Украина и украинско-российские отношения
204,780,229 348,223
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
10 фев 2020 23:11:20

Мародеры

новая дискуссия Новость  1.137

Взято с Лостармор
внимание - это украинские источники, причем ранее - яростно топили за ВСУ

ЦитатаО солнышках.
Бойцы 56-й отдельной мотопехотной Мариупольской бригады перед ротацией в селе Пески посрезали крыши с гаражей и повынимали окна из домов. Об этом на своей странице в Facebook сообщила координатор «Медийной инициативы за права человека» Ольга Решетилова.
56 отдельная мотопехотная Мариупольская бригада собирается на ротацию из прифронтового села Пески. 
Вот эти металлические рельсы бойцы любовно собрали, чтобы отвезти домой.
Также срезали крыши гаражей. Аккуратно вынули окна из домов. Сбили плитку и собрали деревянные срубы.
Все это повезут с собой. Хозяева. Можно было бы оправдать мародерство качеством контингента, который сейчас служит. Если бы офицеры бригады были не в курсе происходящего.
Шестой год смотрю на это, и опускаются руки», — отметила Решетилова.

Фото - профили подготовлены к вывозу 56 омпбр ВСУ. Обращаю внимание: проводка  в стенах и на потолке - вытянута, выключатели - сняты, 

Комментарии (свидомых укров) просто жгут
Ніна Ярмаркіна. То, что мародерят, давайте признаем, что это правда. Есть подразделения, которые тянут все подряд. Есть разные. Видела я такие же мешки в Ширике. С такими же профилями.
Олексій Луценко: А що можна зробити з БУ профілями????
Андрей Дудниченко: сменять на бухло. 2,5 грн за кг лома.
Сергей Кононенко:я особисто бачив як морпіхи розбирають на частини широкіно,я був ахуєвший ,просто ахуєвший ,таких потрібно їбошити ,і наклеп тут ніпричому ,правда вона і в Африці правда.
Олександр Побережнюк Дана інформація не відповідає дійсності. Також хочеться добавити автору цієї статті - не грайте на руку сепаратистам і не лийте бруд на Збройні Сили України!

"Освободители" сучьи
Они освобождают жителей Донбасса от жизни, от имущества, от солнца, от мира, от будущего
Это тоже "потенциальные братья"?
Отредактировано: Старый кэп I - 10 фев 2020 23:14:09
  • +4.50 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
11 фев 2020 06:07:17
Да лехко! Не они такие, жызнь такая. У любого найдется знакомый, тащащий в дом любую гайку. особенно, есл и за это ничего не будет.


Чувствуются умелые руки натруженные на стройках Подмосковья  Под столом
  • -0.62 / 19
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 фев 2020 09:35:00

Если дойдет до референдума о запрете на въезд в РФ участникам АТО - а около 90% списочного состава за 2015 -2019 год в России есть (это я гарантирую!) - то я буду только "ЗА"
  • +0.74 / 18
  • АУ
 
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
11 фев 2020 09:45:49

Сударь,  а зачем автоудаление через час? Вопрос для многих граждан России принципиальный, и его нужно постоянно поднимать. Причём запрет должен быть бессрочный.  
  Уже перезрел вопрос о признании нашим государством ВС Украины террористическим образованием? Пусть наши гости с Украины заполняют анкету на въезде в Россию с пунктом об участии в АТО. Если окажутся что наврали, то автоматом по суду 10 лет лагерей, как с жидобандеровцами в 50-е уже поступали. Кто против будет?
  Есть понятие "цивилизационный выбор". Надо помочь нашим соседям его сделать. Причём мы ведь их даже и не ущемляем сильно. Они всегда могут поехать в Израиль, там раненых жидобандеровцев так любят, что бесплатно лечат. Весь мир (остальной) с ними. Но почему мы - не можем себе позволить не пускать в свой дом нелюдей?
  • +3.51 / 73
  • АУ
 
  Rava ( Специалист )
11 фев 2020 11:37:09

Уважаемый Кэп. Эта новость удивительна только тем, что в Песках, выходит, ещё что-то оставалось неразграбленного. Хотя, признаюсь, до демонтажа стальных уголков и проводки из стен я не додумался. Но что поделать, недооценил богатство виковичных традыций украинського лыцарства..
У отца коллега в 2014 свинтил на укротерриторию, возможно, в Киев даже. Кроме квартиры остался загородный дом в Водяном (иногда мелькает в сводках - это посёлок ИЖС в основном, не бедный такой). Там передовые позиции свиновоинов.
Весной 2015, после наступления затишья в связи с Минском, выбил себе пропуск и поехал дом навестить. Что он там увидел, можно долго рассказывать. А можно недолго. Ибо из вещей были только обрывки ковров (не спёрли, ибо на них ранее кто-то разводил костры и испражнялся). Снаружи дом цел абсолютно, только пара осколков прилетела. Внутренние повреждения перечислять можно часами..
Этот перец проникся, конечно, патриотизмом и любовью к родной армии. Хотя поделом, конечно. То, что они устроили его соседям и знакомым в Донецке, его особо не волновало
  • +2.33 / 41
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 фев 2020 12:45:00

жаль что захысныкы ему на голову не насрали
Но, боюсь, и в этом он обвинил бы Россию....
  • +1.67 / 37
  • АУ
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
11 фев 2020 14:41:01

А как он резюмировал, интересно? Проклятый Путин спровоцировал честных и благородных лыцарей и тем самым превратил их в скотов?
  • +1.18 / 24
  • АУ
 
 
 
  Rava ( Специалист )
11 фев 2020 17:41:49

Нет, я с ним не говорил. Отцу звонил, жаловался. Как ни странно, назвал скотов скотами, Путина не поминал, вроде
  • +0.10 / 4
  • АУ