Украина и украинско-российские отношения
204,738,314 348,189
 

  KerkPyrrus ( Слушатель )
13 мар 2020 15:46:51

В Украине зафиксирована первая смерть от коронавируса

новая дискуссия Новость  344

"71-летняя женщина из Житомирской области, которая 12 марта была госпитализирована с зафиксированным лабораторно подтвержденным случаем Сovid-19, сегодня умерла", - рассказали в Минздраве.

Сейчас од наблюдением врачей находятся близкие родственники, с которыми она проживала, и лица, с которыми она контактировала.
  • +1.02 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 мар 2020 15:58:57

У меня в коммуналке в 2006-м году сосед , откинувшийся с зоны, умер. Как выяснилось после смерти у него был тубик в открытой форме! Как и кто его умудрился в коммуналку прописать(вначале 00-х примерно) - загадка! Но Сан эпидем станция тут полностью дезинфекцию проводила. Всех проверяли, анализы, рентген.
Однако в связи с этим по Москве даже никакого карантина не вводилиВеселый Никто в СМИ не писал ничего по этому поводу - не припоминаюСмеющийся
Карантин, это когда уже что то массовое, эпидемия. Закрывают города и проч.
.........
Короче тубик обнаружили только у его жены. Вовремя заглушили. Её даже не госпитализировали, не закрывали никуда.
По сей день, жива, здорова. Ребёнок от другого брака. На здоровье не жалуется.
.........
Представляю что было бы в доме моём минимум, если б это как то до СМИ добралосьСмеющийся
Соседние дома колючей проволокой обнесли бы, а в магазинах близ стоящих .... бабушки на лавочках и проч....
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
13 мар 2020 19:59:49

вообще-то, от туберкулёза прививают ещё в раннем-раннем детстве.
А от коронавируса пока нет.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 мар 2020 20:40:56


Тубик, на сколько мне известно, не лечится, он только глушится. На раннем этапе выявление и соотв профилактика, самое эффективная "прививка". У его жены, так уж вышло , в последствии жены моего друга, ребёнок по диспансерам тубиковым маялся по началу из-за этого. Наблюдали и какую то профилактику делали. Она таблетки какие то пила. При чём по побочным эффектам.... короче за руль нельзяВеселый
Все эти прививки... от тяжёлых форм как пишут только уберегать могут. Т.е. подцепить и заболеть они гарантию не дают привитому.
..........
Коронавирус или завтра какой "собачий грипп" от которого то же пока ни у кого ничего нет, чего то особенного в себе не несёт. Летальность не 100 процентов. В РБ уже рапортуют о выписках. Обычный то грипп никто и никак лечить не может, потому что он каждый год меняется. А если переболел, то уже иммунитет.
Разговор то про карантин!
.........
Реалии т.с. мировой! медицины, её уровень "лечения" мифологический и паника от СМИ. Те кто в курсе - ничего нового.
У чумы бубонной то же летальность далеко не 100 процентов, у оспы так же, только последняя лицо уродует. От оспы прививки делали, у меня памятка на плече есть. От тубика - не помню.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
15 мар 2020 16:34:14

А зачем? Уже были эпидемии "Тяжёлый о́стрый респирато́рный синдро́м (ТОРС), более известен как SARS" и  MERS-CoV(Ближневосточный респираторный синдром). Ещё десяток ОРЗ и гастроэнтеритов  вызываются разными коронавирусами уж лет 30 как на территории быв. СССР. Кроме SARS и MERS никакого тяжёлого течения не было. (а в РФ и с ними не было!) Лично я обрабатывал гостиницу "Санкт-Петербург" ресторан от короновируса "засранцев" (гастроэнтерит) года 3 назад. Ещё десяток разных коронавирусов поражают всякую живность из числа домашних животных, птиц, и даже котят, причём некоторые вызывают просто понос, а некоторые - перитонит и гибель животного... У людей в России никаких особых тяжёлых заболеваний не вызывал! И до сих пор нет ни одного погибшего от него, кстати!
  • +1.91 / 37
  • АУ