Большой передел мира
246,386,675 499,854
 

  Бурбулятор ( Слушатель )
24 мар 2020 19:49:13

Все идет по сценарию.

новая дискуссия Статья  291

Итак, господа присяжные заседатели, хотите еще добавлю огонька ?
Его есть у меня... прямиком из далекого 2010 года.

перевод мой, тапками не бить.
ЦитатаВ 2012 году пандемия, которую многие годы весь мир предчувствовал, в итоги ударила.
В отличии от H1N1 2009го года, новый штамп заразы, порожденный от диких птиц, был значительно более вирулентен и смертелен.
Даже наиболее подготовленные к пандемии нации были быстро охвачены заразой, когда вирус пронесся по всему миру, заразив почти 20 процентов мирового населения и убив 8 миллионов человек всего за семь месяцев, большинство из которых были здоровые молодые люди.
Пандемия также оказала смертельное воздействие на экономику: международная мобильность как людей, так и товаров со скрежетом остановилась, сильно ослабли такие отрасли экономики, как туризм, произошел разрыв глобальных цепочек поставок...
Даже локальные, обычно шумные магазины и офисы оставались месяцами пустыми, без сотрудников и клиентов.

Пандемия охватила всю планету - непропорционально большое число людей погибло в Африке, Юго-Восточной Азии и Центральной Америке, где вирус распространялся подобно лесному пожару в отсутствии официальных протоколов противодействия. Но даже в развитых странах сдерживание заразы было проблемой. Первоначальная политика Соединенных Штатов, заключавшаяся в том, чтобы “решительно отговаривать” граждан от полетов, оказалась смертельно опасной в своей неэффективности, ускорив распространение вируса не только внутри США, но и за их пределами. Однако в некоторых странах дела обстояли лучше — в частности, в Китае. Быстрое введение китайским правительством обязательного карантина для всех граждан, а также мгновенное и почти герметичное закрытие всех границ спасли миллионы жизней, остановив распространение вируса гораздо раньше, чем в других странах и создав условий для более быстрого восстановления после пандемии...


Это отрывок из доклада Фонда Рокфелера: "Сценарии будущего технологий и международного развития", опубликованного в мае 2010 года.



В докладе рассмотрены четыре варианта развития событий в горизонте до 30 года.  
1) LOOK STEP - Мир более жесткого правительственного контроля сверху вниз и более авторитарного руководства, с ограниченными инновациями и растущим сопротивлением граждан.
2) CLEVER TOGETHER - Мир, в котором появляются высоко скоординированные и успешные стратегии для решения как насущных, так и укоренившихся мировых проблем.(самый хороший вариант)
3) HACK ATTACK - Экономически нестабильный и подверженный шоку мир, в котором ослабевают правительства, процветают преступники и появляются опасные инновации.(самый плохой)
4) SMART SCRAMBLE - Экономически депрессивный мир, в котором отдельные люди и сообщества разрабатывают локализованные, временные решения против растущего набора проблем.

В целом это не противоречащие друг другу сценарии и возможны некоторые вариации .
Хорошо просматриваться в одном из сценариев концепция нового чудного мира от комрада Луиса-Альберта. 
Согласно документа можно сделать вывод что запущен сценарии номер один, со всеми  вытекающими последствиями.
Очевидно, что сценарий запущен с лагом 8 лет.
Рекомендую к прочтению кто разумеет буржуйскую мову.

оригинал документа: https://archive.org/…7/mode/2up
Отредактировано: Бурбулятор - 24 мар 2020 19:50:53
  • +2.40 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!