Украина и украинско-российские отношения
205,054,205 348,332
 

  alb@tros ( Специалист )
19 мар 2020 17:55:59

....................................

новая дискуссия Дискуссия  459

Резидент
#Инсайд
Наш источник в ОП сообщил, что сейчас с подозрением на коронавирус в Украине зарегистрировано около 5000 человек. Единственная лаборатория, которая делает анализы находится в Киеве, пока не приехали тесты из Китая не возможно установить точное количество заражённых коронавирусом.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  
От российских тест-систем отказались. Теряют время, сколько-то людей умрут от неверного диагноза. Фактически, - из-за сугса и смерти творогам...
А власти похрен, последние дни - один пиар, "киношность", пафос.
  
  • +0.67 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2020 18:23:07

А где отказались ? Sorry, что-то пропустил
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
19 мар 2020 20:43:50

ЦитатаТест-систем для выявления коронавируса COVID-19 производства РФ в Украине быть не может, поскольку они в нашей стране не зарегистрированы.
Об этом в эфире программы «Право на власть» на канале «1+1» заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает корреспондент Укринформа.

«У нас не может быть российской тест-системы, потому что их не может быть априори... Если эта барышня, которая писала в Фейсбуке, имеет возможность зарегистрировать в Украине российскую тест-систему, - я хочу на это внимательно посмотреть, как она это сделает. Это невозможно, понимаете. Еще раз подчеркиваю: российских систем в Украине нет и быть не может», - сказал Данилов.

Таким образом секретарь СНБО прокомментировал запись в Facebook народного депутата Александры Устиновой, которая сообщила, будто в Украине собираются тестировать граждан на коронавирус непроверенными системами российского происхождения.

https://www.ukrinform.ru/rubric-society/2885927-rossijskih-testsistem-v-ukraine-net-i-byt-ne-mozet-danilov.html
  • +1.30 / 24
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
19 мар 2020 18:52:47

"НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ". ДАНИЛОВ ОПРОВЕРГ НАЛИЧИЕ В УКРАИНЕ РОССИЙСКИХ ТЕСТ-СИСТЕМ НА КОРОНАВИРУС 
Это было в конце февраля, когда активисты подняли шум о том, что, якобы, были закупки тест-систем в России.
А сегодня, в программе "Время покажет" наш сенатор подтвердил, что Россия предлагала Украине тесты, но получила отказ. Вряд ли врет, я думаю...
  • +1.42 / 23
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
19 мар 2020 18:59:17

Жаль, что вирус не разбирает политических предпочтений, в противном случае творогов было бы совершенно не жаль. Правда есть шанс, что за счет своей неуёмной активности в сочетании с тупостью они доактивистничаются
  • +0.92 / 12
  • АУ