Выбор России: текущая политическая ситуация
30,008,358 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
13 мар 2020 16:36:58

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  167

Валентина Терешкова обратилась с просьбой к главе правительства закрыть целлюлозный завод на берегу Рыбинского Водохранилища в Вологодской области.

Мишустин: Ресурсы не справляются со сбросами от производства целлюлозы. Согласен с мнением жителей, что заводу здесь не место. Правительство не поддерживает идею строительства. «Я думаю мы этот вопрос закроем»



Подмигивающий
  • +0.23 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
13 мар 2020 17:01:59



Не ёрничества ради, а просто чтобы уточнить: так что будут закрывать: уже работающий завод или вопрос (видимо, о строительстве завода)? Таки это вещи чутка разные.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
  za_za ( Слушатель )
14 мар 2020 05:37:10

А Валентина молодец.
Человек не одного подвига
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
14 мар 2020 05:49:00

Дурость имхо .вместо того чтобы очистные сделать  просто прикрыли проект .Популизм .Теперь везде можно новые производства банить прикрываясь  экологией.Люди тупые хотят денег и работы но против новых заводов.
  • +0.56 / 17
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
14 мар 2020 06:35:24

Терешкова не уникальна в плане закрыть
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг — РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил рассмотреть вопрос постепенного закрытия химзаводов на севере полуострова.

"Химические предприятия на севере Крыма выпускают уникальный продукт, который важен и конкурентоспособен в мире. Я понимаю, что эти предприятия градообразующие, но все-таки считаю, что мы должны рассмотреть 
Вопрос постепенного сворачивая химических производств на полуострове", — сказал РИА Новости Шеремет.
Может Крымчане прокомментирую? Мешают им эти заводы или нет?
Upd
Справедливости ради. Разговор Терешковой и премьера был за завод который пока только на бумаге. На уровне план/проект
  • +0.88 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
14 мар 2020 06:46:34

Это фигня .Люди 23 ярда выкинули на помойку.
http://newslab.ru/topic/stroitelstvo-zavoda-ferrosplavov-v-krasnoyarske
Учение Греты шагает по стране.

Цитатаобиралась построить под Красноярском ферросплавный завод. Строители требовали компенсации убытков в 23,196 млрд рублей из бюджета края.
Компания с 2002 года пыталась развивать в Сибири проект по производству ферромарганца в рамках освоения Усинского месторождения марганцевых руд в Кемеровской области. Для переработки добытого там сырья «Чек-Су.ВК» собиралась построить Енисейский ферросплавный завод под Красноярском. После расторжения правительством Красноярского края соглашения о строительстве и множества проигранных судов, стройку перенесли в Хакасию. В начале декабря стало известно, что «Внешэкономбанк» потребовал признать компанию банкротом.
В 2017 году ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» подало в суд иск о возмещении вреда, причиненного отказом от строительства ферросплавного завода под Красноярском. Ответчиками представители компании указали Красноярский край, Емельяновский район, а также Шуваевский сельсовет. Строители оценили ущерб в 23,5 млрд рублей, но позже обосновали сумму в 23,196 млрд рублей. Из них 18,8 млрд рублей — это средства, которые ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» должно вернуть «Внешэкономбанку», а еще 4,6 млрд рублей — собственные средства компании, вложенные в реализацию проекта.
Накануне, 24 июля, Арбитражный суд вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК».
«Реализация проекта была остановлена в связи с отказом уполномоченных органов местного самоуправления на территории Емельяновского района Красноярского края в выдаче разрешения на строительство ферросплавного завода. Губернатор Красноярского края Кузнецов поддержал данную позицию, учитывая мнение жителей Красноярского края и депутатов Заксобрания. Сообщалось о невозможности строительства завода в связи с его повышенной экологической опасностью, особым мнением населения края, существующим в регионе высоким уровнем фоновых выбросов и необходимостью проведения государственной экологической экспертизы проекта», — указывает в материалах дела Арбитражного суда Красноярского края.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
14 мар 2020 07:41:05

это учение идиотов. Завод должны были построить ТУТ недалеко от Краза (Красноярский алюминиевый завод) и недалеко от пос. Солнечного. Роза ветров почти всегда ОТ города.
А стадо кретинов собиравшееся против завода (очень напомнило то как конкуренты боролись за выгоду на диком поле), хочет чтобы все удобства города были, но при этом не было никаких производств. Но поцы в деревню сваливать не хочуть ,а тем более отказаться от личных жоповозок.

А счас всякое эко гуано вопит, что у них работы нема. До чего Путин довел страну!! Плачущий
  • +1.12 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
14 мар 2020 08:03:39

А зачем они вкладывали такие деньги, не оформив, как положено, необходимые разрешения?
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 мар 2020 00:35:59

Это классический пример трансляции массовой парадигмы "я этого достойна" (которая предусматривает разрыв в причинно-следственной связи между бонусами и анусами) через механизмы представительской демократии.
У нас еще смешнее тут в Питере
Есть на севере человейник, вернее конгломерат из четырех человейников Девяткино-Мурино-Бугры-Парнас. Висит этот конгломерат (плюс достаточно крупный логистический кластер) на двух радиальных двуухполосках, двух радиальных же четырехполосках и двухполосной рокаде с ж/д переездом до кучи. И собрались тут совместно власти Питера и ЛО таки расшить транспортную проблему, построив радиальную шестиполоску и шестиполосную же рокаду. Дык. Сразу же нашлись в количестве "неравнодушные граждане", которые начали бузить. Строительство заглохло, народ продолжает давиться в мегапробках.
  • +1.43 / 32
  • АУ
 
 
  Таф ( Практикант )
14 мар 2020 08:09:10

В чем молодец? В монетизировании давным давно совершенного подвига? Это да... мало кому так хорошо удалось. Профессиональный депутат группы поддержки линии партии. Неважно какой партии. Главное чтобы правящей.
Не построят завод. Дальше что? Целлюлозу где брать? У финнов купить? Деньги что завод налогами платил бы где брать? Терешковой наплевать, она ни за что не отвечает.  Мишустин зачем на популизьм повелся?
  • +0.98 / 34
  • АУ
 
 
  Profaner ( Практикант )
14 мар 2020 09:08:57

  Согласен. Первая женщина космонавт вполне себе фигура, достойная вручить Владимиру (нам, кстати, еще тут обсуждать не переобсуждать титулы и достойное ВВП прозвище) шапку Мономаха  Нравится 
  • +0.05 / 13
  • АУ