Украина и украинско-российские отношения
204,757,099 348,214
 

  radson11 ( Специалист )
14 фев 2020 07:52:15

Ну наконец то....

новая дискуссия Новость  1.057

В Москве состоялась церемония подписания концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации мостового перехода через реку Лену в районе Якутска. Документ подписали министр экономики Республики Саха (Якутия) Майя Данилова и член совета директоров Группы «ВИС» Сергей Ромашов. В церемонии приняли участие глава Якутии Айсен Николаев, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и председатель совета директоров Группы «ВИС» Игорь Снегуров.
«Фактически стартовал первый этап – изыскательские работы, в ходе которых предстоит детально проработать проект, определить его финальную стоимость, подготовиться к госэкспертизе. Параллельно во взаимодействии с администрацией республики, партнерами из Группы «ВИС», федеральными ведомствами необходимо решить ключевые вопросы финансирования проекта. Построение удобной, современной инфраструктуры для комфортной жизни людей, развития экономики регионов и страны – такая задача поставлена президентом в рамках приоритетных проектов. Содействовать ее решению призвано наше партнерство», – прокомментировал гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.

#Ростех #ЛенскийМост #СергейЧемезов #АйсенНиколаев
-----
Специально для небратьев. Для сравнения с Шулявским или мостами на Днепре....

То что было отложено из-за Крымского моста-- теперь сделают...Так же как обский мост в Салехарде-Лабытнанге в и мост на Сахалин.
Отредактировано: radson11 - 14 фев 2020 07:55:23
  • +2.16 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!