Выбор России: текущая политическая ситуация
30,032,928 121,478
 

  DeC ( Профессионал )
21 фев 2020 09:39:55

Генерал-майор Волк!

новая дискуссия Дискуссия  555

Официальному представителю МВД РФ Ирине Волк присвоено звание генерал-майора



Подмигивающий
  • +0.08 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  кость ( Практикант )
21 фев 2020 10:24:16

Зачем на этой должности такое звание? Ну, болтает тётка в телевизоре. Такие присвоения званий сильно снижают смысл самого звания "генерал". Мне казалось у нас более-менее вменяемая страна. 
  • +0.67 / 10
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 фев 2020 11:15:36

Уже нет, к сожалению.
  • -0.12 / 26
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
21 фев 2020 11:54:17

Если "уже" нет, то хотелось бы услышать Ваше мнение когда была "вменяемая" и когда соответственно эта вменяемость перестала быть.
  • +0.66 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 фев 2020 12:25:32

Год 2007 - еще вменяемая.
Медвед-шоу - вот, наверное, точка бифуркации.
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
21 фев 2020 13:04:06

Включая "святые 90-е", "Семибанкирщину" начала 00-х и прочие "прелести"? 
Ну у каждого своя конечно точка зрения.
Некоторым "по фиг как", "по фиг когда" но главное - что бы "не как сейчас". 
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 фев 2020 13:34:19

по-моему, я точно обозначил границу.
Если интересует интервал - 2004-2007 гг.
Причем здесь 90-е и семибанкирщина уже?
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
21 фев 2020 15:10:15

Точно - это "от и до". "До",  понятно указали - 2007 год, а вот начало периода когда по Вашему "страна была вменяемой" забыли указать. Пришлось вот немного погадать.
Хорошо что по крайне мере с периодом "вменяемости страны" определились. Немного вышло, 4 года. 
А не подскажите что было такое в эти 4 года и после как-то резко исчезло? Что из  разряда "вменяемой страны" Россия перешла в разряд "невменяемых"?  
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 фев 2020 15:55:26

А стало МОЖНО хитрым образом "ложить" на закон, чтобы остаться во власти.
Понятно, что такое и ранее совсем не исключалось, но "медвед-шоу" - это переход в другое фазовое состояние.
И какой смысл говорить о верховенстве закона с теми, кто этот закон под себя всякий раз переписывает?
Вас как ЗАКОННИКА в прошлом такое совершенно не смущает, правильно?
Как повернешь, так и вышло - что там еще в арсенале самоуспокоительных поговорок есть?
  • +0.28 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
21 фев 2020 16:08:17

И что же там стесняюсь спросить в 2007 или в 2008 году такое на закон положили? 


Медведев был указом старого Президента назначен новым Президентом? 

Или есть (или до этого был) какой-то законодательный запрет что бы бывший Президент России занимал какие либо государственные должности, включая должность Председателя Правительства РФ? 
  • +0.69 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
21 фев 2020 17:08:02

Нарушили не букву закона, а дух. Во-первых, отсутствие слова "подряд" стало некоторой внезапной неожиданностью для общества. Примерно, как всякие "закладки" мелким шрифтом в приложении к страховому договору. Вспомните, никто об этом даже и не думал. Все обсуждали только вариант изменения конституции в плане убрать вообще ограничение сроков или добавить третий. Но это еще пол дела. В конце концов, можно себе представить, что конституция подразумевает возвращение популярного лидера законным способом после перерыва. Вторая половина дела - это сам по себе формат "местоблюстителя". Нахождение во главе страны зиц-председателя, конечно, никаким законам не противоречит. Но, по сути своей, - это не то, для чего писалась конституция...Улыбающийся 
X
22 фев 2020 03:52
Предупреждение от модератора Сизиф:
Зарапортовались. Медведев, так на минуточку, выборы выиграл. Нельзя же так тупо штампы и яроыки Болотной сюда тащить
  • +0.30 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
21 фев 2020 17:31:11

То есть на закон ничего не кто там не клал? 
Были всеобщие альтернативные выборы Президента? 
Или что-то там изменили в законах и новый Президент стал назначаться Указом действующего Президента. Ну а народ как-то вообще в этом участие не принимает? Вроде такого я не припомню. 

Выборы были! 
Народ проголосовал? Проголосовал! Выбрал? Выбрал! 
Ну остается только (как некоторые в общем и делают) посетовать что народ не тот. 
  • +1.39 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 фев 2020 17:15:43

Де-юре - нет. Де-факто - именно так.
Затем было изменение сроков президентства до 6 лет (это на себя Медведев взял, понятно, негоже настоящему гаранту такие трюки проворачивать).
Ну и процедура отказа от второго срока со стороны Медведева...
Не то что бы я был его поклонником - просто не бывает так, когда ты действительно хотел быть президентом и тебя избрали.
Ну сыграл свою роль, понятно.
Вполне возможно, что для этого была своя историческая логика. Очень даже может быть.
Только внутренняя политика от этого еще больше превратилась в кукольный театр.
Не, ну если нравится - спорить не буду, только это уже не подпадает под понятие "вменяемость" или как оно там было в исходном посте.
Так что навешивание на придворную красотку генеральских погон этот балаган даже оживит - я эту идею поддержу.
А вы смолчите покорно - правда ведь, товарищ бывший сотрудник?
X
22 фев 2020 03:56
Предупреждение от модератора Сизиф:
Ну и за "невменяемую страну" по совокупности.
  • -0.03 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
21 фев 2020 17:39:54

То есть все было в рамках действующего законодательства? 

ЦитатаЦитата: Николаич от 21.02.2020 18:15:43



Не, ну если нравится - спорить не буду, только это уже не подпадает под понятие "вменяемость" или как оно там было в исходном посте.

В исходном посте было что страна (Россия) не вменяемая. Как выяснили - сразу после 2007 года она такой стала.  
И что интересно даже без всяких "я думаю", "по моему мнению" или как когда-то было в тренде "IMHO". Безапелляционно. 

Нет, ну что вы.  Вместе с Вами конечно буду героический и самоотверженно бурчать и роптать по этому поводу в ветке форума.
  • +1.33 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
21 фев 2020 18:02:01

Конечно по закону. Я Вам больше скажу. Концентрация власти у президента такова, что он легко может сейчас внести в Конституцию пункт о третьем сроке и сделать третий срок продолжительностью 99 лет. А потом непринужденно избраться на честных выборах. И всё это будет строго по закону. Но страна уже будет другая. 

Вот Николаич и говорит, как я это понимаю, что развилку в истории нашей страны он видит в 2008 году. Могли пойти по одной дорожке, а пошли по другой. А хуже эта новая дорожка или лучше, мы едва ли можем гадать, так как мы же не знаем, как бы оно было иначе. Сейчас вот в 24 будет новая развилка. Посмотрим, куда она приведет... 
  • +0.31 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
21 фев 2020 21:04:07

Еще больше, чем при Ельцине? Или вы всерьез считаете, что со сменой президента внутренняя политика "вдруг резко изменилась", а потом "ещё больше превратилась в кукольный театр"? Не слишком наивное представление? Может быть, процесс все-таки более медленный и поступательный?
  • +0.68 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
22 фев 2020 00:43:05

Николаич! Общаться с в вампирами, завхозами , агслами и другими, ярко выраженными индивидами, у которых есть 2 мнения : мое и неправильное- бессмысленно. Вы им не докажете что надо "любить ближнего", а они вас порвут "надо бабки зарабатывать". Эти люди живут не среди обычных людей, а в среде весьма необычных.
X
22 фев 2020 02:33
Предупреждение от модератора marrakesh:
Вам бы характеристики писать! А серьёзно - не надо огульно хаять форумчан, в одних окопах сидеть будем, если чё.
  • +0.07 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PreFix ( Слушатель )
22 фев 2020 08:59:28

 Занимательная особенность таких вот постов в стиле "убогие, че с них взять, не обращайте внимания у них "есть 2 мнения : мое и неправильное"" в том, что они влегкую разворачиваются в сторону автора и плюсанувших. Утверждения о том, что оппонент не соглашается с тобой, потому что (условно) он %#й - мало что еще так свидетельствует о готовности автора поста и поддержавших пост признать, что его/их собственные мнения могут быть неправильными..    
  • +1.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
22 фев 2020 15:47:56

Переведи © ( Москва слезам не верит)
  • -0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
22 фев 2020 08:05:26

Юбку покороче, декольте подлиннее, генеральские погоны стразиками подчеркнуть, и хоть в фильм...Веселый
  • +0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 фев 2020 18:39:22

А на какой закон-то и какую его статью конкретно положили?
Упд. Все, понял. Ни на какой закон а таки на "дух" закона. Правда, в отличие от писаного закона (который толкуется буквально) понимание "духа закона" у каждого свое. Та самая революционная целесообразность - как раз и есть следование "духу", а не "букве"
  • +1.20 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вердов ( Слушатель )
21 фев 2020 16:03:58

Потому что тогда государство развивалось, жить стало веселее, доходы населения росли и опережали рост цен. Достаточно все было позитивно. Но затем началась болтология со стороны власти, вместо реальных дел началась обычная болтология, обещания будущего достатка лет так через 12ть. Ежегодные слова про " нет времени на раскачку" которые с 2007 года были произнесены 14 раз. На фоне обнищания населения ужасающими темпами и обьемами расцвела коррупция у чиновников. Которой они просто уже перестали стесняться.
Ноль реакции. Вскрылась многомиллиардная недвижимость?  Да плевать. Никакой реакции ФСБ, Генпрокуратуры, МВД. Ноль реакции самого чиновника, чтобы обелить свое имя и прекратить спекуляцию или вбросы если они были. Использование и отчуждение госсобственности в своих интересах. Мутные тендеры. Дети и недвига зарубежом. Дурацкие законы которые освобождают налоги на яхты, или разрешение олигархам платить налоги зарубеж. Компенсация олигархам и чиновникам убытков за счет государства. И все это как снежный ком. Все больше и больше. 
На фоне вот этого, ежегодно повторяющегося:
Российская газета, 2008 год:


В среду правительство одобрило амбициозную концепцию социально-экономического развития страны до 2020 года, подготовленную минэкономразвития.
Планируется, что к 2015-2020 годам Россия войдет в пятерку стран-лидеров по объему ВВП. И внутренний валовой продукт на душу населения увеличится с 13,9 тысячи до 30 тысяч долларов. А средняя зарплата в стране будет не меньше 2,7 тысячи долларов.

В 3-5 раз повысится производительность труда. На 40 процентов снизится энергоемкость экономики. Позаботились и о пенсионерах. Средняя трудовая пенсия к 2010 году увеличится до 7946 рублей, то есть почти в два раза по сравнению с 2008 годом. А в 2020 году пенсионеры будут уже получать свыше 25 тысяч рублей в месяц. 
К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.


Много из этого выполненно за 12 лет? Да ничего. Даже не начинали выполнять.Теперь вот рассказы про 2024 год пошли. Уж за 4 года выполнят обязательноПлачущий
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
21 фев 2020 16:11:11

Хм.Думающий  Кто это у нас в очередной раз реинкарнировался? 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
21 фев 2020 12:07:16

Категорически согласен. Явно звание не соответствует выполняемым обязанностям. При этом нужность такой должности под сомнение не ставлю. Ну а с другой стороны - жалко что ли?

А по поводу "генерала" разве это сегодня, вчера или в нынешнем веке такое положение вещей сложилось?
Как минимум пару-тройку веков такая ситуация. И ни кто особо по этому вопросу не парится. 
Давно и четко известно что есть генералы боевые а есть паркетные. И первых со вторыми не кто не когда не путает.
 
И опять таки есть же веками сложившаяся традиция (или правило?). Что чем дальше от окопов а ближе к штабам то тем больше наград на груди. 
И этот факт всеми просто принимается как неизбежность. Не самая страшная или неприятная.
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 фев 2020 12:23:42

Не, ну если вас как сотрудника это все устраивает - ну пусть так оно и будет, конечно.
Досадно ль мне, что слово "честь" забыто? - почти по Высоцкому.
Ответ, как понимаю, очевиден.
Нет, не досадно.
  • -0.15 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
21 фев 2020 13:09:44

Мне лично по фиг. От её генеральского звания у меня не убыло не прибыло. Как и у всех остальных кстати. 
И как я выше писал все прекрасно понимают что это за генерал. Если и выдела она когда-то преступников то уже в наручниках. 
P.S. Сотрудником МВД я был в прошлом. Сейчас тружусь в иной сфере. 
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
21 фев 2020 13:23:49

А размер пенсии не объявите? Улыбающийся
  • -0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
21 фев 2020 15:22:42

Не большая. Сравнительно. По конкретике - поставьте любы цифры от 10 до 40 тысяч. Так как пенсия складывается из нескольких факторов из которых основные - занимаемая должность, звание, срок службы. И еще пару факторов есть. 

И сравнивать пенсию сержанта с общей выслугой в 20 и должностью "полицейский" лет с пенсией полковника с выслугой лет этак в 40 занятие как мы понимаем бессмысленное. 

P.S. И Вы уверены что личные-ответы  вопросы в режиме чата заслуживают сохранение для потомков в веках, что свое сообщения размещаете без АУ/АС?
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
21 фев 2020 15:27:31

Про факторы я знаю. Недавно приятель обращался с вопросом о трудоустройстве. А то он вылетел в 43 года на пенсию в майорском звании и с должности сотрудника отдела "К" и с пенсией в 26 тыр. Мало, говорит.

Учту. Просто забываю про это.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
21 фев 2020 10:38:55

"Не насо заслужила, а присвоили!" (с)
  • +0.93 / 6
  • АУ