Украина и украинско-российские отношения
204,812,594 348,268
 

  Арамис-зеро ( Слушатель )
18 мар 2020 17:27:39

Подготовка к "короне" вна по рецептам "доктора Смерть"

новая дискуссия Новость  719

Получил инфу от знакомой (работает в медицине в городе-герое Одессе): в женских консультациях (это то, что стало известно) выгоняют врачей и младший мед. персонал (медсестёр и акушерок) в отпуска без содержания. В роддомах массово выписывают рожениц, в том числе и с патологиями - освобождают койки (нафига держать койки в роддомах, если для этого есть городская инфекционка). Запрет на приём новых рожениц из области: тут нюанс: из области прибывают только те, у которых есть тяжёлые патологии, с которыми не справляются местные специалисты, т.е. этих женщин и их ешё не родившихся детей тупо обрекают на смерть или инвалидность.

Будто Уляну Супрнун и не увольняли, на столько людоедскими выглядят эти меры.
  • +2.92 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Арамис-зеро ( Слушатель )
19 мар 2020 22:25:06

Свежая информация про карантинные мероприятия по-украински: с завтрашнего дня (20 марта) в Одессе закрываются ВСЕ женские консультации на период карантина (как консультировать женщин ни кого не сношает; врачам гинекологам, которых уже выперли в неоплачиваемый отпуск, предлагается сопровождать пациенток по телефону). В родильные дома отказываются принимать даже одесских рожениц (во вторник был запрет только на рожениц из области). 
Можно, конечно, считать, что руководство МОЗ (министерство охороны здоровья)  - феерические дебилы, но, ИМХО, это умысел. Циничный, холоднокровный умысел, типа плана "Ост" Адика Шикльгрубера.


upd от 28 марта: рожениц (одесских) таки принимают, но только на период собственно родов. Если женщина должна ложиться на сохранение или другие острые ситуации, требующие постоянного врачебного надзора - сидите дома, в роддом не берём.
  • +1.51 / 26
  • АУ