Украина и украинско-российские отношения
204,732,638 348,184
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 фев 2020 12:12:23

По обострению

новая дискуссия Дискуссия  327

В последнее время украинскими властями предпринимается максимум для того, чтобы показать, что минские соглашения они исполнять не хотят. Причем не не могут, как могло бы показаться, а именно не хотят. 

Началось это поветрие с визита Помпео, провнтелировавшего и без того не очень крепкий мозг Зеленского. 
После этого заявления в том числе в Мюнзене об отказе в разведении сил, откаже в признании статуса ЛНР, ДНР и т.д. В конечном итоге практически полностью выхолащивая повестку и оставляя там только обмен пленными.

И это обострение это не "нацики бесятся", а стоящие за Зеленским военные советники и чиновники устраивают показательное обострение с диверсионными группами попавшими под огонь, обстрелом мирных населенных пунктов. После ответного удара будет вселенский вой о нарушениях (якобы) и инициативы одна другой краше, в т.ч. инициатива перекрыть газовую трубу не смотря на соглашение. 

Этим им кажется они смогут шантажировать Россию. Тем более, что вслед за угрозой "перекрыть трубу" начнется вселенский вой уже в Европе и особенно в Германии с требованием юбой ценой "Не допустить срыва поставок газа в Европу"
  • +3.37 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
18 фев 2020 12:22:51

 Вся холопропаганда мобилизирована под обострение.  Значит готовились. Ща вой стоит на болотах.
  • +1.00 / 13
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
18 фев 2020 12:41:27

Если перекроют это будет ПОДАРОК
Прямо сбыча мечт.
А то газ как-то сильно подешевел ))
Ну и Путину ещё раз потыкать "партнёров" носиком в укро-коричневое.
Но
Эх.
Боюсь не сбудеЦЦо
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
  pkb ( Слушатель )
18 фев 2020 19:02:18

Так это ещё и Петя исполнял. Минск не выгоден, он невписывает в русофобскую сущность государства Украина. Значит не будем выполнять.
Будет каждый день потихонечку выжигать землю. 

Так обмен пленными это пожалуй единственное что нужно Украине. Хотя большую часть отдали. Да каких пленных 23 моряка, террорист Синцов. Когда уры марковой помахали, что согласятся на формулу Штаймаре, из москвы команды полетели - быстрей, быстрей, меняем, и пофиг что Гаджиева не отдают, у нас тут дела поважнее - Штаймаера нам обещают.


Ну труба дело обоюдное. Трубой в этом контексте они не пошантажируют. А так мы сами лохи - помахали морковкой, взяли и слили все козыри. Я уже тут язык смозолил, но повторюсь, за 23 моряков можно было и разведение и на много что раскрутить зеленского, он бы даже гопак станцевал. Вот что мешало отдать моряков, а лучше часть, только после того как в течении 3 месяцев ни один снаряд 120мм и более не упадет на ДНР ЛНР? 
Слили лохи такие козыри... 
  • +0.42 / 17
  • АУ