Украина и украинско-российские отношения
204,751,993 348,206
 

  Лета ( Практикант )
13 фев 2020 12:03:33

Комитет Рады признал невозможной поставку воды в Крым до «деоккупации»

новая дискуссия Дискуссия  202

Комитет Верховной рады Украины принял решение о невозможности поставок воды в Крым «до его деоккупации», сообщил депутат парламента от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.
«Комитет Верховной рады по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий Крыма и Донбасса, национальных меньшинств и межнациональных отношений принял решение о невозможности поставок воды в Крым до его деоккупации», — написал он в своём Telegram-канале.
Ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия извинился за свои слова о том, что Киев мог бы возобновить подачу воды в Крым в обмен на «большое преимущество» в переговорах по Донбассу.
Киев перекрыл подачу пресной воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу весной 2014 года в ответ на решение населения Крыма войти в состав России.
Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за воссоединение с Россией.

https://russian.rt.c…okkupaciya
  • +1.19 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  lock ( Слушатель )
13 фев 2020 12:32:03

Воду они перекрыли не Путину, а угнетаемым оккупированным согражданам с нарушенными правами.
Я хоть и не сторонник пламенных выступлений некоторых форумчан, но, блин, чем дальше, тем больше крепнет убеждение, что  лучшая таблетка от головной боли для Украины - это лопатой по башке.  Раз в сто лет примерно (Петр I знал, что делал, когда сечь ровнял)
  • +1.83 / 34
  • АУ
 
  Пвошник ( Слушатель )
13 фев 2020 15:43:50

Камрады,а в чем смысл ваших плюсов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Наблюдающий ( Практикант )
13 фев 2020 18:49:44

Единственное, что надо знать - это то, что водная блокада какого-либо региона неизбежно вызывает там резкое ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки (более того - имеет это своей целью) и эти самым может быть приравнена к применению бактериологического оружия. Что является тягчайшим военным преступлением, преступлением против человечности.
На дурака не нужен нож, сами всё на себя берут. Настолько берут, что и фонарей не хватит всю эту публику развешивать.
---
И еще, слышал где то, что в Ливии, раздербаненой куда больше, чем 404, маршал Хафтар, осаждающий Триполи, столицу Ливии, на предложение перекрыть подачу воды в Триполи, чуть было не расстрелял предлагавшего и прокомментировал, что пока он командующий, такого он никогда не допустит. Мы, мол, не дикари какие, невежественные.
Вот вам и аналогии. 
  • +1.18 / 25
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 фев 2020 20:47:41

Да там и без натягивания совы на глобус статья II К"о предупреждении преступления геноцида и наказании за него" ООН в полный рост.
Но поскольку Украина - свободная и демократическая страна - то как бы не считается. Это "гуманитарный геноцид". Демократичный, цивилизованный и свободный
Тем более на Украине президент - еврей. Какой может быть геноцид в отношении тех, кто людьми не является?
  • +2.28 / 55
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
14 фев 2020 07:58:44


ЦитатаУже был прецедент, когда Израиль нанёс авивционный удар по дамбе, возводящейся в Сирии с целью водной блокады. Об этом следует помнить Украине, шантажирующей Россию отказом возобновлять водоснабжение Крыма, отметил в своем блоге политолог Владимир Корнилов, комментируя предложение Владимира Зеленского о размене подачи воды в Крым на «слив» республик Донбасса.

«Потрясающие люди! Один трупы берет в заложники, другой воду делает предметом шантажа. И эти существа называют дончан и луганчан «террористами»!

Хочу напомнить: когда Арабская лига решила соорудить водяные дамбы для блокирования водоснабжения Израиля, тот в апреле 1967 года просто разбомбил места строительства на территории Сирии, оправдывая это своим суверенным правом на воду. Америка тогда поддержала такой метод решения проблемы. Наверняка ведь и сейчас не будет против?»

– язвительно прокомментировал Корнилов.


https://arctus.livej…38060.html
ну и меджлис грозится отобрать Крым у Украины.

ЦитатаВ случае возобновления подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу запрещенная в России экстремистская этническая группировка "меджлис", обосновавшаяся на Херсонщине, грозит разорвать отношения с киевским режимом и объявить себе "независимый Крым". С соответствующим заявлением в эфире телеканала «UA:Крым»выступил "заместитель главы""меджлиса" Риза Шевкиев, сообщает издание «Новоросс. info».

По словам экстремиста, подача воды в Крым будет означать признание Киевом его потери и отказа от полуострова, поэтому "меджлисовцы" пересмотрят свои отношения с Украиной и объявят о "независимости республики".

«Это очень опасная игра, далеко идущая игра, потому что все мировое сообщество напрягается, теряет большие финансовые ресурсы из-за санкций, которые навесили на Россию, от них вред тоже есть. И вдруг Украина дает воду или продает воду, или разменивает на что-либо. Это просто недопустимо. Тем самым мы признаемся перед миром, что Украина соглашается с переходом Крыма в состав России, а этого нельзя делать. Если правительство будет обговаривать такие варианты, обмена Крыма на воду или на Донбасс, то в этом случае мы, коренной народ, крымско-татарский народ, должны будем пересмотреть свою стратегию развития народа. Мы совершенно не собираемся оставаться в лоне России, где они нас окончательно уничтожат. Поэтому мы никогда не согласимся быть в составе России. Если Украина, какие-то политические силы, примут такие решения, то я не знаю, мы стратегию будем пересматривать, если от нас откажется Украина, мы не пойдем в Россию, тогда мы будем провозглашать свободный Крым», – заявил Шевкиев, традиционно присваивая своей группировке право выступать от имени этноса татар Крыма.

Отметим, что основная часть беглых радикалов окопалась на юге Херсонской области. Возникает вопрос - где именно "меджлисовцы" намерены провозгласить себе "свободный Крым" - на юге Херсонщины?
  • +1.51 / 20
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
14 фев 2020 08:17:50

По результатам геноцидов в истории людей в ООН уже делали доклады: "Умышленное воспрепятствование поступлению питьевой воды или воды для орошения полей могущее или вызвавшее засуху и неурожай или недостаток питьевой и/ или оросительной воды ...и искусственное способствование гуманитарной катастрофе в силу недостатка питьевой и оросительной воды является проявлением геноцида и экоцида... а так же тяжким преступлением против мира и человечества".
Нормальным людям очевидно, что украинцы (все) хотят, чтобы жители Крыма страдали и погибли - для этого и перекрыли поступление воды по каналу. И за это преступление Украина (все жители) должна понести наказание. Прощать и игнорировать такое нельзя. И забывать нельзя.
  • +1.07 / 10
  • АУ
 
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
14 фев 2020 11:14:59

А еще электричество и многое-многое другое!
И?????
  • +0.69 / 14
  • АУ