50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
419,580 2,660
 

  sergevl ( Слушатель )
12 мар 2020 15:16:12

Помогите опровергнуть опровергов

новая дискуссия Дискуссия  157

Ребята просветите пожалуйста, почему на двигателях коррекции лунного модуля нет цветов побежалости, а на таких же двигателях которые стоят на японском грузовом ка есть цвета побежалости?
И ещё вопрос, почему на видео где стыкуется лунный модуль не видны струи газов из двигателей коррекции, а на видео стыковки европейского атв и японского транспортного ка такие струи есть?
Уж очень меня достали проклятые опроверги, хочу раз и навсегда покончить с тупыми  безмозглыми конспирологами.
  • -0.01 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  перегрев ( Слушатель )
12 мар 2020 20:43:48

Да, "это фиаско, братан"... Действительно, отчего на соплах аполлоновских R-4D нету цветов побежалости?

Веселый

А ты проведи натурный эксперимент, сними стыковку европейцев или японцев  на кинокамеру с частотой 4 кадра в секунду, а потом попробуй найти в этом кино струи и газы Улыбающийся

Хосподя... Только на моей памяти уже четвёртый заход опров на опровержение через "газоструйную невидимость" и "цвета побежалости". Веселый "ЭН" это значит необучаемые...Веселый
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
  sergevl ( Слушатель )
12 мар 2020 22:53:12

То есть по вашему все струи газа попали в промежутки между кадрами? На всех кадрах 6 миссий? Значит вероятность попадания струи газа на момент открытия затвора 
 практически оказалась нулевой?
Вполне реально предположить наличие некоего синхронизатора затвора камеры и струй газа, который открывал затвор когда не было видно струи.
Кстати на фото не сопловые насадки, а молибденовые камеры сгорания. 
Хотелось бы услышать от знающего человека, отчего образуется побежалости на насадках японского транспортного КА. Откуда в вакууме побежалости?
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
13 мар 2020 00:51:28

Дорогой друг. Здесь не школа. Никто тебя заставлять учить таблицу умножения не будет. Если тебе действительно интересно, занимайся самостоятельно, изучай материалы, протоколы, описания, длительность импульсов коррекции, смотри внимательно видео стыковок, Не надо ничего предполагать, опирайся на факты и технические характеристики устройств и камер.
Но по твоим вопросам ясно, что они тебя не интересуют. Так что твои таебушки оставь для заповедничка, там тебе все объяснят и растолкуют в том виде, в котором тебе хотелось бы услышать.
Будь добр здесь не мусорить.
Физкультпривет передавай и наилучшие пожелания в деле укрепления веры в альтернативное устройство мира.
Будь здоров. Прощай.
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
15 мар 2020 11:19:53

Возьми да посчитай эту вероятность. Не сказать, что б тривиальная, но вполне себе решаемая задачка из области комбинаторики. Осилишь? По глаза вижу, что нет. Ну тогда возьми ролик где видно струи, раскадруй его, оставь в каждой секунде по четыре кадра (первый, шестой, двенадцатый и двадцать четвёртый) сшей обратно и яви публике результат. Шо, опять никак? Ну тогда просто ускорь этот ролик в шесть раз и продемонстрируй там пиршество струй и газаВеселый

А ещё реальнее предположить, что ничего из вышеперечисленного ты делать не будешь, а ограничишься очередным фонтаном пустого балабольства.

Да ладно?!?!?! 
А так?

И так сказать, для стимуляции твоей мозговой деятельности

Чё, всё не догоняешь?Веселый

Ну вот, ты услышал... Полегчало? Веселый
  • +0.07 / 10
  • АУ