Выбор России: текущая политическая ситуация
30,030,375 121,477
 

  Luna ( Практикант )
27 фев 2020 08:35:25

............

новая дискуссия Дискуссия  459


Не удивлена, что именно вы удостоили мой пост своим вниманием.
Да, я искренне не понимаю на хрена в Конституцию тащить зарплаты, МРОТы и пр., больше от этого они не станут. Размер индексаций пенсий огласили еще в прошлом году сразу на четыре года вперед и без Конституции.
В действующей Конституции прописано социальное государство, что не помешало в капусту порубить всю социалку, остались ошметки.

Дети наше главное богатство.
Отлично. Значит ли это, что появятся кружки/секции за 3 рубля и на операции не будут собирать через СМИ или ограничимся словесами?

Я поддерживаю поправку о запрете двойного гражданства.
Но если это есть у вашей семьи, то что меняется?
Недвижимость за границей вообще обошли стороной, как будто ее и нет ни у кого.

ЦитатаПредседатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас опроверг сообщения некоторых СМИ о якобы имеющемся у него виде на жительство в Швейцарии.
В декларации о доходах и имуществе Клишаса за 2018 год значится дом в Швейцарии площадью 432 квадратных метра и земельный участок в этой стране площадью 543 квадратных метра.
https://ria.ru/20200117/1563551289.html

Иностранец не может в Швейцарии стать владельцем жилья больше 200 кв.м.
Если помните именно Клишас председатель рабочей группы по внесению поправок.

На сегодня Госсовет не является органом государственной власти и если его собираются вводить в Конституцию, то хотелось бы знать какими полномочиями планируют наделять.
Через Конституцию трансформации подвергнется Совфед, Конст.суд,  Госдуме прописывают право утверждать премьера и кабмин. Значит ли это, что перемены начнутся сразу или будут проходить постепенно? Не праздный вопрос, до выборов в Думу почти 2 года, а Прилепин уже засобирался. И Шнуров с Валерией, видимо, тоже.

Так в чем наброс? Штампы ставить проще, чем аргументированно отвечать.
Тем более, что в телевизоре рассказывают как народ активно обсуждает поправки.
 
Отредактировано: Luna - 27 фев 2020 08:46:50
  • +0.35 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Luna ( Практикант )
27 фев 2020 08:44:29
Сообщение удалено
Luna
27 фев 2020 08:45:00
Отредактировано: Luna - 27 фев 2020 08:45:00

  • +0.00
 
  Николаич ( Практикант )
27 фев 2020 10:17:58

А сейчас их нет таковых, что ли?
Например, в детских технопарках "Кванториум" обучение бесплатное.
В том числе и у вас в Белгороде, лично знаю наставников оттуда.
  • +1.14 / 11
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
27 фев 2020 16:56:50

Даже не заходя на сайт  Кванториума понимаю, что моей внучке он не интересен от слова совсем.Незнающий
И расположен на границе города, дальше только леса да поля.
А так-то да, имеется.
  • -0.06 / 16
  • АУ
 
  PreFix ( Слушатель )
27 фев 2020 12:22:58

В ограничении речь идет о чистой жилой площади, "Nettowohnfläche", или "net living space/area".Включает в себя спальни/кухни/санузлы/холлы/внутренние сауны-бассейны. Не включает в себя подвал, чердак, балконы, коридоры/лестничные пролеты и предположительно, гаражи встроенные в дом. В декларации о доходах указывается общая площадь дома.
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
27 фев 2020 17:17:15

Возможно подсобные помещения Клишаса занимают 250кв.м. Но не факт.
Иностранцу проблематично приобрести жилье в Швейцарии из-за существенных ограничений. Многие муниципалитеты вводит запрет на продажу недвижимости нерезидентам. На покупку нужно получать разрешение, которое выдается редко. В туристических районах действуют квоты на покупку иностранцами. Не попал в этом году в квоту, жди следующего.

ЦитатаДействующий закон Лекс Коллер  ограничивает право иностранных граждан (даже граждан ЕС) владеть недвижимостью на территории Швейцарии. В некоторых (особенно популярных) кантонах иностранные граждане не могут приобрести недвижимость или землю вообще. Существует также закон Вебера, который четко ограничивает строительство и покупку так называемых «вторых домов» в муниципалитетах, где количество подобного жилья уже превышает 20% жилого фонда.
В каждом из кантонов установлены свои законы и порядки в отношении иностранцев, действуют свои ограничения, начиная от полного запрета на покупку и заканчивая привлечением нерезидентов, а значит льготными условиями приобретения. В некоторых кантонах приобретать недвижимость разрешено, но с ограничениями по ее использованию и количеству проводимого там времени. В основном, власти стараются привлечь международные инвестиции в небольшие города или курортные зоны. Некоторые кантоны предоставляют лишь право на аренду площадей на срок не более шести месяцев в течение года.

Но если есть ВНЖ, то это уже совсем другой коленкор.
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
  PreFix ( Слушатель )
27 фев 2020 17:32:25

 Смотря, что за дом (этажность), что за чердак, что за подвал, и возможно, винный погреб. И не только подсобные, а плюс вся площадь, предназначенная для курсирования между жилыми помещениями. И балконы, если есть. От планировки зависит.

Наличие ВНЖ - только проверка, если исходить из параметров дома - вполне может владеть без него.
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
27 фев 2020 20:29:15

Наличие ВНЖ никак не уравнивает в правах с аборигенами.
ВНЖ всего-лишь разрешает проживать на территории страны в течение определённого периода. Бессрочный ВНЖ позволяет проживать на территории страны без ограничения по сроку. Имея ВНЖ человек не перестаёт быть иностранцем.
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2020 03:02:33

Это, в свете обсуждаемого вопроса, звучит как немного беременный или один раз не пи......с.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
28 фев 2020 16:10:58

В свете обсуждаемого вопроса, это говорит о том, что если законы страны запрещают продажу иностранцам недвижимости больше определённой площади, то ВНЖ никак не поможет приобрести такую недвижимость.
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
28 фев 2020 17:40:57


Опять набрасываете, как про Клишаса. (ВНЖ и недвижимость вещи разные). Как и про поправки в Конституцию в целом. 

Сейчас они только вносятся, и ИХ ФОРМУЛИРОВКИ (тех, которые будут приняты из общего числа поправок в  включенны в пакет, выносимых на голосование) только обсуждаются. И в комиссии и в других местах. Вполне можете в обсуждение там включиться, там и тексты предлагаемого публикуются. А уж какие из них и в какой формулировке вообще будут включены в пакет поправок вопрос совсем другой. Этот пакет опубликуют ДО ГОЛОСОВАНИЯ. Уже со всеми формулировками включенных в него поправок. 

И к чему тогда кипиш устраивать (фальстарт, как я в прошлом предупреждении сформулировал) опять, еще и борцунствуя. Предупреждаю еще раз.
  • +1.82 / 17
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
29 фев 2020 11:35:34

Если формулировка  "мы, русский народ и народы РФ, соединённые общей судьбой на общей земле, принимаем настоящую Конституцию" будет звучать немного иначе это что-то изменит?

Цитата А уж какие из них и в какой формулировке вообще будут включены в пакет поправок вопрос совсем другой.

Они давно известны

1. Приоритет Конституции над международным правом на территории страны
2. Ужесточение требований к кандидатам на президентский пост
3. Запрет на иностранное гражданство или иностранный ВНЖ для представителей власти
4. Изменение статуса Госсовета  и усиление  губернаторов
5. Изменение роли Думы
6. Изменения в назначении руководителей силовиков и прокуроров в регионах
7. Закрепление соц.гарантий
8. Усиление роли Конст. суда
9. Наделение СовФеда полномочиями отрешать от должностей судей КС и ВС 
10. Закрепление принципов единой системы власти

......а уж в каком порядке будут стоять запятые не так важно. 
И, заметьте, у меня вопросы вызывают только 2 из 10.

ЦитатаОпять набрасываете, как про Клишаса. (ВНЖ и недвижимость вещи разные).

Ну, это как посмотреть.
Собственно что я  имела в виду - если нет ВНЖ, но есть недвижимость  это нормально?
В вашей версии - да.
Почему?
Также я писала - если у вас нет иногражданства и ВНЖ, но есть у вашей семьи, то вы будете чисты перед законом?
Взять за фаберже через семью - святое дело.Кавычки
А иметь счета в зарубежных банках высшим госчиновникам можно?

ЦитатаИ к чему тогда кипиш устраивать (фальстарт, как я в прошлом предупреждении сформулировал) опять, еще и борцунствуя. Предупреждаю еще раз.


Подскажите в какой ветке можно высказаться и где вообще народ обсуждает, как это нам рассказывают в телевизоре.
Позиция "я - начальник, ты - дурак, а значит неправ априори" тупиковая. Особенно когда возражения трактуются как борцунство.
  • +0.56 / 17
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
29 фев 2020 12:10:36

То есть разделение по народам хотите сразу заложить в Конституцию. Есть русский народ (который крут и могуч)  а есть еще какие-то там остальные (лузеры). И за мелкостью их не стоит перечислять. Понаехали понимаешь к нам, к русским в нашу Россию. 

Зачем это? В мире нормальных людей люди делятся между собой гражданством какого-либо государства. 
Есть гражданин такой страны, гражданин другой страны. А к какому племени, народности, этносу или общине они относятся - вообще не в какой мере не играет роли. 

Вот мы знаем (за пределами Северного Кавказа) что есть такой народ - "дагестанцы". Хотя не самом деле как национальности нет такого понятия.  
Там только основных 14 национальностей (или народа?) аварцы, агулы, азербайджанцы, даргинцы, кумыки, лакцы, лезгины, таты, табасараны, ногайцы, рутульцы, русские, цахуры, чеченцы-аккинцы. Четыре языка там используют. 

И нормально будет если написать примерно так: "Мы, аварцы и все остальные кто проживает на территории Дагестана" ? Это послужит сближающим, укрепляющим, объединяющим фактором? 

Мы от Ленинской "национальной политики" как видим получили столько проблем что до сих пор это влияет на  нашу жизнь и на жизнь нашей страны.
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 фев 2020 12:58:15

С отречением Императора исчезло Самодержавие и самодержавная Империя. 
Из её обломков только Ленину удалось возродить России...
.
У каждого человека в жизни бывают проблемы, порой казалось бы не решаемые, а порой наследственные, 
и конечно 
можно винить отца или мать "ах зачем я на свет появился, ах зачем меня мать родила", можно винить бабок и дедов, можно пращуров ах до начального колена,
а можно уважая и чтя отца, мать, уважая прадедов, строить свою жизнь, принимая - что за всё что есть при тебе и вокруг тебя, отвечаешь ты, 
а ещё, можно плавать посередине между этими полюсами.
Так вот, первое для меня не приемлемо с рождения, 
а второго я придерживаюсь как семью завёл, 
последнее было в период между обретением осознанного восприятия жизни и созданием собственной семьи, одновременно с пониманием что моя семья это лишь часть общей семьи моих предков и предков жены, за которую отвечаю лично я... 
А то понимаешь ли, валют свою идейную немощь на события вековой давности, да ещё подчёркивают это. Брррр....
  • +0.50 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 мар 2020 10:24:57
Сообщение удалено
АфоняМ
16 апр 2020 00:04:28
Отредактировано: АфоняМ - 16 апр 2020 00:04:28

  • -0.08
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
29 фев 2020 13:11:55

Я на УРО постила выдержки из Конституций республик, где сначала идет упоминание у каждого своей нации (татар, карелов, мордвы) и жизнь от этого не померкла для проживающих там русских и др.
Если бы вы были действительно обеспокоены, то знали бы, что...
....в 2015 году Дума рассматривала вопрос о внесении изменений в преамбулу Конституции, но вместе в правительством высказалась о невозможности, так как "положения преамбулы Конституции должны быть так же защищены от редактирования", как и главы 1, 2 и 9, которые "не могут быть пересмотрены Федеральным собранием" и "нуждаются в повышенной юридической защите, поскольку их изменение повлечет за собой разрушение всей системы правовых норм" и  "главой 9 Конституции, устанавливающей порядок внесения конституционных поправок, не предусмотрена возможность внесения поправок в преамбулу"

Поэтому интересно (не более) смогут ли ее редактировать, есть же еще предложение о внесении народа-победителя.
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
29 фев 2020 16:04:53

Без Ленинской "национальной политики" Украина, Кавказ, Кубань, Средняя Азия, Дальний Восток и Сибирь отделились бы ещё в 18-19 гг. Бурления на территориях с целью развала страны начались не в октябре 17-го и тем более не после него, а в феврале. Во многом благодаря Ленинской "национальной политике" удалось удержать вышеперечисленные территории, пусть даже в виде национальных республик.
  • +0.33 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 фев 2020 16:12:44

Похоже на то.
Можно историю Башкирии почитать, как с февралем-1917 политические озабоченные нацкадры типа того же Заки Валиди принялись тему самостийности прокачивать.
Фактически красным удалось во время войны с Колчаком и белоказацких восстаний КУПИТЬ их лояльность обещанием автономии.
И так, думается, было везде, увы.
ЗЫ. Если что - с белыми они тоже не дружили, а метались туда-сюда - где больше пообещают. 
  • +0.60 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
29 фев 2020 17:12:16

Историю надо учить не по журналу "Огонёк".
Отречение Николашки, отменило личную унию с Великим княжеством Финляндским. Независимость Польши Временное правительство признало в марте 1917 года.
Далее ищите информацию об Украинской центральной раде 1917 года, о терском и кубанском казачестве (в том числе о Союзе Объединённых Горцев и о Войсковой Раде и Временном Кубанском Войсковом Правительстве). Я ещё про территории Донского казачества забыл упомянуть в том списке. Тоже были кандидатами на выход, ибо считали, что казаки присягали на верность Царю, а не временному правительству.
В Туркестане восстание против российской власти началось ещё в 1916 году.
В Сибири сепаратизм был заложен аж в 1719 году князем Гагариным. Пётр I, конечно, повесил Гагарина, но сепаратизм не погасил и с мая 1917 там развернулась очень активная деятельность, направленная на отторжение Сибири от метрополии.

Это только навскидку малая толика того, какие бурления были на территории России в сторону расчленения страны после февральской революции.
X
29 фев 2020 18:21
Предупреждение от модератора marrakesh:
История - в историческом разделе, если Вы мой намёк не поняли
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
29 фев 2020 17:26:52

и при чем тут Сибирь навскидочный страдалец? Когда Сибирь Россию предавала как украина и прочие ... сложно подобрать слово для территорий нынешних всяких незалежнойстей.

Гражданская война в Сибири была лютая, это да. Но никто от России, в своих понятиях (ну расскажи мне о любови маркса и его сожителя энгельса до конкретно русских, чьими трудами зачитывались идеологи коммунизма в России: Великороссы должны всем и поэтому должны страдать на благо ... ), не думал отложиться.

Учи историю должным образом, прежде чем бросаться словами. В местах "интересных" за балабольство будут не интересные последствия

P.S. те кто были с русскими "в горе и радости", тянули общую лямку от и до, это ровня. А всякие там туранцы/славянушки грязь под ногтями Россиян
X
29 фев 2020 19:12
Предупреждение от модератора marrakesh:
Рекомендую на этом остановиться.
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
29 фев 2020 17:04:00

Гусары АфоняМ, молчать!
Дъявол
  • +0.64 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
29 фев 2020 18:26:33

Если это был намёк, то я его действительно не понял. Не в курсе кто такой АфоняМ и почему я должен был понять этот намёк.
Сразу бы нормально написали, что экскурсы в историю не приветствуются и закрыли бы тему.
Больше не продолжаю.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 мар 2020 10:38:06
Сообщение удалено
АфоняМ
16 апр 2020 00:04:24
Отредактировано: АфоняМ - 16 апр 2020 00:04:24

  • +0.18
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 мар 2020 10:36:51
Сообщение удалено
АфоняМ
16 апр 2020 00:04:26
Отредактировано: АфоняМ - 16 апр 2020 00:04:26

  • +0.49
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
29 фев 2020 17:40:34

Ой, да о чём вы говорите. Они, секта свидетелей СССР, давно уже подрастеряли все принципы "пролетарского интернационализЬму". Я уже не говорю про какие-то другие фундаментальные вещи. А от некоторых, пардон, хохлизмом так и дустит, извините.
Помнится, лет 7-8 назад, на севинфо был один товарисч - пламенный коммунист, обличитель "путинизьма" и предательской буржуазной России, просравшей, пардон, Крым - дык, в пылу полемики, а речь шла о терках с Белоруссией по удобрениям, заявил, мол, "нам тут такого на Украине (а сам весь такой из Севастополя) не надоть и проч.".
Так и тут, иногда такой подстрочник прёт из текста, что невольно призадумаешься - наши ли люди пишут, "чи нет".Улыбающийся
X
29 фев 2020 19:14
Предупреждение от модератора marrakesh:
Стой. Мины!
  • +0.46 / 15
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
29 фев 2020 12:14:49


Высказываться и обсуждать можно и здесь и в других ветках, тематика которых этому способствует.
А вот нельзя набрасывать ни в каких ветках на ГА.
Это когда выдирается из контекста часть инофрмации, что создает ложную информацию. Или когда вы сами  ложно трактуете то или иное, а потом используя вашу трактовку как аксиому начинаете обличать власть, которая в вашей трактовке происходящее допускает, или строить на основе этой намеренно ложной аксиоматики выстраивать всякие инсинуации. И с теми кто пытается возражать вступать уж в откровенный флейм и троллизм, переходя уже на личности, а не содержание контраргументов к инсинуациям на основе ложной аксиоматики.

И вот у Вас подобное регулярно и часто, если и вовсе не преобладает на этой и похожих ветках в Ваших постах. Потому и расцениваю именно как НАМЕРЕННЫЕ набросы, провокации флейма и огульное охаивание всего и вся.
  • +1.64 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Ivan R ( Слушатель )
29 фев 2020 13:10:04

Сейчас лопата дерьма, наброшенная на вентилятор, будет на наших глазах по капельке превращаться в "Шанель№5"
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
29 фев 2020 14:11:12

Касательно "выдираете из контекста" я врядли переплюну DeC-а с его постами в одно предложение и смайликами вместо ссылок на первоисточник.
И это приветствуется.

Я не читаю Медузу и не поклонник Навального, но искренне переживаю за свою страну и меня, мягко говоря, беспокоит "стабильность", в которую она погружена  не первый год.
Брежневский застой выглядел приличнее.
Что значит охаивание? Я многое пощу вообще без комментариев, хотя бывает что в ответ на DeC-а.
Из крайнего - искусственный интеллект в здравоохранении это хорошо и думать об этом нужно, но на первом плане должна быть УДРУЧАЮЩАЯ ситуация в пресловутом первичном звене. 
Не такая уж давняя пикировка с ним по поводу намерений Белоусова пощипать толстосумов, когда он тужился показать какое-то шевеление, разбиты в пух и прах не мною.Улыбающийся
Нельзя форум превращать в нескончаемый мармеладный ВДНХ.
Однако любое критическое замечание расценивается как наброс .
Определению "обличать" вы придали негативный оттенок.
Обличать значит  порицать, обнаруживать, раскрывать, что не так уж плохо при отсутствии нормальной оппозиции в государстве.
Существующая сегодня просто мираж, очень удобный и уютный для правящего класса.
Да и мои "обличения" ограничены несколькими десятками форумчан, что врядли соответствует столь пафосному определению.
Половина из них, выходя из виртуала, соприкасается с другими реалиями за окном в доходах, здравоохранении и в общем тем, что именуется как  качество жизни.
У меня и здесь есть своя позиция -  маткапитал за рождение первого ребенка это прекрасно, но зачем? Первый ребенок, если ты не чайлдфри, - аксиома.
Вообще обещано много, но довольно узкой категории населения.
Про 25 миллионов рабочих мест уже не заикаются.
Провал Кабмина во главе с Медведевым даже официально озвучивается, хотя потом спохватываются и рассказывают о заложенном фундаменте.

Разговор ушел в другую сторону, но он изначально был бесперспективен.
Когда народ схлынул с ветки поводок ослабили. Неплохо бы его немного удлинить.

ЗЫ. Мне все же интересно узнать ваше мнение почему недвижимость за границей и ВНЖ это разные вещи. В смысле почему чиновнику одно можно, а другое нет.
Недвижимость Клишаса меня не волнует от слова вообще, потому что во власть он пришел всего-то 7 лет назад из бизнеса. В отличие от Дроздова (бывшего главы ПФР).
Но в Совфеде ему делать нечего - тут уж либо крестик, либо трусы. Глядишь, и социальные лифты заработают.
  • +0.18 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
29 фев 2020 14:40:30

И власть у Вас "не та" и оппозиция смотрю тоже "не та". А какая оппозиция именно "та" должна быть и почему это её нет? 

Так-то в политическом спектре пожалуйста представлены все направления - от либерально-западного до махрово-коммунистического. 
Ну и между ними десятки оттенков. То что радикалы как-то ну не пользуются у народа  особой поддержкой это конечно не что видимо иное как происки власти. 

Вот для наглядности возьмем прошедшие выборы в Госдуму. Было представлено 14 (четырнадцать) партий. От ПАРНАСа до "Патриотов России". Прошли 5% барьер только 4 (четыре). Ну не голосует народ не за "Коммунистов России" а голосует за КПРФ. Из прозападных - за "Справедливую Россию" но не как не за ПАРНАс или даже "Яблоко". 

Про президентские выборы стоит говорить - сколько там было кандидатов и какой политический спектр они представляли? Коротко говоря - весь.

И при этом "в России нет оппозиции". 

Душат оппозиционеров что ли? Ну, Немцова (к радости многих) грохнули. 
Ну так сказать что это значительная или серьезная фигура в российской оппозиции была - значительно погрешить против истины. Вообще не фигура была. И то - убийц нашли и осудили. 
  • +0.87 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 фев 2020 15:42:45

С заказчиками как?
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 фев 2020 14:56:57

Ну и почему же вы тогда вчера сами не опровергли свой же "не наброс" о том что всё плохо в здравоохранении, а мне пришлось разбираться что к чему?

Ой, забыли это приписать? Да? Незнающий




Данные Счетной палаты об отсутствии водопровода в 30% зданий, где оказывается медицинская помощь детям, учитывают технические помещения, в том числе склады, гаражи и котельные, водопровод есть в 19 из 20 тысяч зданий, где оказывают амбулаторную медпомощь, сообщила пресс-служба Минздрава РФ.




А факт в том что здравоохранение у нас лучше чем когда либо не было (не сравнить с СССРовским, там его по сути не было, но "зато бесплатно"), количество врачей растет последние годы, смертность от почти всех болезней уменьшается. Как это у вас в голове может помещаться?
  • +1.04 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
29 фев 2020 16:18:30

При всём моём к Вам уважении, категорически с этим не согласен.
Улучшения есть, но во многом, благодаря прогрессу. Но в остальном...  Вы давно заглядывали в больницу где-нить в райцентре, а не в Москве/Питере? Загляните, однако. Например, в Острогожске Воронежской области.
А огромное количество платных медицинских клиник/центров не показатель качества, ибо даже в платных качество очень сильно колеблется.
  • +0.09 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 фев 2020 18:17:43

Давно не заглядывал. Но думаю что Вы говорите о тех, в которых со времен СССР ничего не изменилось. Таких все меньше и меньше, но еще работы много.
 
Ну а все успехи связывать с прогрессом – это как-то однобоко. Прогресс правильно применять нужно.
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
29 фев 2020 18:34:14

Со времён СССР в них изменилось, но только в худшую сторону. И их совсем не маленькая толика в России.
Собственно, Вам мало примера с курганской больницей, которую посетил Мишустин? А Курган, таки, не райцентр, а облцентр.
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 фев 2020 18:40:20

А что в этой курганской больнице было в СССР?
Наверно было всё круто а стало бедненько?
Т.е то что в СССР было круто сегодня даже в Кургане считается "грустно и стыдно"
  • -0.86 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
02 мар 2020 09:15:20

Про честь мундира слыхали?
Вот это она и есть.
СП считала склады и гаражи....не смешите мои тапки.
ЦитатаОй, забыли это приписать? Да? Незнающий

Да-да, как и вы, когда постите, что явка на голосование по опросам ВЦИОМ планируется 66%.
На деле 41% сказали, что пойдут стопудово, остальные 25% собираются, а соберутся ли - бабка надвое сказала.
Если я набрасываю, то вы занимаетесь тем же, но с другой стороны.
Вам респект и уважуха,  надо мной дамоклов меч бани.

ЦитатаА факт в том что здравоохранение у нас лучше чем когда либо не было (не сравнить с СССРовским, там его по сути не было, но "зато бесплатно"), количество врачей растет последние годы, смертность от почти всех болезней уменьшается. Как это у вас в голове может помещаться?

А если сравнивать с царской Россией, то наше здравоохранение вообще космос.
Оборудование лучше и это ЛОГИЧНО.
Точно также оно было лучше в СССР, если сравнить 1945 с 1975.
Власть говорит о нехватке врачей, а у вас их количество растет. Если измерять в "брутто" то растет, а если в "нетто"?
Не от хорошей жизни запущена программа "Земский доктор", а в правительстве задумались над тем, чтобы переаттестовать частные клиники. 
Чуете куда ветер подул? Многих можно лишить лицензий и вернуть врачей в поликлиники.
В силу возраста и других причин о здравоохранении я могу говорить долго. Причем всегда уточняю - ПЕРВИЧНОЕ ЗВЕНО.
Далее углубляться, к счастью, пока не приходилось.
Ситуация плачевная и она продолжает ухудшаться оптимизироваться.
Страшно, что пишу это из Белгорода, куда приезжают делегации перенимать опыт в разных направлениях.
Месяц назад побывала такая из Курска во главе с губернатором как раз по медицинской линии.
Если они едут к нам, то что же творится у них?

А как вам это?

ЦитатаАрбитражный суд Москвы решил привлечь ООО «Медицинский центр Елены Малышевой» к административной ответственности и оштрафовал организацию на 100 тысяч рублей, обнаружили «Открытые медиа». Решение было вынесено в конце января после рассмотрения иска, который подал к клинике территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области, указано в картотеке арбитражных дел.

В ходе проверки ведомство выявило в медцентре «грубые нарушения», следует из решения суда. Так, в проверенном здании не оказалось преднаркозной и противошоковой палат с соответствующим оснащением, которые необходимы, если клиника оказывает услуги по направлениям анестезиологии и реаниматологии, следует из документа.

Кроме того, у Росздравнадзора возникли претензии к недостаточному стажу одного из сотрудников клиники, и к трудовому договору другого. Не понравилось регулятору и то, что большинство медицинских аппаратов не проходит техническое обслуживание. Судя по представленным клиникой документам, из 102 единиц медтехники техобслуживание проводилось только для двух аппаратов.

ЗЫ. Не посчитайте за наезд. Как говорится - ничего личного. Вы освещаете одну сторону, я другую (ник не даст соврать, хотя при его выборе имела в виду не Луну,  ошибку в написании поняла позже, но исправлять не стала).
Страна не живет по одним лекалам, ситуация везде разная. Я это поняла 15 лет назад, когда знакомая приехала из Черняховска Калининградской области, куда ездила в гости. На моё "Ну, рассказывай!" она ответила "Ощущение, что война закончилась вчера". Я потеряла дар речи.
Белгород и 15 лет назад выглядел неплохо,  я была уверена, что так всюду.
X
02 мар 2020 14:18
Предупреждение от модератора marrakesh:
Надоело читать враньё в Ваших постах. Терпел, пока не упомянули про Калининградскую область.
  • -0.01 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 мар 2020 09:39:54

Ага.
Частные клиники частные магазины и кафе.
ЗАКРЫТЬ
ВСЕХ вернуть в гос.столовки и сов.гастрономы и поликлиники
Жить нам станет весело,станет хорошо.
Вы когда приходите в столовку где выдают БЕСПЛАТНУЮ еду то понимаете что она хоть и КАЧЕСТВЕННА и СЬЕДОБНА но немного похуже чем в ресторане.
Чем это отличается от медицины?
А так-то да.....
хочется НА ХАЛЯВУ всего побольше....
Ну и РОССИЯ ВАМ ДОЛЖНА и это не обсуждается
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
  Ivan R ( Слушатель )
29 фев 2020 13:06:58

А хлопцы то и не знали...
Уж который год мучаются над предложением "Казнить нельзя помиловать", а оказывается так просто..
  • +0.52 / 8
  • АУ