Украина и украинско-российские отношения
204,738,314 348,189
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
27 фев 2020 10:03:49

«Пошёл вон, нацистская мразь!» — Соловьёв выгнал из студии экс-депутата Рады (ВИДЕО)

новая дискуссия Новость  1.211

Телеведущий Владимир Соловьев выгнал бывшего депутата Верховной рады Украины Александра Ковтуненко из студии программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» после спора об Украинской повстанческой армии (УПА, организация запрещена в России). Фрагмент передачи ведущий опубликовал в своем Instagram.
Конфликт между телеведущим и бывшим депутатом произошел в ходе обсуждения действий УПА во время Великой Отечественной войны. Украинский политик высказал мнение, что в Киеве не было и нет националистов. После этого ведущий попросил «вывести эту нацистскую мразь и отдать ее на расстрел войскам НКВД».
«Ты предатель моего народа. Шесть миллионов уничтоженных евреев. Ты предал их память», — заявил Соловьев Ковтуненко, упомянув также о девяти миллионах погибших в войне украинцах.
  • +0.32 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
27 фев 2020 10:43:20

Интересно, а кто его вообще пригласил в студию, а он там, как я понимаю, постоянный гость, и что он говорит, и пропагандирует,  всем давно известно. Вопрос конечно риторический.
Там таких по несколько штук в день. Их приглашают, платят, а потом на публику борются с их пропагандой нацизма.
Борьба нанайских мальчиков, вылезших из под ковра.Подмигивающий
  • +1.81 / 51
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
27 фев 2020 11:39:12

В раньшее время это называлось: предоставлять трибуну врагу.
  • +0.93 / 12
  • АУ
 
 
 
  кость ( Практикант )
27 фев 2020 14:48:04

А сейчас это называется: "- Давай, ты мне рейтинг сделаешь, а я тебе денег дам!"
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
27 фев 2020 15:34:24

Представляю себе, если бы рейтинг в раньшее времена.
Идет война, в студии на Шаболовке сидит Левитан, читает сводки с фронта.
А в промежутке между сводками ради рейтинга дискутирует с привезенным из Берлина пропагандистом из ведомства Геббельса.
Орут друг на друга, обзывают друг друга оккупантом, кто кого обманул, кто из них враг народа и прочее.
А недоуменным слушателя объясняют, что это прививка от нацизма, чтобы народ понял, кто такие нацисты.
Сюр.
И это не каком то оппозиционном канале, а на самом государственном и вроде бы пророссийском и патриотичном.
  • +0.72 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
27 фев 2020 15:40:09

Мы с Украиной не воюем. Сравнение некорректное. 
  • +0.45 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
27 фев 2020 15:43:49

Но она то воюет, и не скрывает этого, а говорит на всех уровнях.
Не бомбят Москву, таки да, так просто не могут. Могли бы, то бомбили.  Подмигивающий
  • +0.50 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
27 фев 2020 15:57:20

Она и побеждает. В своей реальности. Шож теперь, под пациентов психушки подстраиваться? 
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
27 фев 2020 17:01:48

Она что хочет может в своем воспаленном мозге делать. Я понтиаю, если бы эти иксперды были приглашены на ТВ в ЛДНР - тогда Ваш пассаж про Левитана имел бы право на жизнь. Этого, естественно, нет, поэтому, повтторюсь, сравнение некорректное.  Россия с Украиной не воюет..
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
27 фев 2020 17:54:10

А что Россия с Украиной делает?
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
27 фев 2020 17:58:29

Про слона с моськой басню читали? 
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
27 фев 2020 20:16:30

Веселый
Правильный ответ!
Мирно сосуществует, как и со многими другими близлежащими Моськами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
27 фев 2020 19:30:01

Говорить и воевать - таки не одно и то же.Подмигивающий
При чем здесь то, что ОНИ говорят? 
Сообщите российским телеканалам, что Россия воюет с Украиной, приведите аргументы, мож они и перестанут приглашать наёмных клоунов из воюющего государства. К властям обратитесь в конце концов, если телеканалы к Вашему сигналу не прислушаются. Пусть прокуратура реагирует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
27 фев 2020 19:21:21

Неудачная аналогия.
Война между СССР и Германией была, а войны между Россией и Украиной нет.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 фев 2020 20:25:04

Дык - вспомните 1919-1921 годы. Там и не такое на съездах было )) 
  • +0.52 / 18
  • АУ
 
 
  Пвошник ( Слушатель )
27 фев 2020 12:01:25

Не понимаю. В чём же интерес ВПР в продолжении этого шабаша на ТВ - Гамлет курит в стороне один бычек с Лаэртом.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
  Кацап ( Слушатель )
27 фев 2020 12:33:31

Пропаганда... Ассоциации...
У меня на данный момент, в том числе и из-за участия таких персонажей, "украинец" ассоциируется  с мелочным, недалёким, тупорылым, жадным, инфантильным, русофобским существом, типа идеального человека, представленного профессором Выбегало . Которое не то что, в дом пригласить, на порог пустить страшно.
Самое поганое, что эти лубочные ублюдочные "украинцы" получают подтверждение в обычной жизни. Пусть 9 будут нормальные, но 10 даст повод подумать, что "все они мрази". И я ищу и нахожу в них черты, присущие настоящим щирым украинцам. Причем все эти отрицательные черты плавно перешли из тех, что были раньше, просто поменяв плюс на минус. Возможно из-за того что раньше относились как к родне, прощая "мелкие" недостатки, а сейчас как к чужим. Даже не так. К чужим так не относишься. Относишься к своим, которые тебя продали и стали хуже чужих. И теперь смотришь и думаешь: - Блииииин, как же я раньше не замечал!!! Что он ни хрена не экономный, а жадный!!! И т.д. и т.п.
Ещё для меня самого интересно, что у меня в сознании произошел некий раздел, то есть определенные территории я украинцами не считаю, а определенные начал считать чисто украинскими (например Адэсса).
  • +1.72 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
27 фев 2020 13:15:28

ни то, ни другое. Экономный или жадный - это характеристика ИНДИВИДА относительно среднестатистического в обществе. А тут просто иная культура, и трат в т.ч. 
Это как Добряк в БПМ писал вчера про то, как  японцы место не уступают в транспорте - они не некультурные, но нет такой традиции.
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
27 фев 2020 13:40:50

В гранит. Хохлизм, как враждебный русскому менталитет, оказывается "просто иная культура".
Тогда уж, по этой логике, и немецкий национал-социализм с его стремлением уничтожить всё неарийское - тоже "просто иная культура".
И ведь ладно бы это бандеровец какой сказал, нет - это сказал типичный МАУУ, который себя иначе как русским не называет.
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
27 фев 2020 15:26:07

Учитывая распространенность явления (в той или иной форме) в те годы среди европейских государств - проявление "просто иной культуры" в специфических условиях кризиса.

Милая европейская сказка... где папаша отводит детей в лес на съедение диким животным "чтобы не видеть как они страдают от голода". Именно "просто иная культура".
  • +0.84 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
27 фев 2020 15:57:48

Проблема не в распространенности явления. Проблема в том, что те, кто это считает нормальным, одновременно считают себя русскими, де-факто не являяясь таковыми ментально именно по вышеназванной причине . Еще большая проблема, что таких вот "двухстульевых" близоруко считают русскими те, кто сам "просто иную культуру" не считает нормальной.
Т.е. любые проявления чуждых культур можно разделить на полностью противоречащие нашему менталитету и все остальные, которые для нас будут просто в той или иной мере "странными". Соответственно те, кто признает нормальными проявления из первой группы, ментально русскими считаться уже не могут, а те кто таких "перевертышей" признает за своих - в лучшем случае сильно ошибаются.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 фев 2020 20:27:10

Нее...
Проблема в том, что вы считаете их русскими
Они то на самом деле давно определились, что они - украиньци
  • +1.89 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
28 фев 2020 08:05:28

Вы совершенно не поняли того, что я говорил. Как раз я их и не считаю русскими, в отличие от большинства участников форума, и именно о том, что гораздо больше половины населения (на самом деле >>90%) 404 ментально русскими не являются, причем давно, как минимум еще со времен Гоголя, здесь и писал много раз. Достаточно просто почитать его произведения, чтобы это понять.
Практически та же ситуация с ЛДНР. Подавляющее большинство сосать российскую титьку, а лучше одновременно и европейскую - всегда готовы, числится при необходимости русскими - если надо, то будут, правда чаще они гордо именуют себя "мы не русские , мы советские", но быть русскими по делам - ни за что. Когда надо было воевать за свою свободу - от силы пара десяток тысяч пошли в ополчение, но в Россию сбежало минимум 300-400 тысяч мужиков "военнообязанного" возраста - "это не наша война", а когда стало поспокойнее - те же самые убежавшие от войны, "русские со знаком качества", вновь вопят, что "Россия не снимает фильмы etc&etc", разглядели в чужом глазу соринку, не видя в своем бревна.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
27 фев 2020 16:50:22

Вы передергиваете. Черты "национального характера", как-то: гостеприимность/негостеприимность, жадность/щедрость, орднунг или безалаберность и "политическая программа" - это далеко не одно и то же.
Орднунг немецкий может быть направлен как на уничтожение неарийского, так и наоборот, на уничтожение арийского беженцами. Или на созидание чего-то. И так же точно все остальные черты менталитета.

Советским.
  • 0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 фев 2020 20:22:00

А что не так?
Для вас открытие, что у разных народов культура (в смысле ценностей, понятий хорошо/плохо, шаблонов поведения и т.д.) - разная?
Ну,например, вас что, удивляет, что в Папуа-Новой Гвинее на каждых выборах хоть кого то, да съедают?
Так же и тут. Украинцы - другой народ и его культура от нашей отличается.

Цитата
Тогда уж, по этой логике, и немецкий национал-социализм с его стремлением уничтожить всё неарийское - тоже "просто иная культура".

Ага, так и есть

ЦитатаИ ведь ладно бы это бандеровец какой сказал, нет - это сказал типичный МАУУ, который себя иначе как русским не называет.

А Чин то тут причем?
  • +0.49 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кацап ( Слушатель )
27 фев 2020 15:23:28

Да я ведь не касательно этих черт, я про свое восприятие. Про то, что они так долго говорили: Украина не Россия, что мы это воспринимаем именно так. У меня отношение к украинцам, как у европейцев к нам. То есть глаза видят человека такого же человека кавказского типа, то есть он должен вести себя так, как мы предполагаем, а он ведёт себя совершенно по другому, причем СОВСЕМ НЕ ТАК!!!! Если бы на месте украинца был тот же японец, мы бы подсознательно ожидали от него поведения, несовпадающего с нашим ожиданием. Он же внешне совсем другой! А тут... Человек, похожий на нас, говорящий на одном с нами языке, а ведёт себя так, как пиндосятина вести стесняется....
Вот это ломает больше всего.
  • +0.69 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Пвошник ( Слушатель )
27 фев 2020 15:29:15

К сказанному Вами у меня добавляется чувство омерзения  к моей малой Родине. По месту рождения и по родителям я украинец,хотя с1963 года я в России,дети и внуки родились  здесь же,вышел на пенсию в 1989 году,до 2014 года ездил поклониться могилкам родителей ежегодно. Но с 2014 года полная изоляция,ну кроме скайпа с сестрой. На душе гадко и пусто.
  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
28 фев 2020 06:58:22

         Соловьёв сам виноват. Ему кажется что он ведёт не политико - аналитическую программу , а  вечернее шоу . Публике перепалка с Кофтун , занимающая пол программы , нравиться . Кофтун или ещё какой правильно информированный украинец , может нести любую пургу часами . А в это время , приличные люди должны молча стоять и слушать всю эту бредятину про молодогвардейцев.  Которые были,  оказывается оуновцами ... Про ss галичину , которую снабжали оружием проклятые нквдэшники ... Про  то как они пытались освободить в 44 году Донбас от неметцких оккупантов , уже освобождённый красной армией  годом раньше . В 1943. И т д.  То есть идёт просто поток фантазий украинских патриотов ни о чём. Главное заполнить эфир хоровым перекрикиванием. И это повторяется из программы в программу . Сколько можно глумиться над убогими людьми. -Кофтун - Крым ваш ? -Да. Достаточно. А теперь послушаем Третьякова . Кургиняна . Шахназарова .Их мнение намного важнее , заезжих западенских клоунов неучей. Кроме Кофтуна с 4 классами начальной школы , там стоят академики . Почему бы им не дать наконец время . А Кофтун может заполнить перерыв. 
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
28 фев 2020 07:32:47

Ну почему-же... Для клинических психологов и психиатров может представлять профессиональный интересВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ