Украина и украинско-российские отношения
204,776,027 348,222
 

  Удаленный пользователь
17 мар 2020 06:47:10

Владимир Зеленский вечером 16 марта внезапно собрал олигархов и крупных бизнесменов в Офисе президента.

новая дискуссия Новость  609

В 17:00 прибыла машина Рината Ахметова. На встречу из Днепропетровска срочно прилетел частный борт Игоря Коломойского. Были зафиксированы кортежи владельца холдинга DCH Александра Ярославского и основателя «Кернел Групп» Андрея Веревского.

Как сообщают, обсуждают план действий в случае дефолта.

Причина: в Верховной Раде из-за карантина до 3 апреля пленарные заседания проводиться не будут – и законопроекты «О рынке земли» и «О запрете на возврат прежним собственникам национализированных банков» не примут. Но в этом случае МВФ не выделит новый транш в размере 2 млрд USD.

«Без программы МВФ внешнее финансирование для Украины будет полностью закрыто. Если это случится, придется говорить о дефолте», – заявил руководитель аналитического департамента Concorde Capital Александр Паращий.

А это грозит девальвацией гривны – и долларом по 40-50 грн…
  • +1.85 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Пробел ( Слушатель )
17 мар 2020 07:06:29



А какой город, чище, красивее, уютнее, опрятнее...Харьков или Днепропетровск.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
17 мар 2020 14:16:24

Харьков чище.
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
17 мар 2020 15:01:52

Не знаю как в Днепропетровске, но из Харькова я вернулась 12 марта.
Город просто вылизан.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
17 мар 2020 15:07:57

Не знаю как в Днепропетровске, но из Харькова я вернулась 12 марта.

Город просто вылизан.
  • +1.51 / 19
  • АУ
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
17 мар 2020 17:37:34

То есть всё-таки готовятся, встретить своё освобождение от бандеровцев.
Ладно так и запишем.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
17 мар 2020 10:29:28

Интересно: а был ли приглашен на встречу олигарх порошенка, который, собственно, и довёл страну  "до ручки" во всех отношениях? А Пинчук?
Кстати, основное требование МВФ даже не закон о продаже земли. Они уже согласны открыть новую программу для шумерии сразу после принятия закона о невозможности возврата национализированных банков бывшим владельцам.
Я уверен, что на этой встрече решался вопрос о возможных компенсациях Коломойскому.И мне чуется, что вряд ли Беня дал добро на принятие этого закона. Без его решения (в отсутствие гарантий компенсации) закон не будет принят  Я так думаю! А сам Коломойский не раз говорил, что за дефолт...Веселый 
  • +0.96 / 13
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 мар 2020 10:31:56

Рада после вечерней встречи "слуг народа" с Янелохом с утра 17 марта решила на карантин не уходить
Так шо - закон о земле в ВР таки продавят, причем в самое ближайшее время
  • +1.17 / 17
  • АУ