Украина и украинско-российские отношения
204,783,504 348,223
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
16 фев 2020 09:07:23

План,у вас есть план?!

новая дискуссия Дискуссия  164

Яценюк восстал! Причем, восстал сразу из трех мест: из своей уютной политической могилы, из полного забвения и из того места, в котором оказался со своим рейтингом. Живой труп этого животного обнаружился в Мюнхене, где строитель «великой стены» что-то делал в рамках конференции по безопасности. Судя по его «Фейсбуку», Сеня курил план. И план его возмутил. «План «Двенадцать шагов к миру», обнародованный в рамках Мюнхенской конференции – это химера» - авторитетно заявил брутальный дрыщ. Вштырило его нормально, поскольку не всякий может увидеть в Мюнхене химеру днем. Арсению это удалось. «План пустой, поскольку там нет важнейшей идеи – вывести российские войска с территории Украины» - упрекает экс-премьер драг-дилеров, подсунувших ему еще и пустой пакет. Химера, видимо, шла в комплекте. «Шаг двенадцатый советует запустить в Украине новый национальный диалог по вопросам идентичности с участием всех соседей Украины – это вообще означает, что нам предлагают принять условия России» - телеграфирует Яйценюк из общественного туалета. Судя по всему, там его и накрыло с планом «двенадцать шагов».

AZ-news
  • +1.21 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2020 10:54:14

Скандальный план "12 шагов к миру на Донбассе" исчез и сайта Мюнхенской конференции по безопасности из-за требования бывшего президента Украины и главы партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко. Об этом в Twitter написал его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

Начнем описание этого события со слов: «Истерикой пана Порошенко удовлетворён»!


Главный «ястреб» Украины, читай лицо партии «Европейская солидарность» в который раз обнаружил в самом центре Европы руку Кремля.

И не важно, что «12 шагов к миру на Донбассе» писал не лично Путин. Важно, что экс-президент в очередной раз в публичном пространстве «защитил» национальные интересы нынешней Украины.

По большому счёту, ни чего удивительного не произошло. По началу, украинский политический бомонд пугается очень сильно, потом бьётся в эпилепсии, а затем усматривает в любых планах прекращения гражданской войны на Донбассе козни «злобного» Путина.

Итак, что так испугало политическую «элитку» Украины?

Снятие санкции с России

Это явный удар по национальной гордости «украинцев», как современной политической нации. Проект Украина анти Россия закрывается ввиду его малой эффективности. Русофобские «услуги» Европе уже не нужны. Вывод – денег на борьбу с Россией больше не дадут.

Возвращение РФ в СЦКК (Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня)

Так это вообще дело немыслимое. Агрессор будет в группе контроля по борьбе с ним самим. Возникает вопрос. А куда выпускают снаряды и мины славные бойцы ВСУ? Ответ на поверхности, стреляют в сторону «пророссийских сепаратистов», а попадают в мирное население ЛДНР.

Восстановление взаимодействий Россия, НАТО, Европа

Это взаимодействие даже гипотетически, ставит большой и жирный крест на планах участия войск НАТО в вооруженном конфликте на Донбассе. А уж о вступлении Украины в этот военно-политический альянс и говорить не чего.

Диалог с повесткой «национальная идентичность» украинцев

То есть, не только Россию, но и европейские государства, мягко скажем, стали интересоваться темой, что такое современный украинец и откуда он такой «наглый» взялся?

Дескать, шестой год Европе нет покоя от нашествия «славных» представителей украинской нации и что с ними делать, не понятно?

Выходит, что европейцы совсем не «оценили» какое счастье свалилось им на головы в виде эмиграции из Незалежной. А если учесть, что представители этого «богатства» приезжают в Европу и начинают её жителей учить, как правильно ненавидеть Россию, то усталость от этого Европы видна не вооруженным взглядом.

Есть мнение, что «скандал», который устроил ГлавЯстреб всея Украины, вернее оскандалился по полной программе, был спровоцирован Кремлём намерено. Дескать, погладите европейцы, какую «змею» вы пригрели на своей широкой и щедрой груди.

Вывод, Россия информационную войну тоже вести умеет и не менее эффективно, чем наши «заклятые» друзья из-за океана.
  • +1.41 / 26
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
16 фев 2020 12:15:21

Я все ждал,кто же опубликует новость про "план 12 шагов". План снова доступен на сайте Мюнхенской конференции. 
Прочитал план 2 раза и понял, что план вообще не учитывает интересы ни Украины, ни России. Он написан исключительно в интересах Европы, чтобы иметь выгоду и с тех и с других и ни за что самим не отвечать, только требовать.
Это также можно рассматривать пробный шар евробюрократов подменить этим планом Минские соглашения, а то, понимаешь, Россия уперлась и ни в какую.
  • +1.45 / 27
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2020 12:18:23

Утку под собой пусть подменяют по очереди.
  • +1.37 / 33
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
16 фев 2020 17:16:25

Сегодня с утра опять появилсяПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2020 17:18:06

Входит и выходит (с)
Да и ваще все закончилось:
  • +0.60 / 12
  • АУ