Украина и украинско-российские отношения
204,770,038 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
29 янв 2020 20:47:27

Тяжело в украинском селе без нагана

новая дискуссия Новость  640

ЦитатаНа Днепропетровщине крестьяне создают отряд самообороны
29 января, 2020 - 14:41
Фото: Facebook / Шульговская община. Новости села Шульговка
В Петриковском районе состоялось общее собрание жильцов с. Сорочино и с. Шульговка по поводу обострения криминогенной ситуации на территории сельского совета. Об этом сообщается на странице "Шульгівська громада" в социальной сети "Фейсбук". «С июля 2019 года село Сорочино терроризирует банда преступников, которые совершают ограбления и разбойные нападения на жителей, применяя пытки и истязания и требуя деньги. Среди пострадавших обычные хозяева и пенсионеры, члены их семей, в том числе дети. Последнее нападение произошло 12 января 2020 года и закончился он для пострадавших огнестрельными ранениями. От приступа к приступу действия преступников становятся все более дерзкими, а расследование преступлений, несмотря на опознание бандитов соседями потерпевших, идет крайне медленно, превышая все разумные сроки. Ответ руководителей полиции «Мы держим ситуацию на контроле», жителей с. Сорочино наводит на мысль, что правоохранители тоже «в доле», говорится в сообщении.


Руководители полиции присутствовали на собрании крестьян. Они якобы «жаловались на проблемы, которые для них создали реформы, на ограничения, которые накладывает необходимость соблюдать права человека во время допроса потенциального преступника, на недостаточное обеспечение кадрами и ограниченное финансирование, в частности плохое обеспечение горюче-смазочными материалами». Выслушав правоохранителей о перечне их сложностей и обещании за месяц-два выдвинуть подозрение потенциальным нападающим, присутствующие на собрании задали вопрос: "А как нам жить сейчас?» «Люди боятся выйти из дома в вечернее время, а надо убирать скот. Ходить в гости и просто по улице в с. Сорочино вечером теперь опасно, хозяева могут встретить или встретить тебя с ружьем», – пишут на странице «Шульгівська община».


Крестьяне считают, что личная безопасность, безопасность семьи и имущества – стала вопросом №1 в с. Сорочино и с. Шульговка. «Возмущены бездействием правоохранителей и своей беззащитностью участники собрания решили обратиться к Генеральной прокуратуры Украины и министра МВД Украины Арсена Авакова. В обращении, в частности, сообщить о том, что не имеют надежды на полицию и вынуждены защищать себя самостоятельно, предупредить, что для этого создают отряд местной самообороны».


Сельский голова пообещал крестьянам рассмотреть вопрос об установлении камер наблюдения на сельских дорогах и сообщил об обращении к руководству полиции Днепропетровской области по содействию в обеспечении общины полицейским офицером. «Имеем такие реалии, что спасение утопающих – дело самих утопающих. Итак встречаемся, чтобы завтра не быть следующей жертвой разбойников, которые за свою безнаказанность от преступления до преступления становятся все более дерзкими и жестокими», – с грустью констатируют на странице «Шульгівська община».

Отряды самообороны, далее - банды в каждом уезде, далее - ....
  • +1.80 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BALcat ( Специалист )
29 янв 2020 23:55:44

Просто хероев АТО надо отстреливать сразу, по прибытии к ПМЖ. К этому придёт...
  • +1.26 / 18
  • АУ
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
30 янв 2020 08:29:47

Некому отстреливать. Те самые "херои" - практически единственные пассионарии, кроме бандитов. Остальные будут плакаться, колоться, но продолжать жрать кактус. Те, кто мог бы втихушку прикопать "хероев", давно уехали, масса "хатаскрайников"  пассивна по определению, поорать еще могут, но сделать что-то - нет.
Скорее "херои" сами проредят свои ряды по пьяни.
  • +0.57 / 14
  • АУ