Украина и украинско-российские отношения
204,776,027 348,222
 

  Нуриэль Рубини ( Практикант )
19 фев 2020 11:05:48

Их нравы...

новая дискуссия Дискуссия  95

Городской голова Тернополя Сергей Надал призвал руководство области предотвратить потенциальное размещение лиц, эвакуированных из Китая, в санаторий «Медоборы» в Тернопольской области.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10878536-mer-ternopolya-prizval-predotvratit-vozmozhnoe-razmeshchenie-vyvezennyh-iz-kitaya-lyudey-v-mestnom-sanatorii.html

...


    В Тернопольской области местные жители обустроили на дороге круглосуточные блокпосты, чтобы не допустить возможного приезда на карантин в санаторий «Медоборы» украинцев, которых планируют эвакуировать из Китая из-за вспышки коронавируса. 
    Как сообщили УНИАН в секторе коммуникаций Главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области, блокпосты обустроили на подъезде к селу Конопковка рядом с Микулинцами Теребовлянского района, где расположен санаторий «Медоборы». 
   На блокпостах дежурят, ориентировочно, 15 человек. Рядом с ними находятся работники полиции с целью обеспечения охраны порядка. Кроме того, сегодня утром в Микулинцах на центральной площади состоялся митинг. По данным полиции, на нем собралось, ориентировочно, 300 человек. Присутствующие высказались категорически против того, чтобы группу украинцев из Китая привезли на карантин в санаторий «Медоборы», мотивируя это тем, что заведение не приспособлено для таких целей. 
   Информацию о том, что именно в этот санаторий привезут группу людей на карантин, вчера начали распространять местные СМИ. В Тернопольской облгосадминистрации не смогли предоставить никакой конкретной информации, они такое намерение не подтвердили, но и четко не опровергли. 
   По словам местных жителей, накануне в санаторий уже приезжали представители контролирующих служб, чтобы проверить, насколько он готов к приему на карантин украинцев, которых эвакуируют из Китая.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10879193-perepugannye-zhiteli-ternopolshchiny-obustroili-blokposty-dlya-nedopushcheniya-evakuirovannyh-iz-kitaya-ukraincev.html
  • +1.16 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 фев 2020 14:20:33



Местные уже даже и место подходящее придумали куда этих эвакуированных отправить.

Цитата"Больше негде их поселить? Есть военные полигоны, отремонтируйте в Чернобыле какой-то один отель, поселите их туда на 14 дней, на ту обсервацию", – говорят протестующие.

https://focus.ua/ukr…_chernobyl
  • +1.37 / 23
  • АУ