Перспективы развития России
25,220,687 129,649
 

  Ну какая то совесть есть? ( Слушатель )
09 сен 2009 21:10:47

Тред №144953

новая дискуссия Дискуссия  93

Тут вот появилось кое что интересное: Игорь Панарин взял интервью у секретаря СНГ Сергея Лебедева. Было сказано, что сейчас делаются шаги к более глубокой экономической интеграции стран СНГ, а именно введению новой региональной валюты.

ЦитатаЧто касается введения единой валюты во взаимных расчетах или, скажем так, выбора какой-то валюты из стран СНГ для произведения взаимных расчетов, об этом речь идет. И есть конкретные предложения и российской стороны, и президента Казахстана Назарбаева Нурсултана Абишевича, который в прошлом году неоднократно выступал за введение единой валюты во взаиморасчетах между государствами СНГ. Это намного облегчило бы, конечно, экономическое сотрудничество. Тема на слуху, тема в дискуссии, эти проблемы обсуждаются. И хочу сказать, что 15 сентября в Москве состоится очередное, уже третье, заседание Постоянного совещания министров финансов стран СНГ. Мы, Исполком СНГ, совместно с Министерством финансов России и другими министерствами финансов сейчас готовим это совещание. Опять же приглашены министры экономик и руководители национальных банков стран СНГ. Подготовка этого совещания находится в завершающей стадии. И вот тема взаиморасчетов тоже будет одной из тем на этом совещании, я думаю, она прозвучит.

Полный текст тут: http://www.panarin.com/comment/15822/
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!