Были или нет американцы на Луне?
13,186,271 109,393
 

  ER*  ( Слушатель )
09 сен 2009 17:21:08

Тред №144873

новая дискуссия Дискуссия  147

kolokola

Ещё до полёта А12 было известно, что С3 сел на склон пологого кратера диаметром около 200м. (По снимкам самого С3). Как Вы думаете, если бы кратер был не пологий, полезли бы туда астронавты?Подмигивающий

Про засветку Солнцем Север правильно нарисовал, так и будет, хоть на плёнке, хоть на цифре.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  kolokola ( Слушатель )
09 сен 2009 17:30:15

К сожалению фотографии с миссии А-12,противоречат данному утверждению.
Подкреплять это утверждение фото не буду-а то опять скажете что я хочу весь сайт НАСА сюда перетащить.УлыбающийсяУлыбающийся
Фото-AS12-47-6947.jpg,AS12-47-6948.jpg, AS12-47-6992.jpg ,AS12-48-7092HR.jpg, AS12-48-7134HR.jpg
Там Лунный Модуль ЦЕЛИКОМ поместиться и даже крыша выступать не будет.Улыбающийся
Ракетостроение том 3:
Первым в кратер, где находился Surveyor-3, начал спускаться Ч. Конрад, связанный с А. Бином страховочным тросом. Убедившись, что грунт не скользкий, а склон достаточно пологий, астронавты сняли страховочный трос и вместе продолжили спуск к Surveyor-3. Достигнув цели, они произвели фотографирование, отрезали кусок кабеля, сняли трубку с микроорганизмами, кусок стеклянной облицовки, и телевизионную камеру. Затем астронавты вернулись к лунному кораблю пройдя в общей сложности по Луне около 2 км.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ER*  ( Слушатель )
09 сен 2009 17:53:45

Ну почему же, с фотками было бы удобнее, а так, я даже смотреть не стал - ломы в каталоге искать.Улыбающийся


Цитата
Там Лунный Модуль ЦЕЛИКОМ поместиться и даже крыша выступать не будет.Улыбающийся
Ракетостроение том 3:
Первым в кратер, где находился Surveyor-3, начал спускаться Ч. Конрад, связанный с А. Бином страховочным тросом. Убедившись, что грунт не скользкий, а склон достаточно пологий, астронавты сняли страховочный трос и вместе продолжили спуск к Surveyor-3. Достигнув цели, они произвели фотографирование, отрезали кусок кабеля, сняли трубку с микроорганизмами, кусок стеклянной облицовки, и телевизионную камеру. Затем астронавты вернулись к лунному кораблю пройдя в общей сложности по Луне около 2 км.




Осталось только понять - где же противоречие?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
09 сен 2009 20:32:14

Так всё просто...Вам не лень качать 250 метров файл,а просто глянуть фото...странно...Грустный
http://www.hq.nasa.g…7134HR.jpg
http://www.hq.nasa.g…7092HR.jpg

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ER*  ( Слушатель )
09 сен 2009 20:40:00


Я же не сам качаю, один клик и всё.Улыбающийся

И, всё-таки, я не понял где противоречие.Улыбающийся Кратер пологий, было известно с самого начала. Или Вы думаете НАСА специально такое полётное задание дала - залезть в крутой кратер, а астронавтам просто повезло - оказался пологий.Улыбающийся И фотографии эти к чему?
  • +0.00 / 0
  • АУ