Украина и украинско-российские отношения
204,737,418 348,189
 

  Асгл ( Практикант )
07 фев 2020 15:47:06

Мэр Львова назвал условия для передачи праха советского разведчика

новая дискуссия Новость  579

ИЕВ, 7 фев - РИА Новости. Вопрос о возвращении останков советского разведчика Николая Кузнецова в Россию будет рассмотрен львовским горсоветом только после возвращения на родину задержанных в РФ украинцев, заявил мэр Львова Андрей Садовой.
Прах Кузнецова перезахоронили во Львове в 1960-м году – он погиб 9 марта 1944 года в селе Боратин на границе Львовской и Волынской областей. Ранее его племянница и руководство Свердловской области направили в Львовскую мэрию письмо с просьбой эксгумировать останки советского разведчика для дальнейшего перезахоронения их на территории России.
"Это серьезный вопрос. Потому что пока наши ребята находятся в плену, я считаю, что мы не имеем морального права этот вопрос рассматривать. Когда Российская Федерация вернет нам наших ребят... тогда мы будем этот вопрос рассматривать", - заявил Садовой.

На данном этапе городской совет Львова вопрос возвращения останков Кузнецова решил отложить. Сам же Садовой заявил о необходимости рассмотреть вопрос на уровне Службы безопасности Украины и министерства иностранных дел.
Прах советского разведчика в обменный фонд, мля нет такого днища которое бы не пробили чубатые шумеры.
  • +4.36 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
07 фев 2020 16:08:40

В чем проблема? Получить прах погибшего разведчика в обмен на прах задержанных. 
Можно вернуть прах авансом. Раз и навсегда вылечатся.
  • +2.44 / 59
  • АУ