Украина и украинско-российские отношения
204,743,568 348,195
 

  Вадим Р. ( Практикант )
08 фев 2020 17:16:44

Зеленский утверждает, что Папа Римский назвал его "президентом мира"

новая дискуссия Новость  244

Зеленский утверждает, что Папа Римский назвал его "президентом мира"
КИЕВ, 8 февраля. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский после встречи в Ватикане с Папой Римским Франциском заявил, что в Европе его считают "президентом мира". Об этом сообщила в субботу пресс-служба офиса украинского лидера.
"Главное, о чем мы говорили, - это мир. Он [понтифик] даже назвал меня "президентом мира" - вот такой у меня сейчас имидж в Европе", - процитировала Зеленского пресс-служба его офиса.
Президент также заявил, что Святой престол мог бы сыграть важную роль в принесении мира на украинскую землю. Кроме прочего, в ходе встречи обсуждались гуманитарные инициативы для помощи детям и защиты окружающей среды. "Бесконечно благодарен его святейшеству за инициативу "Папа для Украины", которая помогла 900 тыс. украинцам, пострадавших в Донбассе", - отметил президент.
Зеленский пригласил понтифика посетить Донбасс. "Я пригласил его на Украину. Я уверен, что он будет на Украине - не только в столице. Я сказал, что для того, чтобы до конца понять, что у нас происходит на востоке, надо ехать на восток", - сказал Зеленский.
  • +0.86 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Snufkin ( Слушатель )
09 фев 2020 00:04:00

Прям дежавю какое-тоУлыбающийся)
  • +2.66 / 38
  • АУ