Чердачок передела
1,628,676 21,657
 

  АндрК ( Дилетант )
21 мар 2020 20:27:17

Россия отменяет санкции против Запада в одностороннем порядке

новая дискуссия Новость  553

Премьер Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление
Зелёный коридор: Россия временно отменила запрет на ввоз некоторых товаров из-за коронавируса, сообщает ИА DEITA.RU.


С пятницы, 20 марта, санкционный список сокращается. Разрешение на ввоз товаров первой необходимости из-за рубежа будет дано на месяц. Таможне дадут «зеленый коридор», заявил премьер Мишустин на заседании правительства 19 марта.


Такая мера связана с катастрофическими масштабами распространения коронавируса в мире. Правительство считает, что из-за угрозы распространения китайской заразы процедуру ввоза товаров первой необходимости нужно упростить.


В список вошли продовольственные и непродовольственные продукты, лекарства и медицинские изделия. В том числе - защитные маcки. Такое решение было принято по результатам оперативного совещания с заместителями.


К слову, санкции на продовольственные товары из ЕС и США в качестве ответной реакции на ограничения от американцев и Европы были введены в мае 2014 года. К ввозу были запрещены сельскохозяйственная продукция, сырье, и продовольствие от тех стран, что ввели экономические санкции против России. 


Меры также касались отдельных чиновников, и были "зеркальными". Теперь же, согласно решению правительства Мишустина, россияне все-таки смогут получить свой хамон. Правда, обстоятельства, заставившие власти открыть границу для европейских и американских поставщиков, вряд ли можно воспринимать позитивно. Тем не менее, многие нашли позитив в пандемии – хотя бы пармезан и прочие деликатесы снова появятся на столах.


Отметим, что ранее президент Владимир Путин и глава правительства Михаил Мишустин заверяли, что запас продуктов в России достаточный. Необходимости скупать долго хранящуюся пищевую продукцию нет. Мишустин и правительство всячески пытаются убедить население в этом - однако продуктовая паника уже началась в Москве, а вскоре перекинулась и в регионы.

https://deita.ru/ru/news/rossiya-otmenyaet-sankcii-protiv-zapada-v-odnostoronnem-poryadke/?fbclid=IwAR2wqGtqSICNMnGJYDdAQR4LZoVobPpSDy5m2OQZp3PRM1rh_RtlFAGdm9A
  • -5.66 / 110
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  zap ( Специалист )
21 мар 2020 20:44:55

Хохлятский фейк.
Предлагаю всем сходить по ссылке на оригинал и поставить минус фейконосцу.
Его должно быть видно сразу.
  • +2.50 / 30
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
21 мар 2020 22:25:06

А его итак видно. Словосочетание "китайская зараза" уже обо всём говорит. 
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
21 мар 2020 23:00:56

Так сливаются в трогательном единении хохляцкие и белорусские нацики.
  • +0.95 / 11
  • АУ