Украина и украинско-российские отношения
204,740,822 348,194
 

  alb@tros ( Специалист )
15 мар 2020 23:10:05

Дела шумерские...

новая дискуссия Дискуссия  376

Тень на плетень
❗️❗️❗️
6 марта мы писали (https://tlg.repair/Ten_NaPleten/337 ) о плане действий штаба Порошенка, расписанного на 2 неделе вперёд.

9 марта писали о переговорах штаба Порошенко и отставленных министров-соросят по совместным действиям (https://tlg.repair/Ten_NaPleten/345).

В подтверждение - ХРОНОЛОГИЯ АКТИВНОСТИ ПОРОХОБОТОВ И СОРОСЯТ с 05 марта 2020:

5 марта:
⁃ «ультиматум» президенту от Черновол в ходе акции на Майдане;
⁃ выступление Порошенко под ГБР о снятии Генпрокурора Рябошапки;
⁃ компания «Morgan Stanley», по сигналу из Киева,рекомендует продавать украинские гособлигации.

6 марта:
⁃ на шоу к Шустеру приходит Яценюк и НАГЛО поучает нового премьера Шмыгаля, при этом говорит о БОЛЬШОЙ работе своего правительства во времена Порошенко (в течении недели Яценюк еще дважды на эфирах).

7 марта:
⁃ оставленный смотрящим в Офисе ГПУ Чумак заявляет для СМИ, что дела Порошенка «высосаны из пальца”;
⁃ в Днепре происходит вече «Защити Украину» с требованием отставки Зеленского;
⁃ соросенок Гончарук размещает в Facebook совсем «не прощальное» обращение с намеками, что ВСЕ еще впереди.

9-13 марта:
⁃ руководство НБУ под диктовку Гонтаревой из Лондона и Маркаровой из Киева начинают «сливать» золотовалютные резервы, якобы спасая гривну, которая все равно рушится (в общей сложности за неделю на продажу брошено почти 1 млрд. долларов ⁉️).

10 марта:
⁃ постановлением нового Кабмина вместо оставленных министров соросят НАЗНАЧАЮТ и.о. министров в 4-х министерствах. Двое из них не меньшие соросята, чем ушедшие: Юрий Полюхович (Минобразования), Павел Кухта (Минэкономики). Ну а Светлана Фоменко (Минкультуры) - давняя порохоботка;
⁃ Турчинов неожиданно выходит из зимней спячки и в интервью «Крым. Реалии» ВДРУГ ВПЕРВЫЕ рассказывает фантастическую версию своих телефонных разговоров с Кремлем в марте 2014 года и, якобы, это спасло тысячи жизней украинский военнослужащих в Крыму ⁉️;
⁃ порохоботики из С-14 в присутствии министра инфраструктуры Криклия, разгоняют ромов на Центральном вокзале, показывая какая они сила.

11 марта:
⁃ партия Сороса «Голос» проводит временную смену своего лидера. Вакарчук под давлением информации о неуплате налогов «сливается» под малоизвестную Киру Рудык. Но это временно. Похоже будет ребрендинг партии и ее возглавит Олег Сенцов.

12 марта:
⁃ в нескольких десятках метров от офиса «Слуг Народа» «Национальные дружины» срывают презентацию Национальной платформы примирения. Советник секретаря РНБО Сивохо брошен на пол и изгнан из помещения. Последующий арест и суды над фигурантами скандала выглядят как театр;
⁃ в Одессе праворадикалы атакуют место проведения съезда ОПЗЖ в гостинице «Бристоль»;
⁃ финансируемая Порошенко «Демсокира» заклеивает листовками спальные районы Киева. Главный лозунг - «Хорошо наточите топор»;
⁃ митинг «Нацкорпуса» в Харькове с угрозами ВСЕМ, кто не с ними.

13 марта:
⁃ Порошенко не является на допрос в ГБР;
⁃ Вятрович подаёт заявление в СБУ, НАБУ и ГБР о совершении госизмены Ермаком и Кучмой, заодно просит рассмотреть причастность Зеленского к сдаче интересов Украины на Минских переговорах;
⁃ на канале «Украина 24» ВДРУГ появляется Гройсман с советами в борьбе с коронавирусом;
⁃ 60 нардепов ⁉️ или 25% фракции «Слуга Народа» выступают против документов, подписанных в Минске. В основном - это соросята. Открытый бунт направлен против главы ОПУ Ермака;
⁃ под ОПУ партия «Голос» проводит акцию под лозунгами «Минское предательство». Позже там же появляется «Свобода» с фаерами и т.д.

14 марта:
⁃ «вишенка на торте» за неделю - «Марш патриотов ко дню добровольца» в Киеве. Марш заканчивается вечером под посольством России с массовым забрасывание здания фаерами, зажигательными предметами, краской и т.д. В финале флаг России разрезали на куски, так как не смогли поджечь.

✔️ Мы выбрали только САМЫЕ знаковые события в совместном ПОРЫВЕ ПОРОХОБОТОВ и СОРОСЯТ за 10 дней.

Картина цельная и динамичная. Если кто-то еще не понимает, что цель у ЭТИХ политсил одна - свалить Зеленского и вернутся к власти, то можете и дальше смотреть на ЭТО как на реалити-шоу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

Следуя логике событий, ждём сакральную жертву....
  • +1.52 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
16 мар 2020 06:02:29

 Оно как бы да, но пока не ясны цели и задачи очередного демократического перфоманса на Украине.
Свалить Зеленского - очевидно таковой само по себе быть не может, что же тогда ? Победа демократов в США? Земельная реформа вна? Дранг нах остен? Или просто промежуточное обеление полутрупа Байдена?
 В условиях ЧС в США на фоне сами знаете чего возбухать против нынешнего потуса, что писать против ветра, спрос на демов пока отложен на неопределенный срок. Да и не до того в США и Европе, там биржи валятся и туалетной бумаги не хватает. (зря, кстати, народ стебется, ротовирус из того же семейства, хз какой, бьет по желудочно- кишечному тракту и неделю с горшка не слазишь до полного обезвоживания, проверено).
 И что же тогда, брожение ради брожения, земельный передел, диктатура по образцу Алоизыча? Первые два варианта, как фон, можно оставить, а вот третий попробуем разобрать.
 Кто там у них претендует на пост Шикльгрубера, Петро, полноте , засмеют. Хотя в спектре возможных ходов это не исключается, Украина же, от них, болезных, всё можно ожидать. Итак, Порось - диктатор, в стране, очевидно, ЧС и ВП, в громадах генерал - губернаторы, всеобщая мобилизация, трибуналы, концлагеря, расстрелы несогласных. Хм, под заявленную пандемию и падение гривны..
 Ну, не буду спорить, если Авакян- тайный агент демов и Сороса, то такое возможно, но всё равно как- то маловероятно. (Он скорее ставленник разведывательных кругов внепартийного толка, просто для контроля ситуации.) По той же самой причине- это Украина, где любая перемога становится зрадой по определению. Обязательно накосорезят, там по другому не могут.
 Самое вероятное, будет очередной "плюх", слыхали, как корова, извиняюсь, какает. Там обычно в начале жирный такой плюх, а потом серия из плюхов помельче. Как блинчики на воде.Незнающий
  • +0.62 / 9
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
16 мар 2020 07:26:32

Чтобы в страну пришел фюрер, нужны некоторые условия.
1. Чтобы нация была сплочена чем-то общим. 
В Германии нация была сплочена обидой и поражением в Первой мировой войне. На Украине такого сплочения нет. Выкладывание трезубов из арбузов и хождение в вышиванке,покраска заборов в жовто-блакитный цвет - это не сплочение нации, а больше постановочные действия, идущие не совсем добровольно. 
2. У населения должен быть более-менее единый менталитет. 
Германия была объединена из разных княжеств, но образ жизни у них был примерно одинаков.  Уровень жизни примерно одинаков. У всех была воспитана любовь к порядку. На Украине выделяются три региона с разным менталитетом населения. Это Новороссия, образовавшаяся по историческим меркам совсем не давно, собственно Украина-Малороссия с ментальностью жителя деревни и включенная в состав СССР Западная Украина с ментальностью крепостных людишек. 
3. Главное. Фюрер должен нарисовать план повышения благосостояния народа, понятный народу и он должен начать выполнятся. Тогда народ поверит фюреру. 
В Германии при Гитлере начался экономический рост. На Украине нет никакого внятного плана по повышении жизненного уровня населения, кроме призывов к демократии и стать частью ЕС. 
4.Для сплочения нации нужен внешний или внутренний враг.
В Германии этим врагом оказались евреи. Это было совершенно понятно населению Германии. Так сложилось исторически, что евреи оказались универсальными врагами всем и всегда. На Украине власти делают из России внешнего врага. Да, ходят какие-то группы людей с криками "Смерть ворогам". Но их не много. Здравомыслящих людей куда больше. Они не верят, что Россия, это враг, хотя и скрывают это. А воевать против России найдется совсем не много желающих. 
5. Установление диктатуры. 
Для установления диктатуры нужен аппарат подавления протестов. В Германии он был создан в лице полиции и тайных спецслужб. Действовал он хорошо в результате идейности исполнителей на разных уровнях. На Украине силовые структуры деморализованы постоянным предательством их центральной властью. Они ей просто не верят. Будешь действовать, возможно, окажешься преступником при смене власти. 
6. Нет возможности выйти из состава государства в случае с несогласия с политикой властей и фюрера.
В Германии не было попыток попыток выхода. На Украине часть государства отделилась и возможность такая отделения для других частей существует. 
7. И самое главное. Где найти фюрера и для чего это нужно фюреру.
В Германии в нужное время нашелся Адольф Гитлер исходя из личных не материальных амбиций решил построить тысячелетний рейх и увековечить себя в истории. Есть такой кандидат в фюреры на Украине?
  • +1.17 / 29
  • АУ
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
16 мар 2020 08:34:29

Самое главное  найти  желающих вложить деньги в нового фюрера, а фюреров в хохляндии как на барбоске блох,
Гитлер не с неба упал, его на чьи то деньги выращивали.
  • +0.86 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
16 мар 2020 08:44:48

К деньгам нужен народ,  дисциплина.  Вот тут отличия, немцам сказали,  они делают.  Украинцам сказали,  они будут бузить и обсуждать.  Не взлетит. 
  • +1.15 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
16 мар 2020 09:00:14

Украинцы то же будут делать, сегодня же делают. Возможно дома на кухне и ворчат, но не более, сказали платить  налог на войну, платят, сказали отдавать детей в армию воевать, отдают. Правда иногда матери типа на митинги ходили, но не требовали вернуть детей домой, а требовали дать им бронежилеты, харчей побольше и получше и ружья посильнее. И обратите внимание, это всё та же общность, советский народ, мы с ними в одни школы ходили, одни учебники читали, а вторая хранция уже полностью перевоспиталась. И это вполне мягкими методами, без концлагерей для несогласных. А если методикой Гитлера да с замером черепов?  Вполне взлетит,  пусть низенько, но лететь сможет.
  • +0.06 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
16 мар 2020 09:10:42

Почему чьи то.. Американские. Они и финансировали приход к власти Гитлера. Они и забрали большинство нацистов к себе назад после 45. Они же и сейчас поддерживают и финансируют и руководят нацистами на Украине. 
  • +0.87 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
16 мар 2020 10:41:39

Это  тогда уехавшим из европы  в новый свет старым европейским деньгам было выгодно сжечь европу в войне. Во второй мировой войне, потому как в первой мировой  не сильно получилось. Поэтому и восстановили промышленность Германии и вооружили её. Сегодня я не вижу у американских денежных мешков  желания восстанавливать промышленность Украины, ровно наоборот, ковыряют палочкой в этой язве, чтоб подольше не заживала, не более.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
16 мар 2020 09:16:35

Есть такая поговорка. Вроде украинская, на украинском лучше звучит. Дурной. дурной, но хитрый. Германский фюрер был не дурак. Он понимал, что в случае неуспеха его фюрерству, ему будет конец. Смерть по простому. Вариант отступления был не предусмотрен. А теперь найдите на Украине кандидатов в фюреры, который в случае неудачи его фюрерства согласился бы умереть. Не сбежать, не даже сесть в тюрьму, а просто умереть.
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
16 мар 2020 10:46:51

Он это понял когда уже влип по самое немогу, а когда только начинал и брал первые деньги на  партию, то навряд ли осознавал куда его заведёт эта дорога. Конечной цели ему сразу  ни кто не сказал, поэтапно приводили к финалу.  Так и в хохляндии, желающие подзаработать всегда есть, но тут вход то рубль, а выход не всегда два, иногда и сотни мало, вот только говорят об этом не всем.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
16 мар 2020 11:26:35

1. Конечную цель он сам выбрал, и 3-й Рейх (предыдущая версия ЕС) у него вполне бы получился, если бы не полез в против России.
2. Самая денежная верхушка нынешней "укрополитики" в любой момент может "втик" с "нацурованным". И на ближнем востоке есть место, куда они гарантированно могут свалить в любой момент и откуда их не выдадут "по-определению".
3. Реально выхода (т.е. в случае чего деваться некуда) не будет только у укронационалистов (причем не игрушечных типа Зе & Co из п.2, а реально забубенных бандеровцев) как только они начнут "наводить порядок" по-своему. Ибо и капиталов нет и за пределами укРуины они ни в каком виде к использованию не пригодны.
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
16 мар 2020 12:35:30

Американские промышленники в таком случае довольно потёрли бы руки и сказали: "Вот и прекрасно, мы на собственные деньги создали себе мощного конкурента".
  • +0.77 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
16 мар 2020 22:38:14

1. Конечную и прочие промежуточные цели выбирали англосаксы, а вофсе не сам Алоизыч
2. В условиях жестокого экономического кризиса, к которому мир неуклонно приближается, всякого рода сомнительные капиталы могут быть мгновенно конфискованы в пользу "исторической родины".
3 Тут тоже есть варианты. Вполне может оказаться, что Европе в недалёком будущем понадобятся кадры с опытом шуцманшафтполицай для разборок с мигрантами
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
16 мар 2020 14:14:23

А что, Вы какие-то иные альтернативы видите...  И что тогда делать предлагаете тем, "кто понимает"
  • +1.09 / 11
  • АУ