Были или нет американцы на Луне?
12,738,751 105,904
 

  Барристер ( Слушатель )
23 мар 2020 08:45:17

Панорамный снимок места прилунения есть хоть один?

новая дискуссия Дискуссия  358

Желательно с Солнцем и Землей в кадре.. А то как то все обрезано по горизонту... и не 360..

Вот это что за..
Отредактировано: Барристер - 23 мар 2020 08:48:17
  • +0.19 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Technik ( Слушатель )
23 мар 2020 09:09:11

Рекомендую вам не ограничиваться чем-то одним - а посмотреть вот это. Хотя бы частично.

https://www.flickr.c…ive/albums

Лично мне как-то уже немного стыдно иметь дело с местной публикой, утверждающей, что все это подделки, фабрикация и т.д. Как сказано в Писании - "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей..."

Тем не менее повременю пока делать соответствующие практические выводы. Перефразируя известное - не любил бы цирк - ушел бы с лунной ветки...
  • -0.03 / 20
  • АУ
 
 
  Будимир ( Слушатель )
23 мар 2020 09:24:59

Конечно, подделка. Странности начинаются с невообразимого фотопулемёта, продолжаются с искрящими электроприводами в кислородной атмосферой и кончаются негерметичностью  аппаратов мунных первопокорителей. И это только самые серьёзные претензии.
  • +0.28 / 19
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
23 мар 2020 09:47:19

Не комментируется по причине слишком большой высоты того броневичка, с которого вы вещуете. Возражать против истин, вещуемых с таких высот,  мне не по силам.
  • -0.02 / 12
  • АУ
 
 
  Барристер ( Слушатель )
23 мар 2020 11:14:57

Я не против пересмотреть, но как то странно, что по приземлению из кучи экспедиций  никто не сделал панорамный снимок с участием Земли и Солнца. 
К примеру, на одной из панорам есть такое солнце)) вот бы посмотреть на этом же снимке землю)).



И второе - никто просто не направил на небо фотоаппарат и не сделал снимок с длительной экспозицией??? Это же азы астрофото - показать движение звезд с луны...
Про цвет: вот приведенная к белому цвету в таблице поверхность))
  • +0.28 / 21
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
23 мар 2020 13:11:46

Цвет - мне не очень интересно, уж извините...

А насчет фото с одновременным участием Земли и Солнца и фото с движением звезд, сделанное на Луне... Вы, конечно, на эту ветку зашли, думая, что здесь в основном нормальные люди - а здесь, увы, наполовину дурдом. И обитатели этого дурдома любое фото определят как фотомонтаж, подделку, и т.п.  Именно так, как только что заявил г-н Будимир - "Конечно, подделка".

Вы на этой ветке человек достаточно новый, так вот рекомендую всерьез отнестись к тому, что я сформулировал уже несколько лет назад: Не существовало, не существует и не будет существовать аргументов, способных переубедить опровергов. Добавлю специально для Вас - профессиональных опровергов - надеюсь, вам понятно, что в данном случае означает "профессиональных".
  • -0.18 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Будимир ( Слушатель )
23 мар 2020 13:21:34

Чтоб вы знали, господ всех в 1917 кончили. Это сейчас новенькие баре народились и расплодились. Так что прошу меня с ними не смешивать. Предпочитаю тов., но вы таким для меня ни коим образом не являетесь, поэтому от вашей братии сойдёт (не)ув.
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
23 мар 2020 13:29:16

А вы уверены, что мое сокращение "г-н" применительно к вам именно "господин", а не нечто иное?  Ну так вот, чтобы у вас не было сомнений - именно нечто иное. А что именно - догадайтесь сами.
  • -0.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 мар 2020 15:53:13


Спасибо за очередной каминг-аут.
Теперь уже нет никаких сомнений в том, кто главный тут главный претендент на звание ископаемого ветки.
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 мар 2020 13:40:49

 
Выделяю:

"я сформулировал уже несколько лет назад: Не существовало, не существует и не будет существовать аргументов, способных переубедить опровергов."

А вот более ранний пост Техника:

ЦитатаЦитата: Technik от 22.03.2020 23:32:33

Поскольку мАксима неизвестного гения - "Не существовало, не существует и не будет существовать аргументов, способных переубедить опровергов" верна на все времена


Этот неизвестный гений прекрасно тут известен, оказывается.
Преимущественно своей блаженностью )))




Прошу модераторов этот эпический, хотя и нечаянный каминг-аут местного гения не удалять.
Дабы все потенциальные опроверги и конспирологи лучше понимали с какой блаженной публикой они будут иметь дело в качестве оппонентов.
  • +0.24 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Серёня ( Слушатель )
23 мар 2020 14:02:28

Дайте пол-кило реголита , и всё!  
  • +0.15 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 мар 2020 14:06:04


Да кто с тобой будет разговаривать, конспиролог, ведь ты опровергаешь саму науку, раз не веришь лучшим в мире, по мнению академика Галимова, американским учёным!

Учёным надо верить!

Такие сейчас постулаты науки.
Проверять не смей. Не смей даже сомневаться.
А только верь. Верь и на святые камни в хьюстонском хранилище молись.
  • +0.25 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Nemec ( Слушатель )
25 мар 2020 01:16:47


Ага, ага, виноград зелёный.

Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».
  • +0.05 / 12
  • АУ
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 мар 2020 11:15:07


Создаётся устойчивое впечатление, что блаженный муж профессиональную любовь к цирку испытывает, то есть к выступлению на арене.  
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
23 мар 2020 11:21:57

Не так. Не любовь, а определенное любопытство к выступлениям на местной арене местных клоунов - вас в том числе.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 мар 2020 11:28:27


Да ладно, не стесняйтесь.
Ваши выступления с истошными воплями потерпевшего имеют некоторый определённый успех у публики.
Видите, как она живо на вас реагирует, а могла бы и не замечать вот этих ваших забавных скачков и ужимок:



Так что продолжайте, просим, просим! )
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Серёня ( Слушатель )
23 мар 2020 12:57:55

Судя по Вашим публикациям , человек Вы уже  тёртый , ушлый и себе таки на уме. Но вот , несмотря на это , Вы как дитё малое , постоянно хватаете красивую  конфету и , не разобравшись, что в красивой обёртке замотано, тянете её в рот. А потом кривитесь ....А производителю таких конхвет - респект и уважуха. Вот уж действительно тонкая работа.  
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 мар 2020 13:04:46


Блаженный муж™ - блаженный вкус.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
23 мар 2020 13:22:59

Где-то вы упомянули о своем образовании. Не сочтете ли возможным повторить?
  • +0.03 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 мар 2020 13:57:06


А накоя это мне?
Удовлетворять ваше пустое и бессмысленное любопытство бесплатно?
Перетопчитесь.

А вот если вы специально ещё раз спляшете нам здесь в своём незабываем стиле, тогда подумаю )

  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
23 мар 2020 13:20:51

Молодой человек, вы в своей жизни занимались чем-нибудь посложнее, чем, например, отдельно взятый двигатель внутреннего сгорания?

Я вот - занимался. Вы даже не сможете себе представить, насколько сложнее, чем этот двигатель. И мне вас слушать с точки зрения участника разработки действительно сложных систем - т.е. человека, способного оценить всю сложность программы Аполлон и абсолютную невозможность ее подделки  -  даже не смешно. Слово подходящее сходу не подобрать, придется вспомнить неизвестного вам Велимира Хлебникова, он бы лучше нашел - но пусть будет "сожалетельно".

Уважаемый Лисс поймет,  вы - вряд ли. Остальные мне неинтересны. 
  • -0.09 / 20
  • АУ