Украина и украинско-российские отношения
204,773,425 348,219
 

  Лета ( Практикант )
26 фев 2020 17:48:20

Зеленский в Киеве сделал заявление по Крыму

новая дискуссия Дискуссия  178

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский признал, что Киев не сможет "вернуть" Крым в ближайшее время, но выразил уверенность, что "этот день обязательно настанет". Об этом он заявил на открытии форума "Age Of Crimea Forum 2020" в Киеве.
В ходе выступления Зеленский заявил, что Крым не может стать "ценой мира" в Донбассе. "Сегодня мы делаем все, чтобы остановить войну на Донбассе и не терять каждый день лучших украинцев. На это направленны наши усилия и не означает, что Крым снимается с повестки или может стать ценой для мира на Донбассе, мира в Украине", – сказал он. 
По словам главы государства, "возвращение" Крыма является "бесспорной частью национальной идеи" Украины. Зеленский выразил убеждение, что день "возвращения" Крыма на Украину "обязательно настанет". "В этом заинтересован весь мир, потому что полноценное окончание войны состоится в Донбассе, а полноценное наступление мира случится в Крыму", – заявил украинский лидер.

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/world/20200226/1117988987/Zelenskiy-v-Kieve-sdelal-zayavlenie-po-Krymu.html
***
Цитата: Цитата...«Мы предлагаем уточнить и развить норму, уже заложенную в первую главу Конституции об основах конституционного строя. Первую главу мы разумеется не трогаем, но, напомню, согласно имеющейся там статье 4, цитирую: «Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории». Наше предложение, развивающее эту статью и уже озвученное в «железобетонном плане» на предыдущей встрече коллегой Машковым заключается в дополнении статьи 67 четким тезисом о том, что действия по отчуждению территории Российской Федерации равно как и призывы к таким действиям не допускаются», - отметил Косачев.
С предложением о закреплении в Конституции запрета на отчуждение земель выступил актер Владимир Машков в ходе встречи с рабочей группой по подготовке поправок в основной закон государства, которая состоялась 13 февраля. Президент Владимир Путин поддержал эту идею.
И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев назвал эту поправку самой важной для Крыма и Севастополя.

http://www.c-inform.info/news/id/83627
  • +1.31 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  polpol ( Слушатель )
26 фев 2020 22:14:11

Ерунда это.
Украины как государства не будет скорее. А Крым в составе этого государства уже не будет никогда.
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
  JanJan ( Слушатель )
27 фев 2020 13:06:21

- Ну как там наш больной?
- Говорит, что неделя состоит из семи дней, а планета Земля круглая
- Наконец-то начал прозревать
- Да, но Крым, всё ещё Украина
- Коллеги, стабильность без резкого ухудшения  психического состояния, тоже хороший показатель во время весеннего обострения.




«Крым выскользнет из ослабевших рук России», а Украина его перехватит», - заявил украинский министр Кулеба.

К тому времени, как у России ослабнут руки, у историков ослабнет память о том, что когда-то существовало государство Украина.






Что на поле боя взято, то свято)
  • +1.37 / 24
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
27 фев 2020 18:23:33

Злят они меня. Чем больше времени проходит, тем громче голосят. Как японцы. Скоро умрут последние, видевшие Курилы японскими, а вой такой, будто это было вчера. И украинцы туда же. Я жила на Украине и прекрасно помню первоначальную реакцию киевлян на Крым. У всех прорусских лица откровенно светились. "Болото" философски вздыхало, изрекая: "Ну, что тут скажешь, они всегда этого хотели". Национально озабоченные недовольно морщились, но молчали - а чего истерить, если само правительство, сдавшее Крым без боя, воды в рот набрало.
Потом оно начало войну, но не в Крыму, а на Донбассе. И по мере военных поражений и котлов нарастал почему-то патриотизм. Мне кажется, именно 2015 стал годом, когда флаги были на балконах всех домов и все урны красили в ж/б.
Затем наступило затишье, и постепенно истерия спала. Сейчас и флагов практически нет, и большая часть заборов перекрашена. Военных в упор не замечают, войну стараются вытеснить из сознания, Донбасс если и упомянут, так с пожеланием навсегда отделить его рвом.
Так надо же, теперь за Крым взялись. Кто не вылезет - вякнет: "Крим - це Україна". А хохлы, как заметил Сурков - народ упорный. Всё время отмечаю, как мимо них не проходит ни один в мире глобус, плакат, этикетка или выставка, где изображено то, что им не нравится. Обязательно разгромят, в суд подадут или ноту пошлют.
Нам бы поучиться у них этому упорству. Ведь, как говорят юристы, важна не жестокость наказания, а неотвратимость. В данном случае - реакция на каждый повод. Чтоб любая ТНК знала: нарисуешь не так карту с Крымом - измотают, дануна, лучше вообще без карт...
И не так важны вес и мощь. Украина, когда её обижают, способна только трындеть, но всё время это делает, и никто связываться не хочет. Россия может и весь мир в труху, но даже не трындит - вот и оскорбляют без конца.
(В виде отступления. Мой муж ещё тот диванный бомбист, но, за вычетом экстремизму, обычно оказывается прав. Когда в Таллине сносили Бронзового солдата, он сказал: "Это прощать нельзя, нужно ввести войска, свергнуть правительство, поставить памятник на место, погрозить пальчиком и тут же вывести войска. Иначе так будут делать все и везде". И теперь всё время мне об этом напоминает).
И то, что укры сейчас объявили "день сопротивления Крыма оккупации", не страшно, конечно, но и не смешно. Здесь не только хохляцкая упёртость, но и американское ноу-хау: заявить о непризнании Прибалтики в составе СССР, назначить будущий день объединения Германии, потребовать создания Казакии и республики Идель-Урал. Прибалтику уже откололи, Германию объединили, Казакию держим в уме, Крым  и Курилы продолжаем требовать...
Нет, укры, конечно, не получат обратно Крым, но нудить, бесить и капать на мозги с благословения Запада будут вечно, пока существует Украина. Уже сейчас Зеленский, который против Путина пустое место, все разговоры с ним начинает с "отдайте Крым", по примеру японского коллеги...
Ну неужели никак нельзя купировать это? Ну, типа, за каждый вяк про Крым какую-нибудь торговую санкцию. Можно и зеркально: ввести памятные дни русского сопротивления, назначить день будущего объединения Новороссии... Они ведь боятся нас. Вон на одно интервью Суркова как возбудились...
Как можно позволять клоуну тыкать России? То же касается Бацьки... Ну и собственной оппозиции, конечно, безнаказанно плещущей языками против территориальной целостности.
  • +3.44 / 68
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 фев 2020 18:46:59

Эт потому что Вам они НЕ безразличны.
Вот голосящие грузины безразличны.
Но хоть знаете о чём голосят.
А голосящие таджики на столько безразличны что даже не знаете о чём их печали
Веселый
Вот потому и голосят что слышат как РЕАГИРУЮТ.
такие деда.
Когда перестанем их замечать так сразу ВСЁ и закончится.
Но это не завтра.
Ещё надо и все АЭС демонтировать и ВСЕ плотины на Днепре снести.
Экология
  • +0.64 / 16
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
27 фев 2020 20:23:03

Это не упорство, а упёртость. Упорство это, по моему, свойство более-менее умного человека, у которого есть цель, а упёртость это свойство барана, который лбом в стену долбится, при этом не понимает, что эта упёртость ни на миг не приблизит момент, когда стена рухнет. Разница тонкая.
Когда в Генштабе говорят - вот хохлы упёрлись, Крым своим называют, генералы отвечают - если будут так упираться - обделаются. Какие ещё последствия?
  • +1.10 / 19
  • АУ