Коронавирус и другие пандемии.
6,831,573 32,262
 

  slavae ( Практикант )
28 янв 2020 20:58:31

И ещё раз предложу свой способ профилактики

новая дискуссия Дискуссия  904

К сожалению, сейчас он не очень мне подходит.
Ходьба в течение нескольких часов прогонит кровь с антителами через множество точек организма, что и будет пассивной профилактикой. Но блин как же хреново ходить по Москве по тротуарам с подтаявшим и замёрзшим снегом. Эта ходьба превращается из развлечения и отдыха в интенсивную физкультуру.
  • +0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
29 янв 2020 18:09:20

При вирусной инфекции самое поганое - это гонять кровь!
Самое опасное, например, при гриппе залезть под горячий душ или в баню!
Сосуды расширяются и кровь с вирусами проникает дальше в ткани!
При гриппе, заражении вирусами - лучше покой: лежать на диване и постить на ГА!
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
29 янв 2020 22:49:03

Ага, ещё надо рассказать, что температуру надо сбивать )) Как и чем вы собираетесь лечить свой организм? Химию жрать? Убить печень, потом бегать по больницам - ах, почему у меня такого хорошего такая аллергия!
Когда у меня температура, я кипячусь в ванне, чтоб повысить температуру тела. При повышении температуры (а именно так организм и борется с заразой) вирусы и прочая погань снижает скорость размножения, что и позволяет избавиться от заражения за один вечер. Если только есть способность терпеть.
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 янв 2020 23:10:44

С теоретической точки зрения вроде теория стройная. Однако, можно ж и перегреться до гипертермического синдрома. И показатели работы сердца интересны во время такой лечебной практики.Улыбающийся
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
29 янв 2020 23:31:23

В общем, у меня повышенное давление обычно. После кипячения однажды померил - было 60/100. Думаю, это за счёт расширения сосудов.
Именно поэтому после сильного прогрева надо охладиться, чтоб не свалиться )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
30 янв 2020 00:43:44

Теория не стройная. Тушка человека на всю толщину не прогревается, но кровь начинает усиленно прокачиваться для отвода тепла от кожных покровов и усиленно разносить заразу в "холодные" места организма.
Может в кожных каппилярах и поверхностных сосудах что-то и сдохнет, но тут как повезет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
30 янв 2020 07:22:29

А вот голову держать в холоде! Сильно помогает снизить побочные эффекты.
Я университетский диплом делал по гистохимии при гипертермии. 
У нас собачки/кролики купались в горячей ванне, а голову им охлаждали холодной водичкой. Смертность отсутствовала.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
29 янв 2020 23:10:49

Я не говорил, что не нужно лечить!
Я утверждаю, что при гриппе или вирусе "гонять кровь" - это все-равно, что ангину лечить мороженым и ледяным квасом!
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
29 янв 2020 23:34:30

Интересно, а что в вашем организме вас лечит. )) В моём меня лечит кровь, надеюсь, здоровая.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 янв 2020 18:19:14

Как раз при вирусах, если они не губятся иммунитетом, кровь - союзник вирусов!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
30 янв 2020 00:28:09

...вы таки не поверите!Веселый Лечить не лечит, но и не запрещено. 
Вообще при куче острых воспалительных  первая помощь -именно холод на больное место:
аппендицит- холод
эндометрит - холод
острый панкреатит - холод и т.д.
А вот греть в организме ничего не желательно, ну и кровь разгонять с осторожностью
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 янв 2020 18:20:40

Для "особо одаренных" повторю: ангина!
И еще по слогам: ан-ги-на!
Своему ребенку с ангиной мороженое дадите?
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
30 янв 2020 18:36:30

Ела я сама мороженное при ангине несколько лет назад - притупляет острую боль.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 янв 2020 20:21:52

Ну, да!
А почечную недостаточность парой баклажек пива "притуплять"...
"Всруся, но не соглашуся!"тм
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
30 янв 2020 07:24:04

Вы абсолютно правы! Есть и такой способ!
И даже зачастую помогает!
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
29 янв 2020 23:47:49

Был случай, когда мужик сгорел от воспаления (и отека?) легких именно после бани за несколько часов буквально. Правда дело было в селе (Литва) и дороги замело после сильного снегопада и скорая не могла доехать.
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
30 янв 2020 07:18:13

Совершенно верно. Либо банька/сауна в самом начале, пока только первые признаки болезни, либо в процессе болезни температуру держать, не сбрасывая. По крайней мере до 38,5. 
В растениеводстве даже есть такой метод оздоровления семенного материала - прогрев до 45 градусов кратковременно. Всхожесть, конечно, падает, но остается достаточно очищенный от вируса посадочный материал.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
  IamHuman ( Слушатель )
30 янв 2020 08:20:42

При повышении температуры от инфекции попробуйте еще полисахарид внутривенно, или, на худой конец, мдма (оно же экстази) в стандартной дозировке перорально. Печень от однократного применения будет в полном порядке. А вот ваш миокард не очень. Крики - "привет микро- и просто инфаркты" будут слышны издалека. Не издевайтесь над своим организмом, соблюдайте протоколы лечения, человечество их не просто так разрабатывало.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
30 янв 2020 09:40:25

Ну хоть кто-то это сказал. Что ни простудный сезон, на форумах вполне разумные в профессиональных вопросах люди начинают такую средневековую дичь нести, хоть караул кричи. "А вот водка с перцем надежно помогает, жаль детям нельзя" "А вот дольки чеснока в нос - Да что вы, чеснок следует измельчить и завернуть в клок марли" "А вот в горячую ванну залезть, сколько можно потерпеть, температура убивает всю заразу". Как так?
ОРЗ в массе своей нетяжелые заболевания, если они лично у вас проходят с шаманскими процедурами - вероятно, пройдут и без них. А кого-то другого могут и в гроб загнать, я-то помню как сам слег в санатории (!) от прописанной врачом (!!) и проведенной персоналом контрастной ванны.
Но раз пошла такая пьянка Веселый делюсь своим заветным способом, подтвержденным многими авторитетными анонимусами: шерстяные носки на ночь. Чем более колючие, тем лучше. Для усиления эффекта - разогревающая мазь на ступню. Гарантированное моим честным имхо улучшение резистетности к любым заразам. Крутой
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
30 янв 2020 10:28:43

Причем, если нет аллергии - хуже точно не будет.
  • +0.06 / 2
  • АУ