Украина и украинско-российские отношения
204,744,594 348,195
 

  Удаленный пользователь
08 фев 2020 18:24:44

Немного оазьяснений точки зрения

новая дискуссия Дискуссия  205

Я вижу ваши минуса камрады и понимаю от чего они( я сейчас не рассматриваю лиц киевских национальностей, мне на них плевать с высокой колокольни) поэтому я разжую немного свою точку зрения для понимания и чтобы донбасс знал, я всегда был и в мыслях и душой с ним. И видит Бог, был бы приказ-первым бы сидел в самолёте на отправку.....

Земли... потерянные или розданные.... что в тих землях такого-то? Для меня только одно-они политы нашей кровью. Местами глубоко. Обидно мне? Конечно, моему имперскому подсознание хочется все вернуть, от Польши до Аляски...да только какой от них СЕЙЧАС толк? Толк есть... где-то больше, где-то меньше... а что же мешает их вернуть? Люди! Вот важнейший ресурс для России! На данный момент единственно важный!  Земли и ресурсов в России от горизонта до горизонта. А людей нет..  так вот. На этих Утраченных Землях живут люди. Где-то враждебно настроенные, где-то нет, где-то симпотизирующие и близкие по духу и менталитету. И вот возвращать нужно не земли, а людей. Если люди( как тот же донбасс) считают Россию своей Родиной и готовы положить жизнь свою за одинаковые идеалы и мировоззрение а землю Донбасса считают своей землей-нам придётся возвращать их с их землёй и включать ее в состав РФ. Военными, политическими, экономическими способами-мне не важно. Но возвращать.Если же на УЗ живёт большинство не считающие себя связанными с Россией-мне плевать на их землю, кк и на них самих. И даже если там проживает часть русских. Их вернуть, земли нет. Ибо класть тысячи ради того, чтобы включить 1 млн русских в состав России и сделать жизнь прекрасной 34 млн хохлов ( цифры взяты с потолка, дискутировать на этот счет я не буду) , одновременно отбирал право на прекрасные условия жизни у 34 млн русских в самой России-я не собираюсь даже в кошмаром сне. Важны не земли, важны люди!
Пысы
Для меня все эти сказки о братской любви навечно останутся теперь в сказках. Ибо смотрел на поведение украины, Польши, Болгарии,  Белоруссии и иже с ними. Ничего хорошего России эта доктрина не принесла. Плюнули в лицо при первой возможности. И стало мне обидно за наши людские потери..  поэтому нах больше. Хватит. Нас и так мало на этой планете. Сами. Все. Сами. Иначе никак.
Пысы2. За ошибки прошу извинить. Палец толстый, телефон маленький))
Отредактировано: Тибрус - 08 фев 2020 18:25:38
  • +2.62 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
08 фев 2020 19:03:10

Концепция братских народов, конечно, устарела. В царские времена, она стояла на православии (освобождение единоверцев от мусульманского ига, кресты над Святой Софией), в советские времена вообще все пролетарии считались братьями. Сейчас не о братстве надо думать. Те регионы, где население считает себя русским, надо присоединять к России, а с другими выстраивать отношения, подобные отношениям США с Мексикой.
Но обидеться на бывших братушек, и отдать побережье Балтийского и Чёрного моей под американские военные базы - это несерьёзно
  • +0.90 / 36
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
08 фев 2020 21:40:42


Базы в "в течении 40 минут после приказа" зоне полного уничтожения обычным оружием... бессмысленно. Та-же прибалтика - баз в стиле Раммстайн (ФРГ) или Бондстил (Косово) нет... только на сменной основе несколько сотен, которых не жалко.

А разведку и прочие службы они пригласили к себе ещё при гниломордом (если не раньше). И разместили под прикрытием живого щита из собственных поросячных укРуинцев. Задолго до 2014 ...
  • +1.03 / 29
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 фев 2020 00:22:53

Считать себя русским мало. В том-то и дело. Пусть делом показывают....а по-поводу Болгарии вы правы...обидиться это мы зря. Надо было наказывать. Жестко и показательно. Хотя, сейчас смотрю и думаю что у них все еше впереди))) а базы..   ну есть базы в Прибалтике и что?
  • +0.79 / 23
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
09 фев 2020 21:36:33

А вы-то сами каким делом показали, что вы - русский?
  • -0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
10 фев 2020 00:01:04

Тибрус военный. С боевым опытом. Мало?
  • +1.04 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
10 фев 2020 07:09:46

Здесь анонимный форум за исключением нескольких форумчан, вышедших в публичное пространство. Соответственно, и все заявленные заслуги анонимны и определяются лишь самозаявлением.
Так что ваше утверждение это не только лишь мало, но оно противоречит основам форума.
  • -1.04 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
10 фев 2020 00:55:36

Ну наверное тем что он на дальних подступах к моей стране перемалывал осолюбов с сирийской землёй. 
За чтотему земной поклон. 
  • +1.22 / 31
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
08 фев 2020 21:22:25

Люди ресурс смертный, возобновляемый и обучаемый. А земли это константа. Важна сила, которая может контролировать землю. Политическая, финансовая, военная. 
Что там в Ливии с людьми? Выбить инфраструктуру и будет гуляй-поле. 
Тоже в УССР - идет плавное опускание инфраструктуры в ноль. Люди звереют. Их так форматируют.
Любую страну типа польш-прибалтик США могут превратить в гуляй-поле. 
Цель то не создать рай, а создать вокруг России поле со зверьем, которое не жалко. Люди тут расходный материал. Важнее территория - ее ценность это близость к границе России. УССР тут лишь часть территории.
  • +1.41 / 32
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
09 фев 2020 05:43:10

Это точно. Можно проследить на истории одной страны.С февраля 1917 года цивилизованные страны  Европы и Америка стали превращать Российскую империю в гуляй-поле. и довольно успешно. И только комиссары в пыльных шлемах с маузером в руке остановили этот процесс. А по другому нельзя, нет других методов. Так на комиссаров всех собак повесили, нельзя, мол, так. И сейчас ими детей и других впечатлительных, склонных к демократии, людей пугают.
  • +0.37 / 18
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
09 фев 2020 11:06:47


Верно, международная военная евроинтервенция с участием США против России 1917-1924 характеризовалась одним недостатком - все участники действовали разобщенно, и не было планов захватить всю Россию. Были планы разбить и отколоть от России куски по национальному признаку. 

Хороший материал есть у Левидов, Михаил Юльевич.
"К истории союзной интервенции в России / - Ленинград : Прибой, 1925." 
Данная работа базируется почти целиком на иностранных материалах
 




Первый том данного исследования ограничивается подбором и прагматическим изложением материалов за период с октября 1917 по август 1918 гг., когда державы Антанты вели между собой переговоры о вмешательстве в дела Русской революции и совершали, в отдельности, абортивные попытки такого вмешательства. Этот том и является опытом политико-дипломатической хроники данных переговоров и попыток. Мне пришлось ограничиться подбором официального, официозного и газетного материала, но смею полагать, что этот материал подобран с достаточной полнотой.

Данная работа базируется почти целиком на иностранных материалах и, главным образом, на материалах самих интервентов. Наши, советские, материалы принимаются мной во внимание лишь постольку и в том виде, в каком они проникали в Западную Европу. Нашего читателя может, пожалуй, удивить старание доказать тот факт, что интервенция с самого начала имела в виду свержение Советской власти; для него этот факт в доказательствах не нуждается: •он его чувствовал, так сказать, на собственной шкуре. Но нам важно установить характер, смысл и цели интервенции — именно материалами, показаниями и свидетельствами стороны, осуществлявшей интервенцию.

Данная работа не преследует агитационно-публицистических целей, чем и объясняется специфически-сухой характер изложения.

И в итоге после разбора ошибок, в 1941 европейцы уже нападали на Россию, объединившись. Далее уже открыто был создан НАТО и провозглашены цели и построены базы и начаты локальные войны. А экономические войны были сразу с 1917 и по сей день.

А собак всегда вешают на того, на кого нападают.
  • +1.02 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
12 фев 2020 14:53:00

Интервенция состоялась уже после того, как США на правах победителя вступили в ПМВ. И все участники интервенции были вынуждены действовать с оглядкой на США. В России же в это же самое время командовал Лейба Давидович Бронштейн (Троцкий), финансируемый американскими же банкирами. То, что находилось на охраняемых интервентами складах, как еще не оплаченное российским правительством, в результате оказалось переданным большевистским войскам, а не отрядам белой гвардии, от которых интервенты обороняли склады. Это сотни тысяч винтовок Арисака на складах Владивостока, пошитая в Англии униформа (да-да - те самые буденовки), пулеметы Мадсен и Шоша, хранившихся в Мурманске и Архангельске. То, что большевики в 25-м вели себя как проститутка из полкового борделя, выдающая себя за девственницу - ни разу не удивительно. 
  • -0.18 / 10
  • АУ
 
 
  Buddha ( Слушатель )
17 фев 2020 16:33:05
Сообщение удалено
Budda
11 июн 2020 13:06:27
Отредактировано: Budda - 11 июн 2020 13:06:27

  • +1.36
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2020 17:23:06
Сообщение удалено
Rom4eg
17 фев 2020 17:30:39
Отредактировано: Rom4eg - 17 фев 2020 17:30:39

  • +0.00