Украина и украинско-российские отношения
204,767,951 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
09 фев 2020 16:54:21

В КГГА в седьмой раз прошли Бандеровские чтения

новая дискуссия Новость  351

ЦитатаВ Киевской городской государственной администрации в седьмой раз состоялись Бандеровские чтения. Мероприятие было основано в январе 2014 года.
"Во время той бурной Революции достоинства, Майдана мы думали о том, как теоретически обосновать стратегию развития украинского государства", – отмечает глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

С тех пор националисты собираются на Бандеровские чтения ежегодно для того, чтобы найти ответы на вопрос: куда и как двигать государство дальше?

"Национализм - это как бы актуальный ответ нации на те вызовы, которые стоят сейчас. Я верю, что Бандеровские чтения - это актуальное настоящее. Мы попробуем подумать о тех вызовах, которые были неизвестны нашим предшественникам", – сказал организатор Бандеровских чтений, директор центра "Украинская студия стратегических исследований" Юрий Сиротюк.

В этом году топ-тема мероприятия - либеральный глобализм. Так называемое расширение границ является шансом для быстрого развития, но вместе с тем имеет противовес – массовое распространение эпидемий, новые войны и борьба за ресурсы. А главное - риск потерять свою идентичность.

"Единственный рецепт от этого - это украинский национализм, это ощущение преданности, готовности жертвовать абсолютно всем, в том числе жизнью, ради идеи украинской нации, ради украинского государства и ради будущего наших детей и наших внуков. Мы, украинские националисты, мы должны показать этот путь. Бандеровские чтения - это не просто обмен мнениями - это также их дальнейшая практическая реализация в законопроектах, которые сторонники национализма регистрируют в парламенте", – сказал Тягнибок.

Без комментариев
Радуйтесь, маленькие русскоязычные украинцы.....
  • +1.91 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Vladislav ( Практикант )
09 фев 2020 17:43:20

Ну как же без комментариев. Таки комментарий был — «Радуйтесь, маленькие русскоязычные украинцы». Интересно, к кому на форуме ГА вы обращаетесь с этим призывом? 
Для любопытствующих — у Шария есть пост, где можно посмотреть интервью бандерствующих чтецов. Душераздирающее зрелище.


  • +0.49 / 20
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
09 фев 2020 17:49:01

Антиглобалисты??? В Гейропку ужо никто не идет? За шо стояв Муйдан?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
09 фев 2020 18:36:07

Хохлы вообще недаром взасос дружат с эстонцами. Тормозная жидкость, она передаётся воздушно-капельно-поцелуйным.
Они всё в европу стремятся, ту что была в 41м.
А попадают в какую-то адскую смесь Содома, Гоморры и поздне-маразматического СССР.
Но прозорливо поняв, что это всё из-за происков кацапив, они нахлобучивают резиновый шлем ещё глубже и с криками "Яж биндера, твой блудный сын!" снова бросаются грудью на пограничные столбы...
  • +1.00 / 16
  • АУ