Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  Удаленный пользователь
25 фев 2020 19:49:30

На Украине планируют воспитывать «юных бандеровцев» на средства Пенсионного фонда

новая дискуссия Новость  408

Министерство культуры, молодежи и спорта Украины (МКМС) отрапортовало о завершении работы над принципиально новой программой «патриотического воспитания подрастающего поколения украинцев».

Согласно официальной информации, уже в ближайшее время на территории от Ужгорода до Славянска при домах детского творчества и даже школах будут созданы сотни кружков, пропагандирующих идеи запрещённой в России «Украинской повстанческой армии» и целого ряда украинских крайне правых националистических движений. Для этого ведомство уже выделило половину из предусмотренных на развитие культуры бюджетных средств. Предполагается, что в отдельных регионах на указанное «воспитание» деньги будут взяты из государственного Пенсионного фонда.

Среди потенциальных «преподавателей» — бывшие боевики батальонов «Азов» и «Карпатская Русь», а также различных ячеек УНА-УНСО, так же запрещённой в России.

«Сейчас нашей первоочередной задачей является пропаганда украинского образа жизни в начальных классах школы и даже детских садах, — заявил на своей странице в оциальной сети один из украинских националистов. — Можно закупить тысячи портретов Бандеры и Евгения Коновальца , а также развесить красно-черные флаги по всей Украине. Если мы победим, никто, включая пенсионеров, обижаться на нас не будет».

Наблюдая безрадостную картину происходящего на Украине, европейский правозащитник Александр Митц сказал.

«Самое страшное, что в условиях нынешней Украины националистов не интересует ни мнение детей, ни позиция людей преклонного возраста. У первых фактически отнимают детство, а у вторых — достойную старость»
  • +2.46 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  radson11 ( Специалист )
26 фев 2020 05:22:18

Институт наципамяти внедрит в украинских школах и вузах спецкурс
В Украине в учреждениях высшего образования и школах внедрят специальный курс лекций о российской агрессии.

Об этом сообщил в интервью Цензор.НЕТ директор Украинского института национальной памяти Антон Дробович.

По его словам, УИНП разрабатывает два цикла лекций.


Дробович заметил, что “один цикл разрабатывают совместно с Героем Украины Владимиром Жемчуговим, который посвящен теме войны в целом – почему Украина воюет сейчас, почему на нас напала Россия, почему мы защищаемся”.


Во втором цикле будет рассказываться, “что такое права человека, декоммунизация, почему для Украины важно говорить о наследии, которое годами затирали”.

Институт нацпамяти совместно с Министерством образования решат, подавать ли лекции во внеурочное время или в рамках специальных классных часов.
  • +1.52 / 23
  • АУ