Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,068,724 101,298
 

  steam_R ( Слушатель )
21 мар 2020 10:47:32

офтоп

новая дискуссия Дискуссия  168

Лукашенко: Россия полностью пошла на наши предложения по поставкам нефти.

П.С. прогнулись восточные партнеры в очередной раз или это фейк ?
  • -0.70 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Owl_S ( Слушатель )
21 мар 2020 11:48:16

Во-первых, посмотрите источник. Во-вторых, прочитайте заметку полностью. В-третьих найдите в заметке содержательную часть. Если она исходит из уст АГЛа, то сделайте поправку на его манеру излагать материал и после этому можно делать предварительные выводы.
Содержательную часть цитирую:
"Я поручал, чтобы рассмотрели новые предложения Российской Федерации по поставкам углеводородного сырья. Они поступили от россиян три дня назад. Я так понимаю, россияне полностью пошли на наши предложения по поставкам нефти?" - спросил Александр Лукашенко.

Выделенное болдом Адназначно (с) говорит что ситуация с точностью до наоборот, имхо.
Вы можете представить что российская сторона пошла на уступки и АГЛ отделался бы при этом такой фразой?
Лично я не могу.
  • +0.71 / 18
  • АУ
 
 
  Минский Остоя ( Слушатель )
21 мар 2020 14:05:31

1. Не факт, что президент РБ  признал , что новые предложения России являются приемлемым компромиссом.
2. Не факт , что новые предлжения России учитывают ранее публично озвученную позицию Белоруссии.
3. Даже при условии 100% достоверности информации опубликованной в СМИ, целесобразно не спешить с выводами и личным ИМХО до комментариев из России или подписания контракта на 2020.
4. Это правда, что отсутствие контракта и соответствующей реакции на заявление Лукашенко даёт основания для домыслов, всем тем кому не лень стучать по "клаве". Эмоций много, аналитика отсутствует.
П.С. Ждём результативных действий или знаковых комментариев от лиц уполномоченных Российской Федерацией.
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
21 мар 2020 20:50:11

Факты говорят о том что Путин на его звонки даже трубку не берет. На вопли о закрытии границы никто даже внимания не обратил. На анекдот о Жирике ответил его сын в довольно хамской манере. К гражданам Белоруссии начинают относиться как к иностранцам.
Похоже после отказа Луки от интеграции на нем поставили крест и идею СГ отложили в долгий ящик.
В своем словоизливании Лука даже не сказал какие предложения и кто их сделал, может опять Гуцириев. Это для вождя совершенно не характерно. Похоже опять очередной танкер купил или по трубе согласился получить но мизерные объемы.
  • +0.98 / 20
  • АУ
 
  АндрК ( Дилетант )
21 мар 2020 11:52:35

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская сторона полностью поддержала предложения Беларуси по поставкам нефти. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, заслушивая доклад по вопросам работы белорусских нефтеперерабатывающих предприятий, передает корреспондент БЕЛТА.





На совещание во Дворец Независимости приехали премьер-министр Сергей Румас и вице-премьер Юрий Назаров, председатель Совета Республики Наталья Кочанова (она также является председателем наблюдательного совета на "Нафтане"), глава Администрации Президента Игорь Сергеенко и его заместитель Валерий Бельский, госсекретарь Совета безопасности Андрей Равков, председатели КГК и КГБ Леонид Анфимов и Валерий Вакульчик, министр иностранных дел Владимир Макей и председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков.


Во время совещания

Как пояснил глава государства, это полный состав рабочей группы, которая должна не просто мониторить ситуацию в этой сфере, но и принимать меры по загрузке белорусских НПЗ. Она еженедельно проводит свои заседания и информирует Президента о результатах работы. Руководит рабочей группой Игорь Сергеенко.

"Я поручал, чтобы рассмотрели новые предложения Российской Федерации по поставкам углеводородного сырья. Они поступили от россиян три дня назад. Я так понимаю, россияне полностью пошли на наши предложения по поставкам нефти?" - спросил Александр Лукашенко.



Глава Администрации подтвердил это и сообщил, что предложения России были рассмотрены на заседании рабочей группы.

По словам Президента, на совещании будет рассмотрен комплекс вопросов, касающихся покупки сырья, загрузки нефтеперерабатывающих предприятий, удовлетворения спроса на нефтепродукты внутри страны и экспортных поставок.-
https://www.belta.by/president/view/lukashenko-zajavil-chto-rossija-polnostjju-podderzhala-predlozhenija-belarusi-po-postavkam-nefti-384182-2020/
  • -0.57 / 14
  • АУ
 
  АндрК ( Дилетант )
21 мар 2020 14:39:56
Во втором квартале белорусские нефтеперерабатывающие заводы будут иметь эффективную загрузку. Об этом журналистам по итогам совещания во Дворце Независимости сообщил председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков



Андрей Рыбаков
Председатель концерна «Белнефтехим»
Обсуждались как различные предложения от поставщиков из Российской Федерации, так и продолжение работы по поставкам из альтернативных источников. Стоит задача на следующей неделе сформировать весь сырьевой пакет для наших заводов, чтобы они стабильно и на эффективном уровне работали весь второй квартал, не только обеспечивая внутренний рынок, но и выполняя свои контракты на внешнем периметре.
При этом председатель «Белнефтехима» не стал конкретизировать, на какие именно предложения белорусской стороны согласилась Россия. Он только отметил, что об окончательных ценах можно будет говорить после того, как будет сформирован пакет предложений от всех потенциальных поставщиков нефти.
«Нефть – это вещь, которая зависит от рынков и обстоятельств, связанных с огромным количеством факторов. Поэтому в абсолюте цену не называю. Это, скажем так, формульное ценообразование. Будем, безусловно, вырабатывать решения по наиболее эффективному ценообразованию», – резюмировал Андрей Рыбаков.
https://ont.by/news/predsedatel-belneftehima-belorusskie-npz-budut-effektivno-zagruzheny-vo-vtorom-kvartale
  • -0.21 / 3
  • АУ