Украина и украинско-российские отношения
204,733,160 348,184
 

  NavyGator ( Профессионал )
08 мар 2020 03:48:30

Зеленский: "Но мы не тонем!"

новая дискуссия Дискуссия  113

Украинские власти закрывают пробоины "руками и ногами"

Президент Украины Владимир Зелский сравнил свое руководство страной с управлением дырявым судном. Об этом он рассказал в интервью британскому изданию The Guardian.
"Повсюду есть дыры, и руками и ногами мы пытаемся закрыть их. Вот так мы и живем. Мы закрываем дыры", - сказал он. Проведя параллель с дырявым судном,  Зеленский подчеркнул: "Но мы не тонем!"
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +1.30 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  za_za ( Слушатель )
08 мар 2020 04:27:46

Самая удачная шутка Зеленского про то что не тонет.Смеющийся
Хотя он не шутил
Англичане, жаль, не оценят
  • +2.03 / 22
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 мар 2020 04:59:57

Потому эту цитату из его интервью Гардиан я тут и выделилУлыбающийся
Она - это квинтэссенция нынешней Украины. Hе тонут, потому что известная субстанция.
  • +1.13 / 18
  • АУ
 
  Внимательный ( Практикант )
08 мар 2020 08:15:59

 Почему то вспомнил анекдот:
 Пришёл чукча на пляж решил искупаться!
Ему инструктор говорит: "За буйки не заплывать, не нырять, а если начнёшь тонуть зови на помощь". 
Зашёл чукча в море, а поскольку плавал он очень плохо(не умел) естественно начал тонуть. Надо звать на помощь, а как если русский знает плохо? Вспомнил только одно и закричал: "Я воду пью!" Люди думают, ну ладно может пить человек хочет. Он орёт громче: "Я много воды пью!" Люди опять думают, может человеку морская вода очень нравится. Понял чукча что всё и орёт: "Я наверное здесь ночевать останусь"Незнающий
По моему очень похожеУлыбающийся
  • +1.06 / 11
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
10 мар 2020 16:45:33

  По состоянию на 13:00 вторника, 10 марта, Национальный банк уже продал 250 млн долларов для сглаживания колебаний курса гривны на межбанке.

  "Украинский экспорт продолжает расти. Некоторое снижение цен на отдельные товары украинского экспорта более чем компенсировано дальнейшим наращиванием физических объемов поставок за рубеж", - заявили в НБУ.
  
 "Текущая ситуация на украинском валютном рынке - и межбанковском и наличном - сложилась под влиянием прежде всего психологического фактора, который, вероятно, имеет краткосрочный эффект. Национальный банк имеет достаточно резервов для сглаживания колебаний курса гривны - сегодня международные резервы Украины составляют 26,8 млрд долларов, что является самым высоким уровнем с ноября 2012 года", - говорится в сообщении НБУ.
  
 Кроме того, регулятор заявил, что гривневая ликвидность сейчас составляет около 230 млрд грн, валютная ликвидность - более 8 млрд долларов. Таким образом, банки имеют достаточно ресурсов для бесперебойной деятельности даже в условиях ухудшения настроений населения и бизнеса под влиянием негативных новостей с мировых рынков.




Все , что вам нужно знать про украинскую власть Веселый
  • +2.20 / 23
  • АУ
 
  bvlad ( Специалист )
10 мар 2020 19:40:06


Идеальный шторм кризиса идет на Украину, а Зеленский в прострации
  • +0.25 / 3
  • АУ