Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,827,066 13,460
 

  Uncle Ben ( Практикант )
12 мар 2020 19:59:52

Вернемся года на три назад

новая дискуссия Дискуссия  142

К этому сообщению (просто я его помню):

https://glav.su/foru…age4595627

и интервью Вестербеке Новой газете, о котором там речь:

Интервью

"Но мы и сами провели такой же эксперимент, а также собрали массу другой информации: фото, видео, перехваченные телефонные переговоры и, что важно, свидетелей, которые видели «Бук». Это гораздо больше, чем есть у «Алмаз-Антея». "

Это значит, что  результаты технических экспертиз не укладываются  в нужную схему и приходится нумеровать свидетелей. Поэтому возникает ситуация, когда рассчитывать на объективный суд не приходится,  а участвовать все равно стоит, чтобы получить информацию и обрести опыт.
Отредактировано: Uncle Ben - 12 мар 2020 20:56:07
  • +0.87 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
12 мар 2020 22:08:31

Если про А-А и радар просто раздражённо отмахивается, то про номера на макете, заводскую документацию и отгрузочные документы просто молчок...да, это старое интервью. Но номера никак данное должное лицо не комментировал. Просто как будто их нет. Хотя это прямая улика.
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
12 мар 2020 22:43:14

Номера - это прямая улики попытки Украины запутать следы. Конкретно эта ракета не применялась, но подменить или подбросить ее могли только они. Аргумент будет так и парирован - эта ракета не имеет отношения к катастрофе, как она туда попала тоже не имеет значения, поскольку была применена другая, такой же модели. А что там валялось в зоне боевых действий и как попало в эшелон, высокий суд не интересует. Хотя подлог и явный, но использовать эту улику они не будут, у них есть пронумерованные свидетели. Можно прокуратуру  потыкать носом, но не больше. Если давить, то Украина начнет божиться очередным номерным свидетелем, что сопло и все с ним приехало от ополченцев с эшелоном. Правда, могут найтись видеосъемки фрагмента до и после границы.
  • +1.07 / 15
  • АУ
 
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
12 мар 2020 22:51:56

Камрад, емнип - четтам оне нашли в кабине и долго обсуждали...ЖИТ даж просил почерк узнавать... злые рашшнз отыскали в подвалах Мордера скрижали... но вот по фактическим уликам ПЭ у них молчок.
Свидетели, кмк, нужны, если кто-то из обвиняемых вдруг признает вину - вина- царица доказательств...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
12 мар 2020 23:22:39

Если вспомнить обстоятельства появления на сцене (в прямом и переносном смыслах) движка ЗУР, то смысл такого подброса укров от меня ускользает.
А вот когда "добрые люди" разыграв комедию, с погонями от кроувавой гэбни и "честными людьми с Донбасса - щирыми патриотами окраины" за скромную денежку в 25 млн. американских денег нашли и отдали главную улику (тут вся загвоздка, что надо отдать так, чтобы взяли). И эти люди почему-то уверены, что ракета та самая. А откуда такая уверенность? Так смывы частичек топлива. И эта "мордорская" технология точно известна полицейским взрывотехникам всего мира.
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
13 мар 2020 08:53:34

Началось с найденного номерного сопла в конструкциях задней части кабины Боинга, что более вероятно при подлете со стороны Зарощенского, нежели на встречном, хотя тоже вызывает сомнение - уж больно целое, хотя столкновение должно было быть на приличной скорости. Но это сравнительно (с корпусом движка) небольшой объект и его проще подбросить. Про номер просто не подумали. После возражений АА, а скорее из-за денежной награды, "для пущей убедительности" выдали еще несколько номерных деталей и бинго! номера совпали: Webtalk . Это просто версия, но факт, что сопло в кабине и добавленный, практически целый корпус

https://glav.su/foru…age5025521

находятся в отношении "единство и борьба противоположностей". Хотели как лучше, а получили по Черномырдину, переусердствовали.

Конечно, здесь основное доказательство должны были дать технические экспертизы. Но не то, что они не получились, а возвращенная голландцам часть золотого запаса оказалась весомее и появились "свидетели русского акцента"  и курящих с петличками  ФСБ у пусковой установки.
  • +0.73 / 8
  • АУ
 
  Литцендратт ( Слушатель )
12 мар 2020 22:42:49

Думаю, если позвать на подмогу свидетелей одной секты, результат "свидетельства" был бы ошеломительным... не, Вестербеке не к тем  свидетелям обратился... сколько бы прокурор не готовил своих "свидетелей" к суду - материальные свидетельства, ну там хим анализы ПЭ - если им интересно, могут (а может и не могут) показать что стрелял тот самый хохлобук... потому как (было давно в обычном техникуме) препод-материаловед утверждал, что номера (и образцы) плавок хранятся очень длительное время (это касалось машиностроения), а тут военка... ставлю на совпадение ПЭ от хохлобука.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
12 мар 2020 22:56:11

Дело к процессу готовит прокурор и он определяет, что предоставлять в качестве доказательства. Для этого у него был большой аппарат следователей, работавших пять лет. Адвокатам сложнее их надо обеспечить необходимыми материалами для опровержения представленных доказательств. Прокурорская сторона свои результаты просто не отдаст, а суд надо убедить заставить отдать, но что там будет - неизвестно. Поэтому нужны свои анализы и доказательства. Без помощи государства/серьезных сертифицированных лабораторий их не получить. Ну и придется что-то противопоставлять нумерным свидетелям. Уже заявлено, что видеовыступлений  ни обвиняемых, ни свидетелей не будет.
  • +0.85 / 11
  • АУ
 
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
12 мар 2020 23:27:58

Как правильно сказал один американский деятель - это судилище...
  • +0.00 / 0
  • АУ