Украина и украинско-российские отношения
204,742,178 348,194
 

  Dobryаk ( Профессионал )
24 мар 2020 18:25:24

Поддержим украинские АЭС

новая дискуссия Дискуссия  96

КМЗ в Петербурге поставит комплектующие для Запорожской АЭС на Украине за 2,4 млн евро
ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 23.03.2020

Предприятие производителя энергетического оборудования "Кингисеппский машиностроительный завод" (КМЗ), расположенное в Санкт- Петербурге, произведёт и поставит запчасти для энергоблоков №№1-5 Запорожской АЭС по заказу государственного предприятия Украины "Национальная атомная энергогенерирующая (НАЭК) "Энергоатом" - оператора атомных электростанций (АЭС) страны.
Стоимость контракта на поставку комплектующих для резервных дизель-генераторов составила 2,4 миллиона евро, на 19% ниже стоимости, предложенной вторым участником конкурса - литовской компанией "Nordetanolis".
"Кингисеппский машиностроительный завод изготовит запчасти для энергоблоков №№1-5 Запорожской АЭС по заказу ГП "НАЭК "Энергоатом". В период с марта по ноябрь текущего года запчасти российского производства КМЗ для резервных дизель-электрических станций на сумму 2,4 миллиона евро будут отправлены на Украину для компании поставщика "Inkla Trading & Engineering GmbH", - сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе КМЗ.
Дизель-генераторы типа АСД-5600 производства завода "Русский Дизель", установленные на большинстве АЭС Украины, обеспечивают бесперебойное электроснабжение системы охлаждения первого и второго контура реактора.
КМЗ является держателем подлинников конструкторской, технологической, эксплуатационной и ремонтной документации на двигатели и изготовленные на их базе дизель-генераторы производства компании "Русский Дизель", говорится в сообщении КМЗ со ссылкой на заявление технического директора "Кингисеппского машиностроительного завода" Вячеслава Руденкова.
Предприятие обсуждает с потенциальными заказчиками возможность поставки запасных частей и оборудования, а также выполненеия сервисных работ, включая текущий и капитальный ремонты.
Предприятие "Кингисеппского машиностроительного завода" производит дизельные двигатели и дизель-генераторные установки единичной мощности от 500 кВт до 8 мВт. Основная специализация предприятия - изготовление дизель-генераторов и силовых судовых установок мощностью до 10 тысяч л. с. на базе дизельных двигателей компании "Русский Дизель".
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +1.47 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!