Украина и украинско-российские отношения
204,780,229 348,223
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
13 фев 2020 21:36:12

не понял

новая дискуссия Новость  915


ЦитатаАнтимонопольный комитет Украины рекомендовал АО "Укртрансгаз" и ООО "Оператор ГТС Украины" не препятствовать осуществлению добычи природного газа из месторождений, находящихся под подземными хранилищами.
Такая рекомендация предоставлена в рамках рассмотрения заявления ООО "Стрыйнафтогаз", которое, получив спецразрешение на разработку Добровлянской площади, прошло бурильными трубами сквозь ПХГ, чтобы добраться до залежей газа на лицензионном участке.
При этом между поверхностью и залежами газа, которые должно добывать "Стрыйнафтогаз", находятся подземные хранилища газа, через которые "Стрыйнафтогаз" должен пройти, чтобы добраться до той самой Добровлянской площади.
В частной компании утверждают, что добывают газ из своего месторождения, установив герметичные трубы, что исключает возможность забора газа из государстенных хранилищ. При этом на скважине должен быть размещен датчик, который проверяет состав газа в трубе и показывает, что это "новый" газ.
"Укртрансгаз", оператор подземных хранилищ газа, почему-то решил, что надо проверить герметичность труб "Стрыйнафтогаза". Другими словами, косвенно, но указал на подозрение, что "Стрийнафтогаз" не качает с глубины новый газ, а понемногу поднимает на поверхность чужой, который не так глубоко", – отмечается в сообщении.
При этом в АМКУ не указано, прошла ли такая проверка.
"Стрыйнафтогаз" все же идет на проверку герметичности, но ... такая проверка привела к выводу скважины из строя", – констатируют в АМКУ.
В связи с этим "Стрыйнафтогаз" обвинил "Укртрансгаз" в попытке заблокировать работу компании. 
В этой связи АМКУ рекомендовал "Укртрансгазу" воздержаться от склонения газодобывающих компаний к работам, которые могут нарушить работу скважин и, как следствие, помешать конкуренции на рынке природного газа, а "Оператору ГТС" не препятствовать приему добываемого газа в магистральные

- Но как, Холмс, как такое возможно физически???
- Элементарно, Ватсон, это же Украина"
Пы.Сы. как здорово, что за транзит газа через территорию бУ теперь отвечает Нафтогаз, и это у него теперь предприимчивые укры будут пи.. тырить газ...
Отредактировано: Старый кэп I - 13 фев 2020 21:36:57
  • +2.44 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
13 фев 2020 21:57:30

Укра это энциклопедия  анекдотов. Добывать газ  из трубы или из газохранилища.
Абрам, откуда у тебя деньги?
Из тумбочки. Веселый
  • +1.21 / 21
  • АУ
 
 
  DDK1 ( Слушатель )
13 фев 2020 23:46:29

установив герметичные трубы 

Ну не бывает такого)))  точно не развод?
  • +0.42 / 6
  • АУ