Украина и украинско-российские отношения
204,766,732 348,217
 

  Удаленный пользователь
26 фев 2020 10:50:16

Владислав Сурков считает, что Донбасс не вернется в состав Украины, так как она этого недостойна.

новая дискуссия Новость  620

Бывший помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков считает, что Донбасс не вернется в состав Украины, так как она этого недостойна. Соответствующее заявление он сделал в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову, опубликованном в издании «Актуальные комментарии».

«Донбасс для меня не что, а кто. Люди прежде всего. Замечательные люди. Захарченко, Ходаковский, Бородай, Пинчук, Болотов, Безлер, Толстых… Многие другие. Извиняюсь, что не перечислю всех. И что права не имею всех назвать. И что назвал живых в одном ряду с мертвыми. Они настоящие воины. Они взялись за эту тяжелую работу. И справились», – заявил Сурков.
Далее бывший помощник президента России добавил, что для него все жители Донецкой и Луганской народных республик – герои, так как они прошли через тяжелое испытание войной. По словам Суркова, на сегодняшний день жителям Донбасса все еще очень тяжело, так как регион находится в полной блокаде со стороны Украины.
«На Донбассе, там ведь и на гражданке жизнь не сахар. Все его жители прошли через тяжелые испытания. И сейчас там непросто. Все они герои. Как есть города-герои, так там весь народ-герой. У меня недостаточно сильное воображение, чтобы такое вообразить что-бы республик Донбасса вновь воссоединиться с Украиной. Донбасс не заслуживает такого унижения. Украина не заслуживает такой чести».
  • +3.35 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
26 фев 2020 11:50:54

Как краевед краеведам. 
Был в начале 20 века в Советской России некий персонаж по фамилии Блюмкин. Весьма интересный и деятельный. Правда, он плохо кончил. Сурков чем-то напоминает Блюмкина.
  • -0.43 / 18
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
27 фев 2020 20:14:54

Сурков озвучил очень непопулярные у некоторой части форума идеи. Но это мысли сравнительно молодого (и в то же время опытного) политика. Сурков из того поколения, у которого нет колбасно-водочной ностальгии по СССР, но есть страсть по империи, ему явно мало России в нынешних границах. И многие из моего окружения, кто чуть помоложе Суркова, мыслят схожим образом. "Принуждение к братству", конечно, звучит несколько странно, но я понимаю, о чём он, и я с ним солидарен в этом вопросе
  • +1.03 / 27
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 фев 2020 20:42:12
Сообщение удалено
Rom4eg
05 мар 2020 22:08:26
Отредактировано: Rom4eg - 05 мар 2020 22:08:26

  • +0.47
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 фев 2020 21:02:44

Жириновский старенький, как и его электорат
  • +0.29 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
28 фев 2020 07:01:18

А выделывается, как молодой. Поражая публику экстравагантностью заявлений. Из раннего Жириновского. Помыть сапоги в Индийском океане. Каждой бабе по мужику.  
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
28 фев 2020 07:34:40

А каждому мужику по гаремуВеселый Про многожёнство - это вроде бы тоже он?
  • +0.53 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
28 фев 2020 08:49:19

Да, да. Методом многоженства он предлагал решить вопрос каждой бабе-по мужику. 
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 фев 2020 17:26:33

Каждому мужику - по бутылке водки...Сейчас по другому поёт...Смеющийся
Зато реклама! По случаю пятницы:

  • +0.32 / 2
  • АУ