Украина и украинско-российские отношения
204,738,841 348,191
 

  Comandante ( Специалист )
15 мар 2020 15:00:22

Запирают в душных номерах и не кормят. Украинцы, застрявшие в Египте, говорят о тяжелых условиях и неизвестности

новая дискуссия Новость  763

Украинские туристы, которые из-за карантина застряли в Египте, жалуются, что им не разрешают покидать номера отелей, и за ними не присылают самолеты, тогда как граждан других стран вывозят из гостиниц. 
Соответствующие видео публикуют сами украинцы в социальных сетях. 
Так, Валерий Стрелец, который находится в Reef Oasis Beach Resort в Шарм-эль-Шейхе, сообщил, что, по слухам, из гостиницы, расположенной в одной линии с их отелем, вчера забрали итальянку в возрасте, у которой подтвердился коронавирус. По его словам, визуально туристов из Украины много. Никакой информации о том, когда и как они смогут покинуть Египет, нет.
Валерий отметил, что карантин на территории отеля объявили около 09:30. Однако автобусы постоянно забирают итальянцев и куда-то их вывозят, хотя если бы карантин был полный, такое было бы невозможным.
"Итальянцы выезжают полным ходом, а Украина сидит в номерах и ждет указаний", - сказал Стрелец. 

По его словам, находиться в номерах очень жарко, душно, поэтому все же люди стараются незаметно их покидать и гулять хотя бы по территории. 
"Кормят не по тарифу "all inclusive", а по тарифу сухпай", - добавил украинец. Он также сообщил, что если нужны лекарства, памперсы, детское питание - руководство отеля готово все это предоставить. 
По мнению украинца, государство не должно бросать своих туристов в ситуации, которая сложилась.
О том, что из гостиниц, оказавшихся на карантине, вывозят белорусов, россиян, казахов, итальянцев, французов, но не украинцев, сообщила еще одна девушка-туристка. Она не назвала своего имени, но тоже пожаловалась на невозможность постоянно находиться в душных помещениях. По ее словам, еду пообещали приносить прямо в номера, но на момент съемки видео этого не произошло.

Подмигивающий
  • +1.61 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Шланг ( Слушатель )
15 мар 2020 15:40:12


Как "застревавший" за бугром могу сказать - не хило так они живут там... По меркам людей, вынужденных ожидать. Нам к примеру вместо обеда раздали по "чокопаю"... Гостиницу предоставляли говеную. А тут им не all inclusive... ЗБС... Аппетиты будь здоров.
  • +0.79 / 17
  • АУ
 
  ФилипС ( Слушатель )
16 мар 2020 08:14:12


Видимо, это единственная проблема вна Украине, которую они заметили, и которая их беспокоит...
Непонимающий
  • +0.17 / 4
  • АУ