Коронавирус и другие пандемии.
6,850,506 32,268
 

  Сами мы не местные ( Слушатель )
15 мар 2020 15:44:15

С 16 марта все приезжающие в КНР через Пекин карантинят только в специальных центрах

новая дискуссия Дискуссия  310



С 00 часов 16 марта все приезжающие в Пекин из-за границы будут проходить карантин в специальных центрах содержания (раньше можно было в своих квартирах).
Время карантина 14 дней.
Оплата содержания в таких центрах - за свой счёт.
  • +0.13 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
15 мар 2020 16:11:54

Не все так категорично:
如有特殊情况的,经严格评估,可进行居家观察。
В особых случаях после тщательной проверки человек может быть переведен на домашний карантин.
Связано, скорее всего как раз с тем, что народ ломанулся в Китай "лечиться".Улыбающийся
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
  Сами мы не местные ( Слушатель )
15 мар 2020 16:31:41

Такие оговорки они и ранше делали для политкоректности но зачастую с иностранцами особо не церемонились.  а проверять захотят ли тебя отправить в особый случай иль нет нехочется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
15 мар 2020 17:05:23

Реально не понятно с этими ужесточениями карантина к прилетающим. Вроде ужесточают, объявляют в СМИ, а потом заднюю включают.
Вот даже Генконсульство России в Гуанчжоу потом сообщение делает на основании этого (было до этого и на китайском, я тут в ветке выкладывал).

Потом прилетает самолет Аэрофлота и всех россиян отправляют в гостиницу на карантин (я тоже писал про это). Но вчера вечером китайцы им сообщают, что все нормально, вы здоровы и сегодня их выпускают. У всех челюсти отвисли.
Просто вчера вечером, оказывается появился новый уточняющий документ от правительства Гуандуна, где Россию из списка убрали (консульство про это еще не сообщило даже).


А вы про какие-то уточняющие моменты говорите.Улыбающийся Все очень быстро меняется. И предсказать, какие будут распоряжения завтра утром, просто невозможно.
И это в Китае. До России из Китая новости доходят с задержкой и часто уже совсем неактуальными доходят до читателей.Улыбающийся
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Сами мы не местные ( Слушатель )
15 мар 2020 17:35:26

 Я вобще не стал даже упоминать возможность выхода домой в исключительных обстоятельствах, потому что врядли кто то поедет в пекин на перед самыми родами иль смертельно больным. остальным скорее светит попадание в карантин центрах содержанья.
 Как раз для своевременого оповещения я новость и повесил. Чтоб ктонить не влетел, кто хотел поехать и пересидеть 14 дней в квартире друга по бизнесу.



с Россией в списках вообще непонятно. в Шанхае ее не включили, в пекине и гуанчжоу включили. Может это своеабразная ответка за Собянина который посольству про 80 китов нарушавших карантин заявил. А мож просто обычный китайский бардак. Улыбающийся
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
15 мар 2020 18:21:36

Я ж вам выложил выше инсайд на китайском (это официальный документ, а не перепевы от журналистов), где не включили Россию. Была какая-то предварительная информация, то же консульство даже оповестило об карантине, но в официальной бумаге от правительства Гуанчжоу России - нет, можете перечитать, китайским, как я понял, вы владеете.
Вообще Китай никого не оставляет равнодушным. Мне кажется, иностранцы, живущие здесь, делятся на две большие группы: те, кому Китай нравится, и те, кто Китай ненавидит.Улыбающийся У меня есть много знакомых, которые убеждают меня, что китайцы нас всех иностранцев ненавидят, за это эти иностранцы ненавидят Китай. Шокированный
А мне Китай нравится. Мне здесь легко жить и здесь очень хорошие люди. Не для форума, но могу рассказать несколько историй с периода карантина, как китайцы нам с женой помогали. Причем люди абсолютно незнакомые. Слова одного мне очень понравились: В это время нужно еще больше помогать друг другу.
Но в то же время я слышал много историй от лаоваев, как им вставляли палки в колеса.
Все может быть: у каждого своя жизнь и каждый проживает ее так, как ему хочется. Кому-то могут попадаться на пути и злые и нехорошие китайцы. Меня Бог миловал от них. А может просто я не занимаюсь бизнесом с китайцами.Улыбающийся
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сами мы не местные ( Слушатель )
15 мар 2020 18:53:49

 Да есть малеха Веселый Даже способен понять что бумага от 12 марта, А информация о 25 странх из коих на карантин надо сажать прошла 11 марта. туда Россия вошла, потому народ предварительно там в карантин и загнали:  韩国,日本,伊朗,意大利,法国,德国,西班牙,新加坡,美国,科威特,巴林,泰国,英国,澳大利亚,瑞士,马来西亚,挪威,加拿大,伊拉克,阿联酋,越南,奥地利,瑞典,荷兰,俄罗斯

13 марта дошло изменение и их выпустили. В консултьстве информация тоже проверяется и предварительно прошло больше стран вот и предупредили. 12 марта китайцы переиграли. обычное дело.


 патетику про китайцев заценил. Мне как бы все равно, я как в 2004 приехал навидался уже по горло и не начто необращаю внимания, это вообще все даность, люди любые на пути попадаются независимо от национальности.
*исправил с 13 на 12, совсем заболтался. Исправленному верить.Улыбающийся
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сами мы не местные ( Слушатель )
15 мар 2020 19:03:51


с этим изменениями уже все запутлись. Знакомая прикатила на днях в Пекине дык ее в район в хату не пускают. мол подтверди прохождение карантина и все. Домком решил не пустит и она поселилась в другой районе у знакомых. Не может даже документы дома взят. Полиция нестала ниче делать. А в другой район просто к друзям пустили бес проблем. В каждом месте свои тараканы. Китай.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
15 мар 2020 19:23:39

Это есть такое. Исполнителям приходит инструкция и они ее выполняют. Если инструкция кривая, то к боссам идет об этом информация и они ее как-то корректируют. Из-за этого часто меняются правила. Язык китайский сложный и среднее звено не всегда четко доносит информацию к самым низам.Улыбающийся А внизу пофиг: сказали делать так, буду делать так, исполнительность очень хорошая. Я сам с таким столкнулся один раз за карантин. Вышел в город, а на КПП на входе к нам новую инструкцию принесли.Улыбающийся И списки, в которых нужно отмечать, когда кто ущел, и когда кто пришел, а также температуру. Я судя по списку непонятно когда вышел.Улыбающийся То есть впустить меня назад нельзя. Полицейский на входе знает меня, все понимает, но у него новая инструкция и он не может ее нарушить. Пришлось выходить на руководство, чтобы решить эту простую задачу. Я очень спокойно смотрю на такие мелкие проблемы ибо в таком деле пусть лучше будет более строго, чем более раздолбайски. А то Италия может получиться.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ