Украина и украинско-российские отношения
204,777,677 348,222
 

  amigacho ( Слушатель )
15 фев 2020 09:41:52

Жители Донбасса смогут решить свою судьбу на выборах...

новая дискуссия Новость  442

Жители Донбасса смогут решить свою судьбу на выборах в России
14.02.2020

О возможностях участия в выборах на территории России для жителей ЛДНР рассказал корреспонденту «Донбасс Сегодня» эксперт «Изборского клуба», историк и журналист Александр Дмитриевский.

Он подчеркнул, что для участия в федеральных референдумах и в федеральных выборах (президента РФ, выборы в Госдуму России) наличие прописки на территории РФ для граждан России не требуется.

 .«Дело в том, что в таких выборах участвуют многие граждане России, которые проживают за её пределами, а у тех, кто живёт за рубежом, как известно, нет внутренних паспортов и военных билетов. У них есть только загранпаспорт с особой отметкой о том, что это — паспорт для постоянного проживания за пределами России. Тем не менее, такие люди имеют полное право участвовать в выборах, голосовать на референдумах», — отметил Дмитриевский.

Он добавил, что для того, чтобы такое право реализовать жителям ЛНР и ДНР, им нужно зарегистрироваться на каком-либо избирательном участке.

 .«Сейчас процедура голосования не по месту регистрации намного упрощена, даже чисто в техническом плане. Там есть портал госуслуг, довольно удобная вещь. В 2018 году на президентских выборах я точно так же получил открепительное удостоверение со своего участка на тот, в котором мне было удобно голосовать», — пояснил эксперт.

Дмитриевский уверен, что жители Донбасса, у которых уже есть российское гражданство, смогут реализовать своё право.

 .«Они выскажутся за те изменения в Конституции России, которые будут направлены на защиту их прав», — подчеркнул он.

https://donbasstoday.ru/zhiteli-donbassa-smogut-reshit-svoju-sudbu-na-vyborah-v-rossii/
---------------------
Хохлы хотели выборов в ЛДНР по украинским законам, ну что же - получите, распишитесь!!!  Хлопающий
  • +2.09 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!