шапиро открыл ворота лагеря «Аушвиц I», освободив около пятисот узников лагеря.

Участник боев за освобождение Чехословакии, 9 мая 1945 года встретил в Праге. Помощник начальника штаба 65-й армии. В 1947 году демобилизовался. Работал на предприятиях Запорожья, восстанавливал Днепрогэс. С 1992 года жил в США, в Нью-Йорке, на Кони-Айленд.
  • -1.66 / 40
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
28 янв 2020 18:49:28

Посмотрел, какой отклик на произошедшее в российском руководстве. 
Походу уровень рукопожатности Зеленского после его последних высказываний в Польши вплотную подошел к рейтингу Поршенки
Давно пора
"Карфаген должен быть разрушен" (с)
  • +2.41 / 56
  • АУ
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
29 янв 2020 07:42:46

Кремлевские аналитики бывает что ошибаются в прогнозах. Например, когда т Зе победил, было объявлено о раздаче жителям Украины российских паспортов. очевидно что это была российская домашняя заготовка. В Кремле были уверены, что победит ПАП и решили таким образом отметить его победу., Но победил Зе, в Кремле это восприняли с растерянностью, тк рухнул весь дальнейший план действий и лишь через несколько месяцев появились очертания новой линии взаимодействия. Сейчас в Кремле предположили, что Зе не выполнит поручений последнего Нормандского формата и России в отношении Донбасса вновь придется предпринимать какие-то односторонние шаги. Думаю, что именно с этим связана временная отставка Суркова, но он обязательно вернется. Сурков игрок в долгую, а по Донбассу возможно потребуется человек быстро принимающий решения.
Зе прекрасно понимает складывающуюся ситуацию, когда будет бесполезно аппелировать к странам старой европы и не своевременно, в разгар праймериз, к американцам.
Вот он и ищет любых союзников, пусть даже как издевательство над исторической памятью. Но чем ему может помочь Польша, если Донбасс о объявит независимости, а россия ее признает?
Думаю, что Арестович примерно точно предположил дату изменений - 9 мая.
  • -0.21 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
29 янв 2020 07:46:32

Ну мы же знаем что на укре сидят чудаки и было бы странно если бы в Кремле не знали.
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
30 янв 2020 16:51:48

Нет, Кэп. До уровня Пеци Зе ещё весьма далеко. Но пройти этот путь он таки да может куда быстрее своего попэрэдника..Подмигивающий
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
28 янв 2020 19:14:05

Спасибо, что в очередной раз подтвердили то, о чём на ГА говорили практически с избрания Зе: никакой он не "новый" преЗедент, он просто порось 2.0. И если рейтинг растёт - ну значит народу нравится, куда шёл порося. Непонятно, правда, зачем его переизбирать было, но это детали.
  • +0.68 / 14
  • АУ
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
29 янв 2020 07:19:28
AutoSave. Давно хотел Вас спросить,  как резидента Украины, видимо, поддерживающего линию государства.
Просто Ваше субъективное мнение интересует.
С 2014 г. мы видим "Геть вiд Москви" и приобщение к ценностям Европы. Вот Вы, какие изменения за 6 лет видите в этом плане? От какого "российского мракобесия" отказалась Украина, и какие "европейские лучшие практики" внедрила? Интересует, скорее, не пресловутое евросоглашение, которое, скорее набор торговых правил, а именно то, за что скакал стоял "антиватный" Майдан. Безвиз можете пропустить - немного не то.
Особенно интересны достижения, которых никак нельзя было бы добиться при условном "Януковиче", или любой иной власти согласной на "позитивные отношения с Москвой".
Заранее благодарю.
  • +1.67 / 34
  • АУ