Украина и украинско-российские отношения
204,732,223 348,184
 

  Comandante ( Специалист )
21 мар 2020 13:25:32

Испанское ТВ показало разгрузку украинских респираторов

новая дискуссия Новость  2.767




С 11 марта правительство Украины запретило до 1 июня экспорт товаров противоэпидемического назначения.

Испанский телеканал RTVE в сюжете о нехватке защитных материалов показал разгрузку респираторов украинского производителя BUK.

Научно-производственное предприятие BUK специализируется на разработке и изготовлении респираторов. Предприятие зарегистрировано в Киеве.
Как известно, с 11 марта до 1 июня из Украины запрещен экспорт товаров противоэпидемического назначения.
Тем временем, Украина накануне отправила в Китай грузовой самолет Ил-76, который привезет лабораторные и экспресс-тесты на коронавирус, маски и аппараты искусственной вентиляции легких. 

Подмигивающий
  • +1.53 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Райдо ( Практикант )
21 мар 2020 13:59:47

Эти респираторы противоаэрозольные и противогазовые,но никак не противоэпидемического назначения.
  • +0.59 / 17
  • АУ
 
 
  Solomonger ( Слушатель )
21 мар 2020 14:13:25

И чем противоаэрозольные респираторы пркнципиально отличаются от противоэпидемического? Просветите.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
21 мар 2020 14:40:42

Упаковочные коробки другие? Шокированный
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
21 мар 2020 14:45:02

Отсутствует тестирование и сертификация МОЗ.
Поэтому, даже по чисто формальным признакам их применять протвозаконноВеселый.
И повесить "собак" на компанию за экспорт у желающих не выйдет
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
21 мар 2020 21:19:14

Да принципиально все эти респираторы и маски это не защита "замаскированного", а защита окружающей публики от этого "замаскированного". А самому носителю маски она не поможет никак. И, более того, может даже и усилить его заражение. Аргументирую - все эти маски пошли в публику, которая насмотрелась на работающих (оперирующих) хирургов в разных околомедицинских сериалах. И хирурги, действительно, эти марлевые повязки на операциях носят. Но защищают они не столько хирурга, сколько вскрытый живот пациента, чтобы хирург случайно не начихал туда какое непотребство, не надышал со своими легочными мокротами гадости какой в пациента. Ибо стерильность. А в дыхании (или в чихании) хирурга всяко живность какая живет. Но, живет она не в воздушной среде, а в микрокапельках влаги, что есть в дыхании, и особенно в чихании. Так вот эти самые маски эти микрокапли и ловят, не дают им лететь дальше, разносить заразу по воздуху.
А сама по себе зараза сильно меньше улавливаемых маской микрокапель. И ей, микробам, маска - что твое решето. Все сетку футбольных ворот видели. Вот мяч она ловит хорошо. Но если в мяче едут мухи, то полети мухи отдельно - поймает их футбольная сетка в воротах? Мухам будет на эту сетку глубоко фиолетово. А вирусы - куда меньше наших "мух", если микробов мы можем смотреть обычным лабораторным микроскопом, то для разглядывания вирусов надо иметь уже микроскоп электронный. Так что, вирусы сквозь любую маску пройдут и не заметят преграды.
И почему маска только будет способствовать подзаражению клиента - вот поймал клиент заразу какую и начихал ею в маску, в намордник. А микробам там, в маске, весьма комфортно, сыровато и тепло от дыхания. Они и размножаются и на вдохе норовят обратно, в клиента, полететь, если микрокапельки, в которых они жили подсохли. Вот и будет "замаскированный" дышать своими же микробами и подзаражаться ими дальше. Поэтому нельзя эту маску носить долго. Особенно если начихал в неё. Лучше уж в традиционный носовой платок чихать, а потом его в карман, после чиха, прятать.
Как-то так.   
  • +0.86 / 10
  • АУ