Украина и украинско-российские отношения
204,734,957 348,184
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
15 мар 2020 17:43:31

Проблемы с пресной водой

новая дискуссия Дискуссия  566

ЦитатаУкраинцев предупреждают о риске остаться без пресной воды
2020-03-15 15:00.  http://newformat.inf…snoj-vody/
Стало известно, кому в Украине могут ограничить подачу пресной водыиз-за аномальной теплой зимы.
Госагенство водных ресурсов Украины 3 марта предупредило о том, что может ограничить в праве на воду некоторые категории украинцев. Из-за очень теплой зимы практически не было снега, а потому нет и половодья весной. В свою очередь, это привело к низкой наполненности водохранилищ.
Поэтому, в случае нехватки, будет ограничено водоснабжение, чтобы направить резервы на удовлетворение питьевых и бытовых нужд украинцев. Под угрозой находятся предприятия сельского хозяйства и промышленности. Среди них и гидроэлектростанции.
Такой режим может быть введен в Украине летом.
Пока отсутствуют поводы для ограничений и паники. Такого мнения придерживается заместитель директора Института водных проблем и мелиорации Национальной академии аграрных наук Украины Михаил Яцюк. Но не исключается, что ситуация может усугубиться потом.
Однако в крайних случаях может быть ограничено потребление воды и для населения. Но такой шаг предпринимается только в самых экстренных ситуациях. При этом, важно понимать, что также Кодекс предусматривает, что ограничивать подачу воды могут и водоканалы. Но это возможно только после согласия Госводагентства, передает Hyser.

Ах, как радосто гопаковали потомки шумеров из-за перекрытия подачи пресной воды в Крым
А теперь слышим традиционное - А НАС ЗА ЩО????
  • +2.18 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
15 мар 2020 17:46:37

шумерам надо еще надо перекрыть верховья Днепра ,это относительно дешево.
  • +1.05 / 15
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
15 мар 2020 19:56:56

В одном из недавних интервью  Председатель Государственного Совета Республики Крым В.Константинов сильно сомневался в целесобразности использовать днепровскую воду для полива, тк по его мнению, велика вероятность что патриоты туда сольют какую-нибудь гадость, потом проблем будет куда как больше.
  • +1.46 / 31
  • АУ