Украина и украинско-российские отношения
206,533,708 349,035
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
17 мар 2020 10:24:17

Он чё, такой наивный?

новая дискуссия Дискуссия  670

ЦитатаПрезидент Владимир Зеленский в эфире программы "Свобода слова" рассказал, что 16 марта во время встречи с представителями крупного бизнеса сообщил о потребности государства в 12-13 млрд грн для противостояния распространению коронавирус, пишет Lb.ua.
     "Я говорил с ними очень откровенно. Я сказал, что эта страна вас кормила долгое время. Пришло время вам помочь стране. Мы делаем отдельный фонд. Нам понадобится где-то 12-13 млрд гривен. Нам нужна их помощь", - рассказал В. Зеленский. По его словам, Украине сейчас срочно нужны 500 "быстрых". "Это и количество, которого не хватает нашим больницам", - отметила глава государства, пишет dt.ua. В. Зеленский также отметил, что Кабмин готовит распоряжение о выплате тысячи гривен 9 млн пенсионеров, у которых пенсия составляет меньше 5 тыс грн. На эти цели будет предусмотрено 10 млрд грн.
     Ранее "Схемы" сообщили о публично не анонсированный визит на Банковую крупных украинских бизнесменов. Съемочная группа программы зафиксировала кортеж владельца холдинга DCH Александра Ярославского и основателя холдинга "Кернел Групп" Андрея Веревского, а также машину Рината Ахметова. Также сообщалось, что за час до встречи с Днепра в Киев прилетел частный борт, которым пользуется Игорь Коломойский.

Я не понял, президент Янелох - он чё, действительно е...анутый, гм, такой наивный, что полагает, будто олигархи вот так с шутками и прибаутками ринутся раскрывать свои кубышки, чтобы помочь нэньке
Ага, счаз... мчусь спотыкаясь, волосы назад
Да, президенту Пэдро удалось в 2014 раскрутить олигархов на помощь армии - на деньги олигархов формировались. вооружались и содержались карательные батальоны, отправляемые на Донбасс.. Но ведь за это олигархам на откуп отдавались целые области или отрасли промышленности (правда, через год большинство "даденного" отобрали, так шо они и это помнят...)
вот мне интересно, как президент Янелох заставит укроолигархов раскошелиться... Силой? Откуда он силу возьмет то????? Даст им что-то взамен? "Все уже украдено до вас" (с) - как говорилось в "Операции Ы"
Пы.Сы. Выплата укропенсионерам по 1 тыс. гривен - это таки планируется как разовая акция
И то - если олигархи деньги дадут....
Отредактировано: Старый кэп I - 17 мар 2020 14:04:20
  • +2.14 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  кость ( Практикант )
17 мар 2020 13:55:36

Всего-то по 1000 гривен собираются выплатить, а пиар-шума вокруг этого уже, как будто украинцам всем зарплаты и пенсии уже сделали по дветыщиевро.
  • +0.62 / 5
  • АУ