Украина и украинско-российские отношения
204,787,032 348,223
 

  Удаленный пользователь
16 фев 2020 08:17:44

Зеленский заявил, что ему некогда думать стратегически – и обиделся на всех

новая дискуссия Новость  915

«У меня нет времени думать стратегически. Я часто думаю тактически в интересах Украины». Президент Украины Зеленский – только что на Мюнхенской конференции по безопасности. В интервью Аманпур, ведущей CNN. Что ж, довольно откровенно и емко. Это подтверждает и его мюнхенское выступление», - рассказала Барчук.

Отсутствие стратегических размышлений плохо сказывается на мышлении Зеленского в целом. Он, как маленький ребенок, продемонстрировал свою обиженность едва ли не на весь мир – успел предъявить претензии Трампу, мировому сообществу и даже НАТО.

Украинский президент раскритиковал Дональда Трампа за то, что тот постоянно говорит об украинской коррупции, и попросил его больше так не делать.

«Я хотел бы всех немножко успокоить насчет уровня коррупции на Украине. Вы знаете, я об этом говорил неоднократно и лично президенту Трампу. Давайте начнем изменять ощущение от Украины, что она коррумпирована», - сказал он. Зеленский считает, что для начала не следует постоянно говорить, что Украина коррумпированная, поскольку «это безосновательно».

Далее упреки посыпались в адрес мирового сообщества и демократии, которые не спасли Украину «от вторжения».

«Мировая система безопасности не спасла Украину. Почему при решении мировых вопросов не используются принципы демократии, а лишь право сильного и геополитический интерес? Нельзя, когда клуб избранных держав решает судьбу остальных», - отметил Зеленский, акцентировав, что больше не верит в мировую безопасность.

И если мировая безопасность, правила и принципы демократии не защищают, то это эффективно может сделать НАТО. Но и тут все плохо – прогресс в отношениях с этой структурой, несмотря на разговоры, не ощутим. Говоря о Североатлантическом альянсе или других объединениях, куда стремится Киев, Зеленский высказал возмущение тем, что это постоянно декларируется, но на деле прогресса нет. Президент считает, что нужно заниматься не декларированием, а подготовкой собственной армии, чтобы «не стучаться» в альянсы, а быть приглашенным в них.
  • +2.50 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  odeva ( Слушатель )
16 фев 2020 09:05:40



Это он сильно себе польстилСмеющийся. Часто тактически думать, это ж мозги нужно иметьВеселый
  • +1.55 / 20
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
16 фев 2020 19:14:06

бинго!! не лох таки догадался, что действует лишь право сильного и избранные державыВеселый
  • +0.85 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2020 20:12:22

Он еще думает, что "он- любимая жена".
  • +0.89 / 14
  • АУ
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
16 фев 2020 21:09:53

право сильного внутри Украины его не смущает, там можно закрывать русские школы и законодательно ограничивать применения русского языка в СМИ. можно закрывать глаза на противоправную деятельность активистов и националистических группировок.
ИМХО, помощь русским на Украине со стороны русских в России это естественная реакция. Меньше инфантилизма и будет меньше проблем.
  • +0.87 / 17
  • АУ