Украина и украинско-российские отношения
204,737,873 348,189
 

  Удаленный пользователь
10 мар 2020 07:42:14

Украинские СМИ показали, как ВСУ с воздуха бьют по домам жителей Донбасса

новая дискуссия Новость  694

Вооруженные силы Украины активно применяют против мирных жителей Донбасса беспилотники, с помощью которых сбрасывают на дома людей мины и боеголовки. Такой сюжет показал телеканал «1+1», принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому.
Киевские силовики не стесняются применять в Донбассе ударные и разведывательные беспилотники: первые – корректируют артудары по ЛДНР артиллерии ВСУ, вторые же сбрасывают на дома мирных жителей боеприпасы. Примечательно, что, согласно договоренностям, применять беспилотные летательные аппараты имеют право лишь наблюдатели миссии ОБСЕ, однако украинские военные активно нарушают соглашения.
Кроме того, солдаты ВСУ хвастаются тем, что применяют беспилотники против мирных жителей Донбасса, сбрасывая на их дома мины. Соответствующие кадры показал в своем репортаже украинский телеканал «1+1». Так, военный корреспондент Андрей Цаплиенко побывал на линии фронта в Донбассе и в своем сюжете рассказал, что киевским силовикам уж очень нужны ударные беспилотники, которые, по его словам, могут помочь ВСУ переломить ход войны.
«Если бы работали дроны, то мне не пришлось бы сейчас работать пулеметом. Я бы сидел в уютной комнате и смотрел, как они умирают. Если бы у нас были ударные беспилотники, то мы бы давным-давно стояли на границе с Российской Федерацией», - заявил украинский солдат Виталий, который из укрытия открыл огонь в сторону полиции ополчения Донбасса.
Кроме того, Андрей Цаплиенко в своем сюжете показал кадры, на которых видно, как беспилотники сбрасывают боеприпасы прям на дома мирных жителей. На видео можно разглядеть плотную застройку из частных домов, в один из которых и попадает мина ВСУ. Украинский журналист оправдывает это тем, что, мол, в этом домовладении располагался склад горюче-смазочных материалов сил сопротивления Донбасса. Однако кроме голословных заявлений, никаких доказательств от Цаплиенко так и не последовало.
Отредактировано: Rom4eg - 10 мар 2020 07:43:46
  • +2.70 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!